Животные Кормят из бутылочки: в Ярославской области спасли малыша-лосёнка, брошенного мамой

Кормят из бутылочки: в Ярославской области спасли малыша-лосёнка, брошенного мамой

В Сети выложили милое видео с найденышем

Бэмби спасли люди, когда она осталась без мамы

В Ярославле выхаживают брошенного мамой новорожденного лосёнка. Это девочка и зовут ее Бэмби. Малышку нашли жители села Новое Большесельского района. Несколько дней она прожила в местной семье, которая и дала ей имя из диснеевского мультфильма. К сожалению, попытки найти маму-лосиху не увенчались успехом. Поэтому Бэмби отправили в ярославский зоопарк.

Маму малышки искали несколько дней, но безрезультатно
Лосёнка отправили в ярославский зоопарк

— Лосёнок прибыл к нам, чувствует себя хорошо. Когда она окрепнет и будет готова к самостоятельной жизни, отправим ее жить в «Парке копытных» на большой территории, которая является практически естественной средой обитания для копытных животных. Там уже обитают яки, зубры, но лосёнок будет жить в той части, где живут пятнистые олени. В будущем мы надеемся, что у Бэмби появится пара, — рассказала руководитель отдела маркетинга и продаж зоопарка Анастасия Шмураткина.

Сейчас спасённый лосёнок прошёл период адаптации в зоопарке. Зоологи и ветеринары ежедневно следят за здоровьем своей новой подопечной. Малышку выкармливают коровьим молоком из бутылочки. Когда Бэмби исполнится полтора месяца, её переведут на специальные смеси с овсянкой и минерально-витаминной подкормкой. Также в рацион лосят входят огурцы, морковь, капуста и яблоки. Летом они с удовольствием едят древесный и веточный корм.

Бэмби уже освоилась в зоопарке

Кстати, если вы увидите дикое животное в населённом пункте, сообщить об этом можно в региональный Департамент охраны окружающей среды и природопользования по телефонам горячих линий: (4852) 78–61–62, 40–19–15, 8 920 142–30–66, в полицию по телефону 102 или по единому номеру телефона экстренных служб 112. Также можно обратиться в районные ЕДДС, в общества охотников и рыболовов.

Напомним, недавно в Ярославль прибежал настоящий медведь. Его похождения по городу закончились печально. Мишка набросился на прохожего, поранив его. Специалисты приняли решение ликвидировать зверя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем