17 гаджетов, которые заставляют завидовать современным школьникам
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
В НАШЕМ ДЕТСТВЕ
ТАКОГО НЕ БЫЛО
17 гаджетов, которые заставляют завидовать современным школьникам
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
В НАШЕМ ДЕТСТВЕ
ТАКОГО НЕ БЫЛО
ОБЗОР ТЕХНИКИ ДЛЯ УЧЁБЫ, СПОРТА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ПРЕДДВЕРИИ 1 СЕНТЯБРЯ
Современные дети с ранних лет общаются на «ты» с «умными» технологиями, а в некоторых вещах они разбираются даже лучше взрослых. Еще не так давно каждый школьник мечтал о телефоне с цветным экраном или новой игре, которая только-только вышла на компакт-диске. А сегодня хотят иметь смартфон, планшет, ноутбук и еще какой-нибудь гаджет. Книги, и те стали электронными. Гаджеты не только помогают занять ребенка, но и могут быть полезны в учебе, спорте и художественном развитии. В преддверии 1 сентября — обзор незаменимых помощников для каждого ребенка.
ДЛЯ УЧЕБЫ
Самый полезный гаджет для школьников, конечно же, ноутбук. И для того, чтобы он прослужил не один год, стоит обратить особое внимание на его функционал.
Отдать предпочтение лучше производительному устройству с большим объёмом оперативной памяти и со строгим дизайном, который не будет отвлекать от учебы. А вот принтер можно выбирать без наворотов, достаточно будет черно-белой печати. Всегда оставаться на связи ребенку помогут смартфон и внешний аккумулятор на случай, если ребенок забыл подзарядить свой гаджет дома.
Ноутбук Acer Aspire
18 990 р.
Ноутбук оснащен мощным процессором, работающим при поддержке солидного объема оперативной памяти. Большой яркий экран позволяет работать с любыми текстовыми материалами, а после учебы на таком приятно посмотреть любимый фильм. При этом не нужно переживать за здоровье глаз ребенка, ведь благодаря технологии BluelightShield, которая фильтрует излучаемый синий свет, снижаются утомляемость и раздражение глаз.
Электронная книга Digma E61M
4290 р.
С электронной книгой школьник сможет читать книги в любом месте: дома, в школе, в дороге. Диагональ экрана оптимальна для просмотра страниц, а встроенная подсветка позволяет работать с устройством даже в условиях плохой освещенности. Школьнику не придется искать, куда же он положил отобранные книги: встроенной памяти девайса хватит на 6 тысяч книг, скачивать которые можно прямо из интернета.
Смартфон Huawei Y6 Prime 2018
8790 р.
Недорогой смартфон оснащен всем необходимым для школьника. Емкий аккумулятор обеспечивает непрерывную работу девайса в течение 12 часов, а в режиме ожидания смартфон способен проработать гораздо дольше. Камера позволяет запечатлеть самые яркие моменты, а поддержка сетей 4G/LTE — найти нужную информацию к уроку в интернете
Внешний аккумулятор HIPER Zoo 7500
1690 р.
Компактный внешний аккумулятор без проблем поместится в школьном рюкзаке. При этом солидная емкость не раз выручит ребенка. Аккумулятор оборудован эффективной системой защиты от короткого замыкания и перегрева, работающей в автоматическом режиме.
Лазерный принтер Samsung Xpress M2020W
5590 р.
Благодаря встроенному модулю Wi-Fi документы на печать можно отправлять непосредственно с мобильных устройств. Плюс картридж рассчитан на 2000–2500 страниц. Скорость печати достигает 20 страниц в минуту.
ДЛЯ ОТДЫХА
Процесс обучения занимает у ребенка большую часть дня и отнимает много сил, а потому в оставшееся время он должен хорошенько отдохнуть. Разнообразить досуг вновь помогут гаджеты.
Можно собраться всей семьей за просмотром любимого фильма по телевизору, или ребенок сам сможет выбрать себе передачу или мультфильм. Кстати, управлять «умными» телевизорами и контролировать перечень доступных школьнику каналов родители могут прямо с телефона. Организовать кинотеатр, погрузиться в эту волшебную атмосферу, не выходя из дома, больше не проблема. В этом поможет smart-проектор. С игровой консолью и уникальными очками у ребенка появляется возможность и вовсе сбежать в другую реальность.
Smart-проектор Cinemood Storyteller
26 990 р.
Для киносеанса не нужно больше искать специальное место. На даче, в автомобиле или на природе любимые фильмы, а главное — мультфильмы теперь всегда рядом. Когда на доступ в интернет в поездке рассчитывать не приходится, на помощь приходит встроенная память.
Игровая приставка PlayStation 4 500 GB
23 990 р.
Четкая картинка, смена кадров которой происходит настолько плавно, что даже без дополнительных аксессуаров складывается впечатление полной реальности происходящего. А беспроводной геймпад позволяет принимать удобное положение.
