RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость истории Волонтёры нашли, кому отдать новый дом ярославского ветерана из землянки

Волонтёры нашли, кому отдать новый дом ярославского ветерана из землянки

Необжитое жилище скончавшегося Валентина Махалина хотят перевезти в другой район

Домик построили в 2017 году

Практически новый дом ветерана из Ярославля Валентина Махалина хотят перевезти в область. Волонтёры нашли, кому его подарить. Напомним историю: в 2017 году фотограф 76.RU Саша Савельева случайно наткнулась на землянку недалеко от Петропавловского парка. Сложно было поверить, что там кто-то может жить. Но дом оказался жилым. Там жил ветеран Великой Отечественной войны Валентин Махалин.

После публикации материала нашлось много желающих помочь пенсионеру. Силами ярославцев Валентину Махалину купили новый дом. И уже было хотели переселить дедушку. Но Валентин Иванович скончался. Перед Новым годом — 2018 Валентина Махалина не стало.

Дядя Саша

У Александра Коршунова сгорел его дом

Больше года домик пустовал. Наконец волонтёры нашли нового хозяина. Им оказался 70-летний пенсионер Александр Коршунов из деревни Емельянниково Борисоглебского района.

В марте у дяди Саши (так его называют волонтёры) из-за неисправности печки сгорел дом. Жить в нём невозможно: протекает крыша, закопчены стены и прогнил пол. Сейчас дедушка живёт в доме престарелых.

Жить в таком доме невозможно

— Несколько недель назад он перенес операцию по восстановлению зрения на левый глаз, предстоит и операция на правый, — рассказывает волонтёр Дарья Воронина. — После операции ему нельзя работать внаклонку, поднимать вес более 5 килограммов. Для правильной работы сердца ему установлен кардиостимулятор.

— Он человек одинокий и нуждается в посильной помощи. Пенсия у него небольшая, поэтому он не может себе купить вещи, которые были утрачены во время пожара, — говорит Дарья.

Основное, что нужно Александру: летние ботинки 43-го размера, домашние тапочки, хлопчатобумажные рубашки с длинным рукавом 50-го размера, спортивные штаны, тельняшки и мобильный телефон.

Волонтёры уже успели заменить пол в доме. Люди привезли кипятильник, теплые вещи и некоторую мебель

Совсем скоро откроется сбор на перевозку и сборку дома в Борисоглебском районе. Если вы готовы помочь дяде Саше, напишите Дарье Ворониной в личные сообщения.

Кстати, накануне 9 Мая Валентину Махалину волонтёры возвели памятник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем