Tilda Publishing
на правах рекламы
Все о детейлинге
КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ АВТОМОБИЛЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ
ИСКУССТВО ОСТАНАВЛИВАТЬ ВРЕМЯ:
Со временем любой автомобиль теряет свой первоначальный блеск, кузов выгорает , его покрывают «паутинки», боевые раны – царапины и сколы. Часто менять авто, особенно люксовых марок, не у каждого есть возможность, да и просто не хочется продавать верного друга. Что делать, ведь так хочется вернуть своему железному коню былую привлекательность?
ДЕТЕЙЛИНГ В ПОМОЩЬ
Детейлинг – это комплекс услуг по полному уходу за автомобилем: чистка кузова, подвески, колес, салона, полировка, нанесение всевозможных покрытий на кузов и его составляющие. Именно детейлинг помогает «законсервировать» красоту железного коня, защитить его от воздействия внешних факторов и продлить срок службы лакокрасочного покрытия, вернуть первоначальный блеск.

Давид Борисович Гейвандов, директор по послепродажному обслуживанию «Тойота-Лексус Ярославль», руководитель проекта: детейлинг центр Ceramic Pro Yarolavl:

— Автомобильный парк в России заметно стареет. Если раньше люди могли себе позволить менять автомобиль раз в 3,5-4 года, то сейчас срок использования одним владельцем увеличился до 7-8 лет. При этом многие заинтересованы, чтобы его автомобиль выделялся из потока и выглядел как будто «только из салона» долгие годы. Детейлинг способен не только сохранить лоск, но и преобразить внешний вид автомобиля. Выбору детейлингового центра стоит уделить особое внимание. Ведь только квалифицированные специалисты лицензированного центра смогут корректно обработать кузов автомобиля, восстановить старое покрытие или нанести новые. В противном случае неправильный подход, несоблюдение технологических этапов могут наоборот выявить все огрехи на финальных стадиях обработки.
Ceramic Pro –
что это за зверь?
Ceramic Pro – это всемирно известный бренд, линейка нанокерамических защитных составов, созданная мировым технологическим лидером – Nanoshine LTD.
Это один из лучших современных продуктов для долговременной защиты элементов кузова автомобиля, кожи салона, пластика, колесных дисков, тормозных суппортов.
В его основе уникальные керамические соединения (нанокерамика), создающие тончайшую защитную пленку, которая в дальнейшем спасет от многочисленных разрушающих факторов внешней среды, включая негативное влияние ультрафиолета, выгорания, механических воздействий, химических реагентов с дорог. Высокие гидрофобные свойства создают эффект самоочистки кузова от грязи, дождя и снега. Некоторые называют это «эффектом лотоса» — вода или жидкая грязь, сворачиваясь в «ртутные шарики», скатывается с поверхности. Более того, покрытия позволяют достичь эффекта «антиграффити», придают цвету глубину, яркость, блеск, глянец, повышают устойчивость к царапинам, спасают от ржавчины и коррозии.
Давид Борисович Гейвандов:
– Детейлинг необходим, не только автомобилям с пробегом, чтобы вдохнуть в них «новую жизнь», но и новым авто. Как только новый автомобиль покидает стены автосалона, он попадает в «объятья» агрессивной окружающей среды. Например, летом поверхность кузова на солнце может достигать 72 градусов. При такой температуре лак и даже бронировочная пленка просто начинают плавиться. На солнце у лака или пленки открываются поры, в которые попадают всевозможные загрязнения: пыльца с деревьев, пух или птичий помет. Зима готовит не меньше сюрпризов: пескоструй с дороги, химические реагенты, которые не щадят автомобиль. Достаточно провести рукой по борту кузова и почувствовать микро-вкрапления, въевшуюся грязь. Снимается все это исключительно полировкой. Но, как только машина снова оказывается на улице, история повторяется. Так почему бы сразу в салоне не защитить лакокрасочное покрытие? Такой подход значительно сократит временные и финансовые затраты на мойки и полировки, во время которых «срезают» заводской лак, а значит, сохранит первоначальное покрытие.
Давид Борисович Гейвандов:

— Максимально машину можно покрыть десятью слоями состава. Но не для всех это необходимо. Если владелец автомобиля – девушка, которая ездит от садика до работы и обратно, то ей достаточно будет и двух или четырех. А вот защитить кожаные обшивки от детей, которые любят, как известно, все пачкать в салоне, все-таки стоит. Если наш клиент — рыбак или владелец машины сопровождения, их основные маршруты пролегают по трассе или по лесу, то керамику, наверное, посоветуем или укрыть машину частично, или не делать совсем, просто потому что от камней из-под колес грузовиков она не спасет. Им подойдет бронирование специальными пленками, спектр которых у нас также очень широк. В любом случае каждый автовладелец может приехать или позвонить к нам и проконсультироваться, потому что калькулятор услуг настолько большой, насколько широкий их спектр.

Что-то большее
Ceramic Pro позволяет воссоздать и сохранить не только внешнюю красоту автомобиля, но и внутреннюю.
Составы идеально подходят для ухода за кожаными и тканевыми обивками сидений и отделки салона, поверхностей из пластика. Ими можно защитить также и дорогостоящие колесные диски от пескоструя, окалины с тормозных механизмов.
Зачем это нужно
Все покрытия
надежно защищены
Цвет обновляется
и начинает играть новыми красками
Появляется супергидрофобный
эффект
Обработанные поверхности теперь легко чистить

Сотрудники детейлинг центра Ceramic Pro Yarolavl прошли ряд обучающих курсов по работе с мультифункциональными покрытиями, а центр обладает необходимым дорогостоящим оборудованием. И уже два года детейлинговый центр Ceramic Pro Yaroslavl возвращает былую красоту автомобилям. За это время мы провели огромное количество испытаний с разными керамическими составами, которые существуют сегодня на рынке. Остановились на Ceramic Pro. За этот продукт нам не стыдно, и мы можем гарантировать его качество. Поэтому владельцы даже самых дорогих люксовых автомобилей могут не переживать, они отдают своего железного коня в надежные руки.
Двухслойное покрытие вместе с полировкой займет 2-3 дня.
Если выбрано максимальное количество слоев, то работы осуществляются
в течение 7 дней
.
А ЧТО ПОСЛЕ?
Керамическое покрытие делается всего один раз, ведь керамика не вымывается никакими средствами. Но рекомендуется через 9 месяцев сделать коррекцию, чтобы восстановить верхний гидрофобный слой.

Рекомендации специалиста:

— Самый большой враг лакокрасочного покрытия – мойки, а если быть точнее – неквалифицированные мойщики. Мы рекомендуем обращаться в профессиональные центры, где существуют трехфазные мойки. Они позволяют сделать очистку кузова безопасной. Отличие от привычной мойки в том, что не происходит прямого контакта мойщика с автомобилем и процесс мойки проходит в несколько этапов. Если машина уже покрыта керамикой, то наши специалисты помогут владельцу обновить финишный слой.
А кроме керамики?
Детейлинг центр Ceramic Pro Yarolavl не ограничивается только услугами керамического покрытия.
Здесь владельцы автомобиля абсолютно любой марки смогут получить квалифицированную помощь специалиста, сделать тонировку, шумоизоляцию и бронирование, пройти предпродажную подготовку. Получить консультацию можно как в самом детейлинговом центре, так и по телефону. Кстати, у детейлингового центра существует выделенная линия.
Для читателей центр подготовил специальное предложение:
Достаточно просто по телефону +7 (4852) 66-25-91
сказать кодовое слово «76.ru».
Просмотров: 8 309