НЕ БОЯТЬСЯ — ПЕРЕОБУЧАТЬСЯ!
Где ярославцам получить новую востребованную профессию
Рынок труда изменился. Многие жители региона, работавшие в иностранных компаниях, ищут новое место. А те, кто остались на старом, опасаются сокращения. Выбраться из тревожного состояния можно лишь одним путем действовать. В кризисное время успеха добиваются смелые люди с гибким мышлением, способные пробовать новое. Смотрите список учебных заведений, где помогут освоить еще одну профессию и даже трудоустроиться.
Кликайте, чтобы узнать подробнее
Получите новую профессию, подтвержденную дипломом, совершенно БЕСПЛАТНО
Государственная академия промышленного менеджмента им. Н. П. Пастухова
Академия Пастухова — одна из ведущих государственных образовательных организаций дополнительного профессионального образования в стране. Здесь более 25 лет реализуются программы профпереподготовки, повышения квалификации и профобучения. Академия работает по всей стране и выпускает более 6000 слушателей ежегодно.
Большая часть слушателей сотрудники промышленных предприятий. Сюда обращаются компании, которым необходимо повысить квалификацию персонала или реализовать корпоративный проект.

Эксперт выезжает на производство, чтобы повысить эффективность работы предприятия и рационально использовать время, тем самым организуя качественное практико-ориентированное обучение.
Корпоративное обучение
Индивидуальные слушатели
В Академию Пастухова может обратиться любой желающий, у которого есть диплом об образовании. Сейчас популярны такие программы, как MBA, специалист по управлению рисками, оценка стоимости бизнеса, руководитель цифровой трансформации и др.
В данный момент есть отличная возможность получить новую профессию, подтвержденную дипломом, за счет средств федерального бюджета.

Чтобы обучиться бесплатно, нужно соответствовать одной из категорий федерального проекта «Содействие занятости» и оставить заявку на сайте. С вами свяжется менеджер и проконсультирует вас по программам.

Самые популярные направления обучения управление персоналом, копирайтинг, бухгалтерский учет, интернет-маркетинг, педагог-психолог, управление закупками, внутренний аудитор, специалист в области охраны труда и др.
Бесплатное обучение
Занятия проходят в различных форматах: аудиторные, онлайн, смешанные. При выборе обучения с использованием ДОТ слушатель подключается к системе дистанционного обучения и имеет доступ к видеолекциям, практическим материалам, кейсам. На протяжении всего обучения слушатель получает консультационную поддержку экспертов.
Удобная форма обучения
Подробная информация — на сайте.
Все вопросы — по телефону: +7 (4852) 370326.
Государственная академия промышленного менеджмента им. Н. П. Пастухова
сайт:
gapm.ru;
тел.: +7 (4852) 73–89–98, 37–03–26, 30–3583;
адрес: улица Республиканская, 42/24.
Быстро обучают и помогают с трудоустройством
Центр опережающей профессиональной подготовки Ярославской области (ЦОПП ЯО)
ЦОПП ЯО открыт в декабре 2021 года на базе Ярославского торгово-экономического колледжа. В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) обучают все категории граждан. Школьникам помогают с профориентацией и получением первой профессии, студентам — с подготовкой по второй специальности параллельно с первой, а остальным с повышением квалификации и получением дополнительной профессии.
Платные и бесплатные программы

ЦОПП обучает по различным направлениям и профилям подготовки, с которыми можно подробно ознакомиться на цифровой платформе. Форматы занятий разные: онлайн, офлайн и смешанные. В среднем на получение новой специальности требуется
3–4 месяца.
    Ярославский торгово-экономический колледж участвует в федеральном проекте «Содействие занятости». На базе ЦОПП создано 9 центров обучения по следующим компетенциям:
    администрирование отеля;

    документационное обеспечение управления и архивоведение;

    поварское дело;

    организация экскурсионных услуг;

    туроператорская деятельность;

    финансы;

    управление складированием (логистика);

    предпринимательство;

    бухгалтерский учет.
    Обучение по этим компетенциям бесплатно для слушателей. Чтобы учиться на бюджетной основе, нужно просто позвонить в центр по телефону
    8 (4852) 60-74-25. Администратор расскажет о дальнейших действиях.
    Помощь с трудоустройством
    После окончания обучения ЦОПП помогает студентам найти работу. Специалисты учреждения предоставляют базу вакансий от проверенных работодателей.
    Корпоративное обучение
    Компании, которым требуется повысить квалификацию сотрудника или целого отдела, также могут обратиться в ЦОПП. Учреждение регулярно проводит мониторинг рынка труда и добавляет самые востребованные направления.
    Если возникли вопросы, звоните по номеру 8 (4852) 60-74-25.
    Центр опережающей профессиональной подготовки
    сайт: copp76.ru;
    тел.: 8 (4852) 60-74-25, 8 (4852) 60-85-97;
    адрес: улица Большие Полянки, 1.
    Обучиться по программам Worldskills бесплатно
    Ярославский градостроительный колледж
    Некоторые образовательные учреждения региона участвуют в национальных проектах и обучают людей абсолютно бесплатно. Так, жители области могут получить новую профессию в Ярославском градостроительном колледже по программам Worldskills по проекту «Содействие занятости».
    По каким направленияМ обучают?
    графический дизайн;

    веб-технологии;

    геопространственные технологии;

    программные решения для бизнеса;

    сетевое и системное администрирование;

    эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома;

    сухое строительство и штукатурные работы;

    ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
    Ярославцы могут освоить одну из восьми компетенций. В списке:
    Так, получив профессию графического дизайнера, выпускник сможет работать в рекламном агентстве или IT-компании, а после курсов обслуживания многоквартирного дома в управляющей компании.

    Обучение проходит очно с применением дистанционных технологий. Это значит, что будет возможность изучать темы и в колледже, и сидя дома.
    1. Молодежь в возрасте от 16 до 35 лет:
    Кому это доступно?
    студенты последних курсов, у которых нет предложений по работе;

    те, кто после армии или окончания образовательного учреждения не может найти работу более 4 месяцев;

    люди под риском увольнения;

    все, у кого нет профессионального образования.
    2. Неработающие мамы с детьми дошкольного возраста.

    3. Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

    4. Граждане от 50 лет и старше.
    Уточнить все детали можно по телефону (4852) 28-28-86 либо обращаться напрямую в колледж на Чайковского, 55, аудитория М 209.
    Ярославский градостроительный колледж
    сайт: ygk.edu.yar.ru;
    тел.: (4852) 28-28-86
    адрес: улица Чайковского, 55, аудитория М 209.
    Просмотров: 9 532