Масленичная неделя не за горами, и пора придумать, где отмечать Разгуляй и с чем идти к теще на блины!
Кликайте на карточки и ищите классический рецепт блинчиков на топленом масле, явки-пароли готового лакомства и места, в которых круто провожать зиму!
Уходи быстрей, зима- для весны пришла пора!
на молоке и топленом масле
Куда поехать на масленичные гуляния
Где купить готовые блинчики с разными начинками
В поисках праздничного настроения
Масленичная неделя начинается с идеального рецепта блинов. Для приготовления классических, тонких и кружевных потребуется:

  • мука — 250 г;
  • 3 куриных яйца;
  • молоко — 500 мл;
  • топленое масло — 1 ст. л.;
  • сахар — 1 ст. л.;
  • соль — 1 щепотка.
  1. Взбиваем яйца и муку с половиной молока до формирования воздушного теста. Для мягкого сливочного вкуса используйте молоко «Племзавода Ярославка» — в нем нет растительных жиров, добавок, стабилизаторов и красителей.
  2. Далее смешиваем оставшееся молоко со столовой ложкой топленого масла, вливаем в готовую смесь, добавляем соль и сахар. По тем же причинам натуральности рекомендуем взять топленое масло «Племзавода Ярославка». Жарка на таком масле гораздо полезнее любого растительного, а блинчики получают сливочный аромат.
  3. Берем блинную сковороду, разогреваем ее и смазываем дно. Используйте силиконовую кисть, чтобы равномерно распределить топленое масло по сковороде.
Готовим блинчики на молоке и топленом масле
Готовим блинчики на молоке и топленом масле
Приготовление
Все ингредиенты рецепта должны быть комнатной температуры, чтобы лакомство точно получилось. Муку обязательно просеиваем через сито — так она обогащается кислородом и убираются комочки. Добавляйте ее постепенно — структура теста должна быть однородной и шелковистой.

Блинчики получаются тонкими, если половник заполнить смесью на 1/3, держать сковороду под небольшим наклоном, а потом распределить смесь по поверхности. Блин потемнел — время переворачивать!
Секрет удачных блинчиков
А поскольку «Племзавод Ярославка» — это исторически сложившееся предприятие, которое с 1961 года производит, а с 2004 года перерабатывает собственный продукт, а его девизом является «Молоко!... И ничего кроме!», то вы покупаете живую молочку у производителя, который уважает своих покупателей и дорожит их доверием и выбором.
И помните, здесь важна сноровка: если не выходит — пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь!

Когда стопка ароматных блинов на молоке готова, подумайте о начинке. Подойдет и сметана жирностью 15% или 20%, а также творог или творожная масса с изюмом от «Ярославки»! Взяли всё в одном месте и будьте уверены в превосходном результате!
ИНН 7627032220
КПП 762701001
ОГРН 1087627000031
Юридический адрес: 150505, Ярославская область, Ярославский район, п. Ярославка, 2В
АО «Племзавод Ярославка»
Продукцию «Племзавода Ярославка» можно купить в собственных торговых точках, в сетевых магазинах, таких как: гипермаркет «Глобус», «Атрус», «Лотос», «Перекресток», «Пятерочка», магазин «Столбы» на проспекте Толбухина или оформить доставку.
Никаких диет! В Масленичную неделю обязательно отведайте блинчики с различными начинками — с мясом, творогом и вареньем, со сметанкой и сгущенкой. В ресторане гипермаркета «Глобус» можно лакомиться блинками весь день. Отдельно они представлены на блинной станции — здесь можно посмотреть, как виртуозно их выпекают мастера своего дела.
Где купить готовые блинчики с разными начинками
Тонкие, ажурные блинчики приготовлены по фирменным рецептам, разработанным технологами «Глобус». Начинки для лакомства делают из качественного мяса отечественных поставщиков и вкуснейших топингов.

Ароматный кофе или свежевыжатый сок — чем дополните сытный блинный завтрак, решать вам!
Тонкие, ажурные, твои
Блинчики могут быть отличным десертом к основному блюду или заменят полноценный обед. Ищите их в меню ресторана «Глобус».
В отделе кулинарии прихватите с собой готовые блинчики с мясом и луком, курицей, картофелем и грибами, фаршем из сыра и ветчины, с творожком или яблоками, вареной сгущенкой и орехами. Семь дней Масленичной недели проведите вместе с «Глобус»!
Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1;
режим работы — круглосуточно.
Гипермаркет «Глобус»
Масленичная неделя приходится на первые весенние выходные, и в «Золотом Колосе» уже во всю идут приготовления. Этот уик-энд запомнится блинной фолк-вечеринкой «Золовкины посиделки», мастер-классом по изготовлению куколок-оберегов и вкусным ужином в формате шведского стола.
В поисках праздничного настроения
Утром 6 марта сходите на оздоровительные процедуры, чтобы потом как следует повеселиться на народных гуляниях «Масленица-блинница, весны именинница». Хороводы и заигрыши с фольклорным коллективом, потешки и молодецкие игры — чего только не придумают массовики-затейники!

А как проголодаетесь на свежем воздухе, загляните на ярмарку с блинами, шашлычками и горячими напитками. Кстати, традиционные зимние забавы — катание на тюбинге и снегоходе — тоже будут! Вечер закончится сжиганием чучела Зимы, вкусным ужином, праздничным концертом и веселой дискотекой.
Фолк-вечеринка и заигрыши!
Фолк-вечеринка и заигрыши!
Проконсультироваться и забронировать тур можно по телефонам:
8 800 2507644;
+7 960 5323232.
Санаторий «Золотой колос»
Выходные в «Золотом Колосе» наполнят вас энергией весны, вдохновением, здоровьем и бодростью духа!
Для полного разгуляя отправляйтесь на Масленичную неделю в «Лунево на Волге». Народные забавы и потешные конкурсы на удаль и смекалку порадуют всех — довольным останется и стар, и млад!
Куда поехать на масленичные гуляния
В программе бег в мешках, перепляс под забористые костромские частушки и главное русское угощение — жаркие блинчики на костре со сметаной и домашним вареньем! А как завечереет — загорится чучело Зимы под веселый хоровод «Гори, гори ярче…».

5 марта погоняйте зимушку в веселом квесте по территории санатория, загляните в тир «Дырявый блин» или проведите время с пользой на фитнесе с гантелями. А для самых творческих и усидчивых организаторы придумали мастер-классы по открыткам и папье-маше. Налетай!
Фолк-вечеринка и заигрыши!
весты, файер-шоу и казачий хор
Костромская область, Костромской район, д. Лунево, литера И.
Больше информации в соцсетях.
Санаторий «Лунево на Волге»
6 марта присоединитесь к веселому поиску блинов, мастер-классу по запискам «Все беды оставляем зиме», а также отведаете угощения и горячие напитки! А в конце дня — фееричное сжигание гигантского чучела, файер-шоу и зажигательное выступление казачьего хора. После — вкусный праздничный ужин и выступление музыкальной группы!
Просмотров: 6 711