Животные В ярославском зоопарке мишек накормили фруктово-рыбным мороженым

В ярославском зоопарке мишек накормили фруктово-рыбным мороженым

Медведей спасают от жары.

В жару мишки особо любят прохладное лакомство

От жары, которая всё-таки пришла в Ярославль к концу лета, мучаются не только люди, но и животные. В ярославском зоопарке придумали интересный способ давать охладительное лакомство тем, кому это необходимо. Например, мишкам Умке и Топтыгину готовят специальное фруктово-рыбное мороженое.

– Это и охлаждение, и игровой момент, и даже развитие естественных инстинктов, – пояснила заместитель директора ярославского зоопарка Анастасия Митягова. – В состав такого мороженого входят яблоки, морковка, ягоды, сахар, козье молоко и вторым слоем укладывается рыба. Похожим лакомством мы кормим и енотов-полоскунов, только из маленьких 200-грамовых стаканчиков. Мы постоянно готовим для животных что-то новенькое, чтобы им было нескучно.

Также в зоопарке рассказали, что мишки очень любят большие чупа-чупсы, которые для них варят в специальном тазу из ягодного сиропа и сахара. Еще косолапые обожают искать спрятанные для них по территории яблоки и сгущенку.

Умку и Топтыгина постоянно балуют чем-то вкусненьким

– Сгущенное молоко мы им даем прямо в металлических банках, – добавила Анастасия Митягова. – Они их сами раскрывают. Один бьет по банке лапой и прогрызает дырочку, через которую потом выпивает содержимое. А второй кладет банку на бетонное покрытие и бьет посильнее. Оба справляются с задачей очень ловко.

Напомним, что мишек Умку и Топтыгина привезли в ярославский зоопарк совсем маленькими в 2007 году. Сейчас им по 10 лет.

Михаил Контуев
Фото: ярославский зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем