RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «ЕдРо»: новым мэром Ярославля будет Малютин

«ЕдРо»: новым мэром Ярославля будет Малютин

После ухода Александра Нечаева на работу в правительство области исполняющим обязанности мэра Ярославля станет действующий председатель муниципалитета Алексей Малютин. Городской парламент при таком развитии ситуации, скорее всего, возглавит депутат Павел Зарубин.

Состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля. Члены фракции обсудили грядущие кадровые перестановки в мэрии областного центра и приняли ряд важных решений.

Напомним, что накануне появилась информация об уходе исполняющего обязанности мэра Ярославля Александра Нечаева в правительство Ярославской области. Нечаеву прочат место заместителя председателя правительства. По имеющимся данным, он будет курировать вопросы образования, культуры и молодежной политики.

В мэрии эти сведения пока официально не подтверждают.

«У нас нет информации об увольнении Александра Нечаева. Если она появится, мы сразу ее обнародуем», – ответила корреспонденту портала 76.ru начальник управления информационной службы мэрии Ярославля Людмила Антонова.

Однако источник близкий к правительству Ярославской области сообщил 76.ru, что вероятность перехода Александра Нечаева в вышестоящий орган власти очень велика. По словам источника, сейчас с потенциальным заместителем правительства ведутся переговоры.

В пользу того, что слухи о кадровом переделе власти в мэрии имеют под собой реальную почву, говорит и тот факт, что вчера этот вопрос был поднят на заседании фракции «Единой России» в муниципалитете.

«Мы действительно обсуждали возможный переход Александра Нечаева в областное правительство. Политсовет партии рекомендовал в связи с этим усилить кадровую политику мэрии, – говорит депутат Павел Зарубин. – На фракции единогласно была поддержана кандидатура Алексея Геннадьевича Малютина на должность исполняющего обязанности мэра. Кроме того, состоялось рейтинговое голосование по кандидатуре председателя муниципалитета. Из 19 присутствующих 16 человек поддержали мою кандидатуру. Два человека проголосовали за Александра Черепанина».

Решение фракции, само собой, не является окончательным. Теперь утвердить его должна городская партийная конференция, а затем вынести на муниципалитет. Последнее слово останется за городским парламентом. Депутаты не исключают, что уход Александра Нечаева и изменения в городской власти могут произойти уже в июне.

В мэрию Ярославля Александр Нечаев пришел в конце апреля 2012 года из администрации Ярославского района. Тогда он был назначен заместителем мэра Евгения Урлашова по вопросам социальной политики и культуры. После ареста Урлашова в июле 2013 года Нечаев выдвинул свою кандидатуру на пост первого заместителя мэра, то есть изъявил желание исполнять обязанности градоначальника. 22 июля 2013 года депутаты муниципалитета поддержали Александра Нечаева и назначили исполняющим обязанности мэра города. Выступая перед парламентариями, он пообещал взять под жесткий контроль ремонт дорог, ситуацию в ЖКХ и другие наболевшие проблемы. Таким образом, Александр Нечаев фактически руководит Ярославлем в течение почти двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем