Лето — это пора больших трат для семьи. Отпуск, летние лагеря для детей, подготовка к школе — все это сильно бьет по карманам ярославцев. Поэтому осенью самое время задуматься об экономии и попробовать рассчитать свой бюджет на питание. На полочках интерактивного холодильника вы найдете продукты, которые мы выбрали специально для вас.
Кликайте на картинки, читайте о продуктах, их производителе и составляйте меню на всю неделю.
!
Совет диетолога
Питаться на 2000 рублей в неделю: несколько советов от диетолога
Соломатина Елена Павловна, врач-диетолог
• включайте в рацион свежие овощи и фрукты. Можно покупать недорогие овощи (лук, морковь, свекла) и сезонные фрукты — например яблоки;

• качественные молочные или кисломолочные продукты должны присутствовать в рационе семьи как источники белка и легкоусваиваемого кальция. Лучше, чтобы в составе молочных продуктов не было заменителя молочного жира: как правило, в качестве такого заменителя выступает пальмовое масло. Желательно, чтобы срок годности у кефиров или йогуртов был минимальный;

• не забывайте о том, что в рацион питания нужно включать зерновые продукты (крупы, макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб) — в них содержатся сложные углеводы. Источником растительного белка станут такие недорогие продукты, как горох или фасоль;

• при приготовлении овсяной каши отдавайте предпочтение хлопьям грубого помола – чем дольше они варятся, тем лучше;

• включайте в рацион подсолнечные и растительные масла, в том числе нерафинированные;

• приучайте детей делать оладушки, лучше всего с припеком (яблоко, капуста и т. д.). Придумывайте рецепты с овощными начинками для блинов;

• если ребенок не любит кефир, то можно сделать для него смузи — в блендере смешать несладкий кефир с размолотыми ягодами и фруктами. Можно добавить орешки, к примеру, грецкие;

• самые недорогие продукты, которые станут источником животного белка, — это птица и рыба. Полиненасыщенные жирные кислоты могут быть представлены обычной селедкой — не соленой, а именно натуральной. Ее лучше всего запекать в духовом шкафу;

• свежее мясо, если вы уверены в его качестве, лучше всего тушить. Если такой уверенности нет, то при приготовлении первых блюд его лучше отварить, а первый бульон обязательно слить.
Молоко отборное 3,5-5,2% «Углече Поле»
Молоко — это продукт, который во многих семьях употребляют не менее 6 дней в неделю. Про пользу этого продукта мы все хорошо знаем — но какое молоко выбрать для того, чтобы быть уверенным в его качестве? Если вы увидели на полке магазина молоко под маркой «Углече Поле» — можете быть уверенным, что вы покупаете настоящий, честный и чистый продукт, который соответствует органическому ГОСТ 33980-2016.

Производство органической продукции начинается с поля. Пастбища, где пасется скот, не обрабатываются химическими удобрениями, они находятся вдали от промышленных производств. Питаются животные только натуральными растительными кормами, выращенными на своей же ферме, и не получают никаких гормонов роста или антибиотиков. На фермах компании «АгриВолга» идеальная чистота, которая создается тем, что все производство молока полностью автоматизировано. Коров доит специальный робот-дояр, который контролирует здоровье животного. Да, цена у этого молока выше, чем у обычного, но это объясняется тем, что и затраты на его производство очень высоки. Но зато вы получаете такой продукт, попробовав который, почувствуете, что вернулись в детство.

Ориентировочная цена:
95 рублей , 1 литр.

Почитать о производителе.
Посмотреть, как живут и доятся коровы.
Все об органик.

Где купить:
Магазин "Углече Поле. Органик маркет"
г.Ярославль, ул. Депутатская д. 3
Тел. +7 (4852) 60-74-87
Сливочное масло традиционное «Углече Поле» 82,5%
Для ярославцев гастрономическим открытием последних лет является сливочное масло «Углече Поле» — оно производится из пастеризованных органических сливок и не содержит никаких консервантов, загустителей или компонентов растительного происхождения. На его упаковке вы увидите ГОСТ 33980-2016 — а это значит, что продукт изготовлен в соответствии со всеми требованиями к производству органической продукции. Производитель — компания «АгриВолга» выращивает корма для животных на собственных полях, где нет даже следов химии. Пусть вас не пугает цена на это масло — она выше средней по городу, но взамен вы получаете продукт, который будет действительно полезен.

Нежное, бархатистое на вкус, тающее во рту, в сочетании с ароматным хлебом – нет ничего лучше для здорового завтрака.

Ориентировочная цена:
220 рублей за пачку, 200 граммов.

Почитать о производителе.
Посмотреть, как живут и доятся коровы.
Все об органик.

