Tilda Publishing
Бензин под контролем
Фирменное топливо для железного коня и бонусы для владельца
Только самые свежие и качественные продукты, конечно же, сбалансированное меню: правильное питание — тренд последних нескольких лет. И если за своим рационом каждый из нас пристально следит, то так ли тщательно заботимся о том, что «ест» автомобиль? Почему все-таки стоит баловать своего железного друга эксклюзивным топливом?
Проблема выбора

Все автовладельцы без исключения, хоть опытные старожилы дорог, хоть зеленые новички, знают, что «кормить» свою ласточку следует топливом того класса, что указан в инструкции, ну или на крышке бензобака, либо классом выше. У обладателей дизельных агрегатов, в принципе, нет вариантов, а вот те, кому предписан «92 или 95 бензин», сталкиваются нос к носу с дилеммой: заправить указанным классом или залить в бачок классом выше, быть может и вовсе эксклюзивные «сорта» попробовать?


Топливо для болидов

С привычными 92, 95 и 98 все более-менее понятно, отличаются друг от друга они октановым числом. А вот какими преимуществами обладают фирменные сорта топлива, знают далеко не все.
Октановое число — химический показатель бензина, отвечающий за устойчивость топлива к самовозгоранию. Чем оно выше, тем более устойчивым к самопроизвольному воспламенению является бензин.
Илья Новиков, региональный руководитель сети автозаправочных станций «Шелл»:
— На автозаправочных станциях «Шелл» представлено два вида фирменного топлива: Shell V-Power и Shell V-Power Racing. Shell V-Power создано в техническом партнерстве с компанией Ferrari. Этот сорт топлива увеличивает мощность двигателя и очищает его. В прошлом году мы обновили формулу: теперь топливо содержит на 25% больше модификаторов трения, увеличивающие КПД двигателя и его отдачу. А Shell V-Power Racing на 98% соответствует топливу, которое заливается в болиды Формулы-1. Уже с первой заправки клиенты ощущают разницу.
Откуда родом будешь?
Когда вопрос о классе бензина решен, появляется новый: на какую АЗС ехать? И, конечно же, главным фактором выбора является качество топлива.
Чаще всего автовладельцы ориентируются на бренд, отдавая предпочтения крупным известным сетям. Но не стоит забывать, что многое зависит не столько от громкого имени сети, сколько от нефтеперерабатывающего завода. Чаще всего местный производитель поставляет топливо для всех представленных брендов. Хотя, есть и исключения.

Илья Новиков:
— Топливо поставляют разные нефтеперерабатывающие заводы. У нашей сети особая концепция — мы перекладываем заботу о качестве топлива с потребителя на свои плечи. Каждая партия топлива, представленного на АЗС «Шелл», подвергается тщательной проверке независимой, аккредитованной лабораторией на всех этапах закупки, транспортировки и хранения, а также непосредственно на АЗС.
Спасибо за выбор
Чем же еще, кроме качества топлива, «Шелл» покоряет сердца клиентов
Масштаб
«Шелл» обладает одной из самых больших сетей АЗС в мире. Это более 43 000 заправочных станций по всему миру. А значит, не придется долго кружить в незнакомом городе в поисках «своей» АЗС.
Сервис
На всех АЗС есть заправщики. Они всегда вежливо и с улыбкой не только помогут залить топливо, но еще и предложат очистить стекла и фары, а еще зальют омыватель, что особенно необходимо после поездок по трассе.
Лояльность
Автомобилисты могут получить фирменную бонусную карту Shell ClubSmart, баллы начисляются уже с первой заправки. Бонусы могут быть использованы в качестве скидки на топливо, либо на товары магазина и сувенирную продукцию от Ferrari и BMW.
Акции
Интересные акции для своих клиентов «Шелл» проводит на регулярной основе.
Больше, чем просто АЗС
Здесь посетители могут насладиться ароматным кофе и горячими булочками или фирменными хот-догами, с комфортом расположившись в мягком кресле за столиком кафе.
Бонусы начисляются на карту в размере: 1 балл за обычный 95 и 92 при заправке до 25 литров, 2 балла за каждый литр свыше 25, и их начисление удваивается в воскресенье. За фирменные сорта: 2 и 3 балла соответственно. Карта бессрочная, но если за год по ней не проходит ни одна операция, карта блокируется. В дальнейшем ее можно вновь активировать, либо зарегистрировать новую. При утере карты нужно лишь зарегистрировать другую и со старой перевести бонус на новую.
«Deli by Shell»

Помимо того, что бонусы можно списать при покупке топлива, на них есть возможность приобрести и ряд товаров в фирменном магазине, в том числе заказав на официальном сайте и указав АЗС, где будет их удобно забрать. Ассортимент магазина постоянно пополняется новинками: сувенирная продукция, фирменные масла и жидкости для стеклоомывателя.

Линейка моторных масел Shell Helix Ultra изготовлена по технологии Pure Plus из природного газа, именно поэтому масло сохраняет стабильность своих вязкостных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.
Вопросы, которые стесняются задать автомобилисты
Нужно ли оставлять чаевые заправщику?
Нужно ли выключать двигатель?
Можно ли разговаривать по мобильному телефону на АЗС?
Закрывать машину или нет?
Чаевые, как и в любом кафе или ресторане — это всегда добрая воля клиента. Пока такая практика не очень распространена в Ярославле.
    В целях безопасности это делать необходимо, особенно мотоциклистам. Сотрудники «Шелл» всегда обращают на это внимание клиентов, которые забывают это сделать.
    Не рекомендуется. Мобильный телефон — источник статического электричества, а радиоволны, которые окутывают мобильный телефон и особенно ярко проявляются во время разговора, могут привести к воспламенению топлива.
    По желанию владельца. Все-таки если в автомобиле остается пассажир, то не стоит. Но оставлять ребенка в машине одного без присмотра не рекомендуется. Это слишком опасно.
    На правах рекламы