обзор актуальных вакансий Ярославля
Советы для тех, кто находится в поиске работы
В самом начале лета многие из нас задаются вопросом — как его не пропустить? Использовать теплые дни и прилив сил на полную катушку: уволиться с надоевшей работы, встать с дивана и найти что-то такое, что изменит вашу жизнь к лучшему. Бывало такое? А в сентябре ругали себя за то, что ничего для этого не сделали и по-прежнему грустите? А тем временем лето — это прекрасный сезон для поиска работы.
Работа близко:
Развивайтесь профессионально вместе с Компанией Дизель
Работа в компании ООО«Арвато Рус»
Предоставляйте сервис вместе с группой компаний «Везёт»
В этом проекте мы подготовили обзор предприятий, которые уже прямо сейчас готовы сделать вам предложение. Листайте проект, ищите свою работу мечты и читайте советы о том, как не сделать ошибки при приеме на работу.
Развивайтесь профессионально вместе с «Компанией Дизель»
ООО «Компания Дизель» существует на рынке тринадцать лет. За это время она не просто добилась успехов, а стала одним из лидеров отрасли и одной из лучших производственных компаний Ярославской области. Продукция компании — дизельные электростанции различной мощности, от резервных агрегатов для предприятий социальной сферы до мощных энергоблоков — востребована в различных уголках нашей страны. Каждая четвертая ДЭС российского производства выходит с производственных площадок «Компании Дизель». По итогам 2018 года компания заняла почетное второе место в рейтинге лучших промышленных предприятий региона по качеству работы, лишь немного уступив НПО «Сатурн». Этот рейтинг ежегодно публикует департамент инвестиций и промышленности регионального правительства. Среди партнеров компании крупнейшие мировые производители комплектующих электростанций из Швеции, США, Великобритании, Франции, России и Белоруссии.
Сегодня на предприятии трудится порядка 250 человек. Коллектив — молодой, средний возраст 37,4 года, и преимущественно мужской, ведь работа, особенно у инженеров и техников, связана в том числе и с командировками по всей России, куда ведутся поставки энергооборудования. Оплата труда напрямую зависит от квалификации и личных результатов.
На предприятии созданы все условия для развития и профессионального роста сотрудников, поощряется инициатива и творческий подход к делу.
Да, многие предложения от персонала уже воплотились в жизнь. Есть конкурсы профессионального мастерства. За индивидуальные достижения по итогам работы за год лучшие сотрудники получают благодарности, премии и ценные подарки. Широко развито наставничество — новички проходят обязательное обучение под руководством лучших специалистов, опытных мастеров своего дела.
Руководство компании стремится не только обеспечить сотрудникам достойную заработную плату и социальные гарантии, но и сделать жизнь коллектива интересной. Ежегодно проходит Летний кубок Босса, который включает в себя тимбилдинг и заканчивается веселым пикником, проводятся спортивные соревнования и семейные праздники, на которые можно прийти вместе с близкими и родными.
Елена Лучкова
заместитель директора по персоналу ООО «Компания Дизель»
«Мы ценим обязательных, инициативных и добрых людей»
"
— Очень тщательно подходим к подбору персонала, и большинство тех, кого отобрали, остаются на предприятии на годы. Во время собеседования обращаем внимание не только на профессиональную подготовку кандидатов, но и на человеческие качества, такие как обязательность, порядочность, доброта, открытость, семейные ценности. Очень важно, чтобы человек стремился творчески относиться к своему делу, хотел развиваться, ведь если развиваются сотрудники, развивается и компания. Мы ценим инициативных людей, тех, кто готов улучшать работу компании и брать ответственность на себя.

Производство сложное, поэтому при собеседовании мы обращаем внимание на техническую подготовку кандидатов, в том числе и теоретическую. Очень важно, чтобы будущий сотрудник уже к первому собеседованию что-то знал о компании и представлял, насколько будущая работа ему подходит. Для нас это еще и показатель серьезности намерений кандидата, его настроя на хорошую работу.
Инженер по наладке и испытаниям
Комплектовщик
Инженер-конструктор (электротехнический участок)
Инженер-конструктор
Электромонтер
Рабочие профессии в цехах основного производства
Электромонтажник-схемщик
Обязанности:
-Организация и выполнение работ по наладке и испытаниям, сервисному обслуживанию всех видов энергооборудования;

-Осуществление подготовки к работе средств измерений и аппаратуры;

-Выполнение метрологического контроля;

-Анализ данных параметров работы оборудования.
Обязанности:
-Комплектование заданий по спецификациям и доставка ТМЦ по адресам хранения;

-Комплектация расходных материалов согласно заявкам;

-Контроль прихода груза на предмет соответствия количества и качества.
Обязанности:
-Разработка конструкторской документации, авторский надзор на электрическую часть ДЭС различных исполнений, в том числе с высоковольтными характеристиками;

-Участие в испытаниях, экспертное взаимодействие с заказчиками.
Обязанности:
-Разработка конструкторской, нормативно-технической и эксплуатационной документации на промышленные дизельные и газовые установки;

-Согласование с потребителями технических заданий, приемо-сдаточных и периодических испытаний ДГУ.
Требования:
Профессиональное мастерство, способность к обучению.

Условия труда:
- Постоянный трудовой договор;
- Обучение на рабочем месте;
- Повышение квалификации за счет компании;
- Пятидневная рабочая неделя;
- Стабильная выплата заработной платы.
Обязанности:
Монтаж и ремонт электрических сетей и электрооборудования (до 1000 В) (электрооборудования цеховых машин, механизмов, электроинструмента и т.п.)

Требования:
-Профильное техническое образование;
-Опыт работы электромонтером не менее 1 года.
Обязанности:
- Монтаж шкафов управления и силовых шкафов;
- Монтаж электросхем по чертежам;
- Изготовление шин силовой цепи по чертежу и их установка, нахождение и устранение дефектов.

Требования:
-Профильное образование;
-Техническая грамотность;
-Свободное чтение чертежей, схем.
Адрес:
150044, г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 33, оф. 404;
152300, Ярославская обл., г. Тутаев, ул. Промзона, д. 10.
Режим работы:
Пн.-пт.: 08:30-17:00 (московское время).
Телефон
8 800 2226-849 (по России бесплатно).
E-mail:
Причиной для отказа при поиске работы может стать… Ваша страничка в соцсетях. Акулы HR ищут информацию о вас по всей Сети. Им точно не понравятся откровенные фотосессии на пляже, нецензурная лексика, жалобы на предыдущую работу и обсуждение бывших коллег. Прежде чем отправлять свое резюме работодателю, проведите генеральную уборку в социальных сетях, отфильтруйте сомнительные фото и посты.
Совет № 1. Генеральная уборка в соцсетях
Работа в компании ООО«Арвато Рус»: стать настоящим профессионалом!
Компания ООО«Арвато Рус» — это крупный международный сервис-провайдер. В Ярославле она начала свою работу в 1997 году. «Арвато Рус» входит в группу компаний Arvato SCM Solutions (международный концерн Bertelsmann), которая включает в себя подразделения в 20 странах мира. Среди клиентов компании — международные бренды из сегментов моды, здравоохранения, банковской сферы, автобизнеса и других.

В настоящее время компания развивается, у нее появляются новые клиенты, увеличивается объем работы, поэтому потребность в новых кадрах не иссякает. В последние годы «Арвато Рус» увеличило численность сотрудников до 1300 человек и продолжает активно привлекать новых работников, и в первую очередь это сотрудники производственных подразделений.
Специфика работы компании требует обязательного обучения новых сотрудников на рабочем месте, поэтому для линейного персонала с первых дней работы действует система наставничества. С соискателем, успешно прошедшим собеседование, заключается ученический договор и в течение двух месяцев он осваивает специфику работы, отрабатывает необходимые рабочие навыки, адаптируется к новой для него обстановке.

За каждым новичком на рабочей должности закрепляется наставник — он обучает эффективным рабочим приемам, помогает влиться в коллектив и поддержит в любой сложной ситуации. Во время обучения ученик получает стипендию, равную окладу штатного сотрудника на аналогичной должности. При успешном прохождении обучения с сотрудником заключается трудовой договор без испытательного срока.
Каждому сотруднику ООО «Арвато Рус» предоставляет возможность развиваться, повышать профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, семинарах, мастер-классах от внутренних и внешних экспертов.
Большим плюсом для сотрудников компании является наличие служебного транспорта, который доставляет на работу и с работы изо всех районов города, а также из Ростовского, Тутаевского, Некрасовского и Гаврилов-Ямского районов области.
«Арвато Рус» старается сделать жизнь своего коллектива интересной и насыщенной и вне рабочих стен — сотрудники участвуют в спортивных забегах по Золотому кольцу России, играют в хоккей, мини-футбол и волейбол в турнирах на Кубок Арвато. Дети сотрудников компании принимают активное участие в спортивных мероприятиях вместе со своими родителями, а перед каждым учебным годом для них проводится познавательно-развлекательная программа в честь Дня знаний.
Компания стремится подготовить будущих успешных специалистов. Именно поэтому с 2014 года является участником проекта VETnet (внедрение системы дуального профессионального образования в России), а также в период с 2014 по 2016 гг. «Арвато Рус» участвовало в пилотном проекте агентства стратегических инициатив «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования».

В настоящее время компания при поддержке Российско-Германской внешнеторговой палаты в сотрудничестве с ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж» продолжает обучать студентов колледжа по системе дуального профессионального обучения профессии специалист по логистике (специальность «операционная деятельность в логистике»).
Светлана Мильто
заместитель директора по персоналу ООО «Арвато Рус»
«Уже первое знакомство и даже просто звонок по телефону по поводу вакансии становятся содержательным диалогом, в котором обеим сторонам важно понять, насколько они подходят друг другу»
"
— Накануне собеседования советую соискателю поискать информацию о самой компании и роде ее деятельности, а также подумать о том, подходят ли ему условия, график работы, предлагаемые потенциальным работодателем. Обязательно нужно уточнить, какие документы необходимо предоставить для трудоустройства. Важно, чтобы все они были действительными, не имели ошибок или разночтений.

При приеме на работу важны многие детали, насколько хорошо кандидат представляет себе будущую работу, нравится ли ему выбранная специальность, как собирается повышать свое профессиональное мастерство, умеет ли работать в команде и т. д. Конечно, не самое лучшее впечатление производит кандидат, перепутавший время или забывший адрес, моменту должна соответствовать одежда, в которой соискатель приходит на встречу. Помните русскую пословицу: «Встречают по одёжке, а провожают по уму».

Мы очень внимательно относимся к подбору персонала и стремимся к тому, чтобы предприятия «Арвато Рус» стали для будущего кандидата постоянным местом работы на долгие годы.
Медицинский работник
Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования
Товаровед
Специалист по логистике
Обязанности:
- Организация медицинских осмотров;
-Оказание доврачебной помощи.

Требования:
-Медицинское образование, сертификат специалиста;
-Желателен опыт проведения предрейсового осмотра.

Условия:
-Сменный график;
-Оплата от 23 000 руб.

Телефон: (4852) 67-27-67
Обязанности:
Участие в обслуживании и ремонте энергетического, технологического оборудования и установок до и свыше 1000 В.

Требования:
-Наличие удостоверений;
-Опыт проведения электромонтажных работ.

Условия:
Оплата от 32 000 руб.

Телефон: (4852) 67-27-67
Обязанности:
Прием, сортировка и размещение товара на складе (одежда, обувь и т.п.).

Требования:
-Высокая работоспособность;
-Желателен опыт работы на компьютере.

Условия:
Оплата от 20 000 руб.

Телефон: (4852) 67-27-67
Обязанности:
- Размещение, набор, упаковка и сканирование товара;
-Тарификация отправлений.

Требования:
-Готовность поднимать крупногабаритный товар;
-Опыт работы на компьютере.

Условия:
-Оплата от 22 000 руб.

Телефон: (4852) 67-27-67
Адрес:
г. Ярославль, ул. Декабристов, 3;
Vk.com;
Facebook.com.
Вы составили резюме лет 10 назад и до сих пор не обновляли графу: личные и профессиональные качества? Зря! Стоит перечитать и соотнести с сегодняшним днем: нет ли там штампов и общих, ничего не значащих слов? «Коммуникабельный», «стрессоустойчивый», «обучаемый», «стремление к достижению успеха» — что кроется за этим? То, что вы профессионал и у вас большой опыт работы? Умеете договариваться с любым клиентом и вы согласовали 10 проектов за месяц? Так и пишите. Работодателю нужна конкретика, а не словесный мусор.
Совет № 2. Мусор в резюме
Предоставляйте сервис вместе с группой компаний «Везёт»
«Везёт» — сервис заказа поездок, который помогает добираться из точки А в точку В жителям более 120 городов России.

Группа компаний «Везёт» — результат объединения двух больших компаний Fasten и RuTaxi. Новый объединённый сервис работает эффективнее на одной платформе. Система будет предлагать заказы быстрее и сокращать холостой пробег, а служба поддержки ответит на технические вопросы в режиме 24/7.
У «Везёт» простое и удобное водительское приложение, отсутствуют штрафы и принуждения, а также большое разнообразие тарифных планов на информационные услуги.
«Везёт» стремится предоставлять выгодные условия сотрудничества для водителей. Для новых перевозчиков действуют акции, водителям регулярно проводят акции и помогают повысить их заработок.
Пожидаева Юлия
ведущий HR-менеджер
«Водители — это наши партнёры и друзья, которые помогают в нашем большом деле»
"
— Мы хотим, чтобы им было комфортно с нами сотрудничать. Именно поэтому мы разрабатываем для перевозчиков обучающие видео, программы лояльности, акции и механики по их привлечению и удержанию.

Мы стараемся слышать всех водителей, собирать их обратную связь. Для этого у нас существует центр Support, который помогает решать все проблемы, возникающие у водителей.

Минимальный набор, который нужен для сотрудничества с «Везёт», — это наличие собственного автомобиля и разрешение на деятельность такси. Если у вас его нет, наши партнёры помогут получить лицензию.
Адрес:
пр-т Октября, 94в, офис 214.
Телефон для консультации:
+7 4852 680-360.
Режим работы:
в будни с 09:00 до 19:00;
в выходные с 10:00 до 17:00.
На что обращать внимание, прежде чем отправляться на собеседование? Первое — узнайте как можно больше о компании, которая приглашает вас на работу. В объявлении не указан адрес, контактное лицо, наименование предприятия, есть только контактный телефон? Вам обещают нереально высокий заработок, а объявление вы увидели на двери в подъезд? Вам точно не сюда.

Добросовестному работодателю нечего скрывать. Поищите информацию о предприятии в интернете, обратите внимание на условия труда, на график работы и бонусы, которые предлагает работодатель. Оформление трудового договора с первого рабочего дня — это правило для работодателя, если это не стажировка, а полноценная работа в компании.
Совет № 3. «Чтобы не терзали смутные сомнения»
Просмотров: 12 752