Где купить:
Магазин "Углече Поле. Органик маркет"
г.Ярославль, ул. Депутатская д. 3
Тел. +7 (4852) 60-74-87
Колбасы марки «Мясославль»
Какой же завтрак или праздничный стол без вкусного бутерброда с колбасой? Какие бы споры ни велись по поводу этого продукта, но факт остается фактом: колбаса была, есть и будет одним из любимых продуктов российских семей! Аппетитные, ароматные и нежные — вареные, полукопченые, варено-копченые колбасы и ветчины «Мясославль» — навсегда покорили жителей Ярославля, Тутаева и Рыбинска благодаря своему отличному качеству. Для их изготовления используется только свежее сырье из ближайших регионов. Его не замораживают и не подвергают хранению, а сразу же отправляют на завод, где оно проходит проверку в аккредитованной лаборатории. Вся продукция изготавливается на современном оборудовании собственного машиностроительного подразделения — поэтому колбасы «Мясославль» всегда отменного вкуса.

Где купить:
фирменные магазины «Мясославль», гипермаркет «Глобус», METRO, «Высшая Лига», «Десяточка», магазины «Дружба» (г. Рыбинск).

Рекомендованная производителем розничная цена:
  • колбаса вареная «Русская» ГОСТ 442 руб/кг;
  • колбаса вареная «Докторская» ГОСТ 421 руб/кг;
  • колбаса «Балыковая» п/к 560 руб/кг;
  • колбаса «Сервелат» в/к 718 руб/кг;
  • ветчина «Российская» 426 руб/кг.
Еще больше о продуктах «Мясославль»:
на сайте;
во VKontakte;
в Одноклассниках.

Пельмени марки «Мясославль»
В наш быт пельмени вошли давно и прочно — россияне относятся к этому блюду с благоговением. Аппетитные пельмени с тонким тестом и натуральными начинками: со сметаной, сливочным или топленым маслом, с бульоном или без, с травами и сырной стружкой, с томатным соусом и кинзой, печеные, вареные, обжаренные, — из этого, казалось бы, простого продукта можно приготовить массу блюд. А еще сэкономить свое время и деньги. «Уральские», «Сельские», «Семейные», «К обеду», «Мясославские», «Любительские», — под маркой «Мясославль» выпускаются пельмени на любой вкус, и при их изготовлении используются отборные говядина, свинина и курица.

Качество всей продукции «Мясославль» строго соблюдается: на предприятии внедрена система менеджмента безопасности, которая осуществляет контроль всех этапов производства. Продукция доставляется в магазины собственным транспортом компании, имеющим санитарные сертификаты и поддерживающим необходимую температуру, чтобы продукт сохранил свежесть и не терял потребительских качеств.

Где купить:
фирменные магазины «Мясославль», гипермаркет «Глобус», METRO, «Высшая Лига», «Десяточка», магазины «Дружба» (г. Рыбинск).

Рекомендованная производителем розничная цена:
  • «Уральские» — 141 руб/0,5 кг;
  • «Сельские» — 213 руб/0,45 кг;
  • «Семейные» — 119 руб/0,45 кг;
  • «К обеду» — 212 руб/0,45 кг;
  • «Мясославские» — 213 руб/0,45 кг;
  • «Любительские» — 119 руб/0,45 кг.
Еще больше о продуктах «Мясославль»:
на сайте;
во Vkontakte;
в Одноклассниках.

Крупы
Натуральные крупы играют важную роль в правильном питании человека и служат источником растительных белков, минеральных веществ и витаминов. Поэтому испокон веков на Руси каша составляла основу питания всей семьи. Большинство традиционных блюд русской кухни можно приготовить из злаковых культур, которые выпускаются под маркой «Карачиха», — все эти продукты широко представлены в торговых сетях Ярославской области. Их преимущество — демократичные цены и высокое качество. Контроль качества входящего сырья и выпускаемой продукции проверяется в собственной аккредитованной лаборатории предприятия ООО «Карачиха». В этом проекте, который поможет семье подобрать всю линейку круп для приготовления каш и гарниров, мы предложили пять наименований продуктов: горох, овсяные хлопья, гречневую и рисовую крупы и пшено.

Совет: чтобы получить всю пользу от королевы завтрака — овсянки, выбирайте хлопья грубого помола. В процессе варки они сохраняют всю ценность овсяного зерна и послужат ценным источником клетчатки и витаминов.

  • горох, 900 г — 35 рублей;
  • гречневая крупа, 900 г — 38,90 рубля;
  • круглозерный рис, 900 г — 50 рублей;
  • овсяные хлопья «Геркулес», 400 г — 13 рублей;
  • пшенная крупа, 900 г — 45 рублей.

Где купить в Ярославле: гипермаркет «Глобус», «Лента», магазины «Лотос», «Копеечка», «Атрус», «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Высшая лига», супермаркет «Столбы» на проспекте Толбухина.

Мука
Мука — продукт, который у хорошей хозяйки всегда есть на кухонной полке, ведь многие блюда без него просто не приготовить. Блинчики, сырники, соусы, пироги, пиццу, любимую шарлотку с яблоками — и еще десятки разных вкусных блюд можно приготовить из муки высшего сорта «Карачиха». Нежная, белоснежная, воздушная мука с бархатной текстурой приезжает к нам из Алтайского края. На предприятии «Карачиха» она проходит тщательный контроль и затем ее расфасовывают и упаковывают в бумажные пакеты. Она изготовлена по ГОСТ и подходит для любых кулинарных затей, а особенно для кондитерских и хлебобулочных изделий — тесто из нее быстро «поднимается», а пироги будут румяными и воздушными.

Средняя цена в магазинах:
мука «Карачиха», высший сорт, 2 кг — 49 рублей.


Где купить в Ярославле: гипермаркет «Глобус», «Лента», магазины «Лотос», «Копеечка», «Атрус», «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Высшая лига», супермаркет «Столбы» на проспекте Толбухина.
Мясные продукты собственного производства «Глобус»
Все для сытного обеда, полноценного завтрака и здорового ужина можно купить в одном месте — в гипермаркете «Глобус». Здесь за один раз можно составить продуктовую корзину на целую неделю. Выбор, который предлагает ярославцам мясной цех гипермаркета, поражает воображение: каждый день у семьи будет новое блюдо. В этом проекте представлено несколько продуктов, из которых можно составить рацион на неделю и при этом значительно сэкономить. Котлеты собственного производства «Глобус», сосиски, колбасы, — все приготовлено из свежего мяса по собственным рецептам с использованием немецких технологий. В колбасах, сосисках и котлетах — ничего лишнего, только мясо и натуральные специи.

Хочется чего-то особенного, но нет возможности провести у плиты лишних два часа? «Глобус» взял все в свои руки и приготовил для вас идеальные гуляши из свинины и говядины, которые нужно только разогреть — также они могут стать основой для различных соусов, супов, овощных рагу, макарон по-флотски и многого другого: Globus.ru.

Где купить:
гипермаркет «Глобус», Ярославский район, поселок Красный бор, дом 1.

  • сосиски «Глобус» в в/у 1 кг — 299,90 руб.;
  • гуляш из свинины «Глобус», 100 г — 37,99 руб.;
  • гуляш из говядины, 100 г — 31,99 руб.;
  • колбаса вареная «Глобус», 1 кг — 279,90 руб.;
  • мясной хлеб по-баварски, 1 кг — 269,90 руб.;
  • котлеты домашние «Глобус» 1кг — 299,90 руб.
На второе и гарнир
Когда мы ставим своей целью максимально экономно рассчитать бюджет семьи на неделю, то имеет смысл изучить рынок и понять, что можно купить подешевле? В этом случае стоит внимательней присмотреться к продуктам собственных торговых марок «Глобус». Обычно такая продукция стоит на 10-15% дешевле своих аналогов, но при этом по своим качествам и вкусу она не будет отличаться. За счет чего такая экономия? Главным образом из-за того, что производитель не тратится на рекламу и продвижение товаров. А это в конечном итоге влияет на себестоимость и наши расходы на продукты. В этом проекте мы собрали набор из продуктов длительного хранения собственной торговой марки гипермаркета «Глобус» — минимум того необходимого, что должно быть всегда у хозяйки под рукой. На сайте гипермаркета или в самом магазине вы сможете собрать свой собственный набор продуктов под брендом «Глобус».

  • перья рифленые из твердых сортов пшеницы Globus, 450 г — 27,99 руб.;
  • алфавит из твердых сортов пшеницы Globus, 500 г — 53,99 руб.
  • спагетти Globus, 450 г — 27, 99 руб.;
  • рис круглозерный Globus, 900 г — 59,99 руб.;
  • крупа гречневая Globus, 900 г — 59,99 руб.;
  • масло подсолнечное Globus, 1 л — 78,99 руб.;
  • масло оливковое Vita organic Extra virgin, 250 мл — 264,99 руб.;
  • горошек зеленый Globus, 400 г — 46,99 руб.;
  • оливки с лососем Globus, 300 г — 78,99 руб.

На каждом ценнике — информация по стоимости за кг или за 100 мл (в зависимости от категории товара), чтобы покупатель смог сравнить, что выгоднее купить, прямо на месте.

Где купить:
гипермаркет «Глобус», Ярославский район, поселок Красный бор, дом 1.
Экономия — это хорошо, но жизнь не должна становиться при этом скучной и унылой. Дети точно не поймут, если их оставить без сладкого: поэтому, тщательно распределяя бюджет, подумайте о вкусняшках. Мы собрали для вас аппетитный и незатратный набор для вкусных завтраков и чаепитий. Кондитерские изделия под марками «Глобус» порадуют всю семью своим вкусом и низкой ценой. Если вы видите на упаковке бренд «Глобус», «Глобус Вита», «Ваш выбор», «Ромашкин луг» — знайте, что эти товары изготовлены известными производителями исключительно для гипермаркета и прошли серьезный контроль качества.
Globus.ru.

  • торт вафельный «Ваш выбор», «Классический», 200 г — 33,99 руб.;
  • кукурузные палочки «Глобус» сладкие, 70 г — 16,99 руб.;
  • шоколад темный «Глобус», 45% какао, 100 г — 54,99 руб.;
  • кофе в зернах «Глобус» среднеобжаренный, 1000 г — 649,99 руб.;
  • печенье «Медвежьи сладости», «Ваш выбор» со сгущенкой, 340 г — 64,99 руб.

Где купить:
гипермаркет «Глобус», Ярославский район, поселок Красный бор, дом 1.
Просмотров: 10027
Читайте также
Другие материалы рубрики
Город