Очки виртуальной реальности HIPER VRM
1790 р.
Что нужно для того, чтобы с головой нырнуть в другой мир? Очки виртуальной реальности и смартфон. Очки крепятся на голове при помощи удобных ремней. А вокруг уже объёмная картинка, и ничто не помешает наслаждаться происходящим.
ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
Кто бы что ни говорил, а у каждого человека есть талант, главное — его вовремя раскрыть. Но не всегда есть возможность водить ребенка на разные кружки.
Гаджеты опять приходят на помощь. Музыкальные инструменты, девайсы для рисования и даже экшн-камеры – с «умной» техникой каждый школьник может почувствовать себя настоящим профессионалом.
Синтезатор The ONE light
24 990 р.
Синтезатор не только не требует большого пространства в квартире, в отличие от громоздкого рояля, но и является одним из самых простых способов обучения игре на клавишных. Синхронизировав синтезатор с планшетом, школьник получает доступ к огромной базе классических и современных композиций, а с подсветкой клавиш даже начинающему музыканту не составит труда их разучить.
Наушники полноразмерные JBL T450
1490 р.
Наушники помогут сделать отдых приятным для всех членов семьи. Ведь не всегда музыкальные вкусы совпадают, да и соседи могут не оценить современную музыку, звучащую из-за стены. Наушники делают музыкальные композиции любого жанра более насыщенными и позволяют остаться наедине со своими любимыми мелодиями. Широкие амбушюры и мягкие вставки избавят от неприятных ощущений даже при длительном ношении. Ну а переключать композиции можно при помощи многофункциональной кнопки, не доставая смартфон.
Радиоуправляемая модель-конструктор UBTech Jimu Astrobot
18 990 р.
Для юных изобретателей тоже есть отличная игрушка. Важная задача, которая стоит перед любознательными детишками, — собрать робота. Он способен не только ездить, но и поднимать, и перевозить небольшие грузы, нужно лишь запрограммировать робота на выполнение различных действий.
3D-ручка Cactus
3990 р.
Рисование перешло на новый уровень. 3D-ручка позволяет рисовать пластиком объемные фигуры прямо в воздухе либо создавать на плоскости их отдельные части, а затем сооружать из них единый объект. Светодиодный дисплей выводит настраиваемые параметры, что позволяет регулировать степень нагрева материала от 75 до 190 градусов и скорость подачи пасты.
Экшн-видеокамера Sony HDR-AS50
11 690 р.
Будущим киношникам экшн-камера не даст упустить ни один важный кадр даже в условиях движения и слабой освещённости. Маленький владелец может сам поиграть картинкой и настроить параметры под себя.
ДЛЯ СПОРТА
Гаджеты проникли уже во все сферы жизни человека, в том числе и в спорт. Фитнес-браслеты, трекеры ежесекундно следят за состоянием здоровья владельца, помогая ему сделать тренировку более эффективной.
Особенно важно это для школьников, которые готовятся к важным соревнованиям. Ну а плеер сделает тренировку ярче.
Smart-браслет Huawei Band 2 Pro
3990 р.
Браслет идеально сядет на любую, даже самую узкую руку, благодаря чему датчик измерения всегда выдает максимально точные показания. Механизм оценивает стиль бега и создает рекомендации. А также подскажет, как правильно восстановиться школьнику после интенсивных тренировок.
Гироскутер 6.5 дюйма iconBIT Smart Scooter Kit
11 690 р.
Гироскутер, по большей части, — средство активного отдыха. Но при определенных условиях он создает для «водителя» серьезную физическую нагрузку. При этом девайс прост в управлении, едет плавно, а в условиях плохой видимости спасает подсветка.
ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Не останутся без «умных» девайсов и те, кто еще только готовится к школе. Раньше для развития ребенка нужно было купить как можно больше игр.
Сейчас со многими функциями «учителя» справляется техника.
Планшетный компьютер Android Turbo MonsterPad 7"
5490 р.
Интересный дизайн и огромное количество обучающих программ — что еще нужно маленькому ребенку? Пакет приложений включает программы для обучения счету и чтению, логические задачи, творческие и развивающие активности, а также интерактивные сказки и игры. А родители с легкостью могут ограничить время работы ребенка с компьютером и запретить использование некоторых приложений.
Часы с GPS-трекером Elari Kid Phone 2
2990 р.
Все без исключения родители переживают за своего ребенка.
Умные детские часы предназначены как раз для того, чтобы ребенок не пропустил ни одного сигнала, а родители всегда знали, где он находится.
Навигация, встроенный шагомер и микрофон, возможность принимать вызовы — это малая часть того, что умеют часы. А к тому же это – отличная возможность почувствовать себя большим, как папа или мама.
Просмотров: 4 713