RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большая распродажа от ярославских приставов: машины, квартиры, дачи и земли

Большая распродажа от ярославских приставов: машины, квартиры, дачи и земли

Пока вы ищите себе автомобиль на стандартных автомобильных сайтах, мечтаете о квартире, рассчитывая, сколько лет выплачивать ипотеку, ярославские судебные приставы устраивают настоящую распродажу движимого и недвижимого имущества. Арестованные квартиры, машины, дома и акции должников уходят с молотка на сайте УФССП России. 76.ru собрал самые интересные предложения, которые уже сейчас можно приобрести в Ярославской области.

Акции НПО «Сатурн»

Если вдруг вам захотелось стать акционером крупнейшего в регионе предприятия, которое производит авиадвигатели для Sukhoi Superjet, то достаточно иметь чуть больше 3,8 миллиона рублей. Ровно в такую сумму оценили почти 10 миллионов акций НПО «Сатурн», принадлежащих осужденному экс-мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Все они арестованы в счет уплаты многомиллионного долга по уголовному делу. Правда, условия участия в аукционе таковы, что задаток нужно оставить сразу в размере не меньше, чем 1,5 миллиона рублей.

Машины. Недорого

Легковушку или крутой внедорожник? А может, вам нужен грузовик для работы? Арестованных у ярославских должников машин хватит на целый автопарк.

«У нас целая огромная стоянка с арестованными машинами. Земельные участки и квартиры не изымаем, но земля оценивается и выставляется на торги, ее реализацией занимается Росимущество по Ярославской области», – рассказывает главный судебный пристав УФССП России по Ярославской области Александр Юдин. – Мы передаем им, а они все это успешно продают, а деньги от реализации в течение пяти дней поступают нам на депозитный счет, и мы уже перечисляем их взыскателям. Если мы арестовали, к примеру, Range Rover, мы можем продать его за два миллиона, а долг – миллион. Мы продали машину, погасили долг, а лишние деньги мы возвращаем должнику. Все по закону».

Сейчас среди арестованного имущества можно приобрести «Инфинити» QX56 2005 года за 467,5 тысячи рублей, «Ладу Гранта» 2013 года за 145,8 тысячи рублей, грузовой фургон Volkswagen Passat за 501 тысячу рублей или целый автобус «Изусу» (маршрутка) 2011 года за 500 тысяч рублей. Есть у приставов и роскошные Land Rover за миллион, и Renault за 140 тысяч.

Квартира «за полцены»

Рынок недвижимости Ярославской области на сайте судебных приставов играет совсем другими красками. Здесь есть, где разойтись с выбором – квартиры в центре Ярославля и практически в любом районе области, административные здания для бизнеса, жилые дома, участки, дачи...

«Если стоимость имущества до 30 тысяч, то пристав может оценить его сам. Есть имущество, которое подлежит обязательной оценке – изделия из драгоценных металлов, культурные ценности, транспортные средства и другое движимое имущество до 30 тысяч, недвижимость, ценные бумаги. Пристав всегда ставит в акте ареста приблизительную стоимость, если сторона должника или взыскателя не согласна, то привлекается специалист – оценщик», – комментирует главный судебный пристав Александр Юдин.

Приводим самые заманчивые лоты среди арестованного у должников имущества:

  • шестикомнатная квартира в центре Ярославля. Недвижимость на улице Свердлова обойдется в 7 миллионов рублей. Площадь жилья 93,5 кв.м;

  • двухкомнатная квартира ценой в 1,3 миллиона рублей. Правда, находится она в районе Резинотехника;

  • четырехкомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей продается в Тутаеве;

  • двухкомнатная квартира на улице Строителей в Дзержинском районе продается в начальной цене за 1,6 миллиона рублей;

  • «двушка» на улице Здоровья в Ярославле за 1,3 миллиона рублей.

Найдется среди арестованного имущества и «однушка» за миллион на улице Туманова, и земельный участок под дачу от 250 тысяч рублей за шесть гектар.

Все для бизнеса

Вам нужен офис в центре города или целое здание под склад? В базе арестованной недвижимости найдется все. А если есть «лишние» деньги – 31 миллион рублей, можно полностью выкупить акции инвестиционной компании «Яринвестпроект».

Нежилые помещения на улице Суркова в Ярославле на 50 и 160 квадратных метров продадут за 2,2 и 8,7 миллиона рублей соответственно.

Целый этаж нежилого помещения на улице Марголина в 14,6 квадратных метра продается за 79,9 миллиона рублей.

Целое здание на набережной в Пошехонье обойдется в 5,3 миллиона рублей.

Самые необычные лоты:
• здание насосной станции (25,9 кв.м) – 157,2 тысячи рублей;
• деревообрабатывающий цех в деревне Кузнечиха за 5,3 миллиона рублей;
• экскаватор в Рыбинске за 670 тысяч рублей;
• гаражный бокс;
• стояночное место;
• оцилиндрованное бревно;
• токарно-винторезный станок.

Фото: Фото УФССП по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем