Tilda Publishing
На правах рекламы
как правильно развивать дошкольника
«Пусть меня научат»:
Основную базу знаний ребенок получает в школе, но фундамент для гармоничного формирования личности и мировосприятия закладывается еще задолго до этого. При этом важно учитывать особенности познания мира ребенком в разном возрасте, ведь главная задача — не навредить и не «убить» интерес малыша к обучению. Сделать процесс обучения увлекательнее помогут профессионалы центров дополнительного образования.
Как выбрать центр дополнительного образования для ребенка.

Детские клубы и центры раннего развития давно уже не новинка и не эксклюзив: их много, они везде. Но! Детские клубы, в отличии от садика или школы, настолько разнообразны, что порой кажутся абсолютно разными. На что обратить внимание выбирая детский центр для малыша рассказала Наталия Васильевна Калиниченко, психолог, член Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии, преподаватель Детского центра досуга «Умники club»:
Педагоги
Во-первых, на их образование. Родитель имеет право знать, кому он доверяет своё чадо. Профессионалы никогда не будут скрывать своё образование – попросите дипломы или их копии.

Во-вторых, педагогический стиль и манеру общения педагога с детьми, родителями. Посещение «развивашек» должно быть в радость и малышам, и родителям.
Дидактика (игрушки, образовательные средства и среда)
Сейчас активно используется и классические игрушки, и новейшие технологии. В любом случае, в клубе должно быть всего много и в хорошем состоянии. Важно, чтобы на разных этапах занятия у ребенка был индивидуальных комплект игрушек и материалов (когда каждый выполняет задание, а не смотрит, как его делают остальные).
Программа клуба
Как узнать, есть ли у клуба методически разработанный курс или занятия ведутся хаотично, «кто во что горазд»? Спросить. Педагог и администратор должны быть в состоянии ответить, на каких педагогических идеях и системах строятся занятия.
Открытость
Родитель имеет право знать, что и как проводят с его ребенком, иметь доступ к занятию, а также информации о клубе в целом.
Санитария, гигиена и чистота
Здоровье – это важно! Естественно, в детском клубе должно быть чисто и свежо.
Территориальная близость и удобство
Важно, чтобы к детскому центру был удобный подъезд, как на общественном или личном транспорте, так и пешком или с коляской. И, конечно, обратите внимание, есть ли безопасное место для колясок и зона ожидания.
История клуба, атмосфера
Изучите историю клуба: франшиза, сеть или единичный. Лучше, чтобы он функционировал не первый год. Клубы – «долгожители», как правило, отличаются сработанным коллективом и выверенной программой.
ГОРОШИНКИ СТАРТУЮТ
Залогом успешного обучения становится все же не знание таблицы умножения или всех правил русского языка еще до школьной скамьи, а умение нестандартно мыслить и творческий подход в решении задач. И этому можно научить, нужно лишь верно определить таланты ребенка и правильно раскрыть его потенциал.
В детском центре «Точка Роста» создано уникальное пространство для гармоничного развития. Программы составлены таким образом, чтобы учесть психоэмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Обучение проходит в небольших группах, и педагог имеет возможность найти индивидуальный подход к каждому малышу и определить его сильные стороны.

ГОРОШИНКИ от 6 месяцев до 3 лет

Все занятия проводятся в присутствии одного из родителей, что способствует сохранению прочной связи с мамой и папой. Дети первых трех лет не могут долго концентрироваться на одном занятии, поэтому предлагается комплексное решение: на одном занятии специалисты охватывают все сферы развития ребенка. Таким образом происходит развитие целостной личности ребенка, его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, освоение творческой деятельности.
РОСТКИ от 3 до 5 лет

В этом возрасте дети активно познают окружающий мир, и в этот процесс вовлечены практически все органы чувств, а потому все занятия в центре осуществляются через игру. В программе имеется 9 различных тематических блоков, помогающих в развитии и формировании ребенка. Особый упор делается на развитие речи и коммуникабельности, дети на занятиях уже знакомятся с буквами и цифрами, расширяют познания об окружающем мире, занимаются творчеством с различными техниками и материалами.
УСПЕХИ от 5 до 7 лет

Специально созданная программа «Успехи» — это комплекс занятий, направленный на подготовку ребенка к школе. Программа вобрала в себя лучшие достижения педагогов и психологов по подготовке ребенка к школе. Среда центра насыщена пособиями Никитиных, Кюизнера, Дьениша, Воскобовича. Детей ждут задачи по технологии ТРИЗ, упражнения на развитие логики от Кац, Савенкова и «Кумон». Занятие проходит не только в интересной развивающей среде, но и учит ребенка главному — любви и интересу к учебе.
ТВОРЧЕСКАЯ И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ от 3 до 10 лет

«Точка Роста» дает детям возможность стимулировать творческую активность с раннего возраста. Развивать моторику пальцев поможет рисование и лепка. Во время занятий стимулируется развитие логики и фантазии, что очень важно для подрастающего ребенка. Творческие занятия помогают обрести духовный, эмоциональный покой.
ул. Посохова, д. 20;

+7 (4852) 68-34-14.
«Точка Роста»;
КЛУБ УМНИКОВ
К сожалению, далеко не каждый сегодня может себе позволить совершенствовать таланты педагогов и воспитателей, но ребёнку важно постоянно развивать свои способности и адаптироваться к условиям активной взрослой жизни.
Как же быть?

Добро пожаловать в «Умники-клуб». Именно здесь каждому малышу предоставляется возможность бережного развития.

«Умники club» — это:
Профессиональные педагоги
У всех специалистов клуба высшее образование: логопедическое, психологическое или педагогическое, а также регулярное повышение квалификации в Ярославле, Москве, Санкт-Петербурге.
Развивающая среда
созданная на основе современной практики раннего развития и традиционных теориях.
Забота о здоровье малышей
Гигиена и соблюдение санитарных норм — приоритетное направление клуба (кварцевание помещений между занятиями, дезинфекция дидактических материалов и игрушек, индивидуальные средства гигиены и др.).
Широкая дидактическая и методическая база
Занятия построены с учетом развивающих систем Никитиных, Воскобович, Монтессори, Дьенеш и др. Специалисты подбирают каждому ребенку индивидуальный набор развивающих игр на занятии.
Экосреда
В работе клуба используются только натуральные материалы для создания интерьера и среды, отдается предпочтение деревянным игрушкам.
По-настоящему индивидуальный подход
Занятия проходят в малых группах (до семи человек), поэтому малыш всегда под пристальным наблюдением педагога, который обращает внимание на то, что необходимо каждому конкретному ребенку.
Открытость и информированность
Нет никаких секретов от родителей: информацию об образовании педагога, цены курсов и содержание занятий не скрываются. Родители всегда имеют доступ на занятия (через видеонаблюдение или непосредственное присутствие в кабинете).
Гибкое расписание
Расписание строится так, чтобы малыш мог посетить несколько занятий без перерыва, а его родители в это время имеют возможность заняться своими делами.
Постоянный контакт «родитель — педагог — ребенок»
Педагоги клуба всегда информируют родителей о теме занятия и поведении, успехах ребенка, а также дают рекомендации с учетом индивидуальных особенностей малыша и отвечают на интересующие родителя вопросы.
Скидки
Всегда есть постоянно действующие скидки и временные акции, следите за новостями.
Разнообразие курсов
Клуб предлагает и комплексные развивающие, и узконаправленные занятия, с которыми можно ознакомиться на сайте.
На помощь всегда придут узкие специалисты: логопед, дефектолог, психолог-сказкотерапевт, нейропсихолог, учитель начальных классов.
ул. Пирогова, д. 29, корп. 2;
«Умники club»;
ул. 8 Марта, д. 1, корп. 2;
ул. Жукова, 31/17 .
контактный телефон: +7 (4852) 33-59-10.
НАШИ АДРЕСА:
DO YOU SPEAK ENGLISH?
Без иностранного языка сегодня никуда, а в идеале — владеть сразу несколькими. Но чем старше мы становимся, тем сложнее дается обучение. Начиная постигать азы иностранного языка еще в дошкольные годы, дети легко преодолевают языковой барьер и не испытывают того дискомфорта в общении, свойственного многим взрослым.
С чего начать

Первые шаги в изучение иностранного языка ребенок уже может делать с трех лет в школе ABC-STUDIO. Но занятия для детей такого возраста в корне отличаются от привычных взрослому человеку. Вся информация подается через игру. Целью обучения является умение детей воспринимать английскую речь на слух, создание образа языка путем многократного прослушивания, а затем проговаривания и пропевания разговорных фраз и грамматических структур.


Шаг за шагом

В школьной программе уже с первого класса заложено изучение одного, а то и сразу двух иностранных языков. При этом, пока ребенок еще с легкостью воспринимает всю информацию и хочет учиться, стоит сделать занятия для него увлекательными. Школа ABC-STUDIO предлагает изучение английского, немецкого или французского языка в небольших группах, до 8 человек. Курсы способствуют созданию крепкого фундамента для дальнейшего обучения и предусматривают развитие всех компонентов языка, то есть грамматику, чтение, восприятие речи на слух и говорение.
Нашей школе иностранных языков в этом году исполняется 6 лет. За это время командой ABC-STUDIO был наработан колоссальный опыт, благодаря которому мы смогли построить программы обучения с учетом потребностей наших учеников. За плечами педагогов школы иностранных языков работа в лучших школах Москвы и Санкт-Петербурга. Все они — первоклассные специалисты, воспитавшие учеников разных возрастов и с разным уровнем знаний. Мы специализируемся на обучении иностранным языкам — английский, французский, немецкий — детей с трех лет, дошкольников, школьников, также подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Приходите к нам, мы рады будем с вами познакомиться и рассказать о наших программах более подробно.

Антон Сергеевич Бессонов
руководитель школы ABC-STUDIO
пр-т Авиаторов, д. 94, корп. 2;
+7 (4852) 68-18-03;
ABC-STUDIO;
ул. Труфанова, д. 32а; +7 (4852) 68-18-92;
Школьный проезд, д. 2а;
+7 (4852) 68-18-03.
НАШИ АДРЕСА:
Просмотров: 5 901