Tilda Publishing
Как уйти на пикник и при этом
не уйти в офлайн
Пять мест в Ярославле для отдыха онлайн
Весна радует солнечными теплыми днями, но, к сожалению, любоваться зеленеющими пейзажами и принимать солнечные ванны приходится не выходя из офиса. Ведь даже те, кого сложно назвать трудоголиками, и в выходные не отходят от своих компьютеров и не выпускают из рук мобильный телефон, боясь пропустить важный звонок. Как же совместить приятное с полезным?
Победители розыгрыша:
Друзья, время подвести итоги конкурса, который был проведен с компанией «МегаФон».

Поступило много писем с ответами, но самым сложным испытанием оказалась последняя фотография - место №5. Вариантов было много. Столь обманчивым стал Тверицкий бор, или как его называют местные - Карпаты.

В ближайшее время представители компании «МегаФон» свяжутся с победителями и расскажут о времени и месте получения призов.


1. Данил Козка.
2. Артем Кулинич.
3. Анастасия Секретова.
4. Ирина Чистякова.
5. Мария Галкина.
Куда бежать?
Нескончаемый поток электронных писем, отчеты, платежи, дедлайны и еще целый ворох дел — кажется, что вырваться из лап рабочей рутины просто невозможно. Но иногда нужно лишь сменить обстановку на неформальную и, вооружившись ноутбуком и смартфоном, отправиться большой компанией на пикник. Так и вдохновение для трудовых подвигов найти можно, и с друзьями и коллегами провести приятный вечер получится.
При выборе места для пикника стоит учитывать все аспекты отдыха на природе. Если в планах — вечер у костра, то придется отправиться за город или отыскать в Ярославле специально оборудованные площадки для разведения огня.
Ну а для простого пикника подойдут и городские парки и пляжи.
Все на сборы
Казалось бы, собраться на пикник ничего не стоит, а составление списка необходимого — лишняя трата времени. Но это далеко не так, ведь все мелочи невозможно удержать в голове. Что точно понадобится?
Пикник по правилам
Итак, место выбрано, продукты и инвентарь упакованы, ноутбук самым первым отправился в сумку, а смартфон вообще всегда в руке, значит, пора отправлять на пикник. Для того, чтобы отдых на природе оставил в памяти только положительные впечатления, да и силы доделать работу все же остались, нельзя пренебрегать мерами предосторожности.
Нельзя забывать и про правильную одежду для пикника. Она должна быть удобной и соответствовать обстановке. Лес — место обитания клещей, комаров, мошек и других насекомых. Поэтому одежду лучше выбрать светлых оттенков, на ней проще заметить «незваного гостя». Из обуви стоит отдать предпочтение кроссовкам на толстой, но не скользкой подошве.
Окей, гугл
И пока одни усаживаются за работу, другие берут на себя организацию стола. Если развести костер или нарезать холодные закуски труда не составит, то с приготовлением шашлыка или копчением рыбы на костре могут возникнуть вопросы. И тут на помощь приходит интернет. Кстати, сегодня даже за городом можно всегда оставаться онлайн, главное учесть особенности сети.
Уровень сигнала зависит от удаленности гаджета от базовой станции оператора: чем дальше от станции, тем слабее сигнал. Тем, кому нужен интернет на природе, стоит выбрать для пикника место на опушке леса или на любом другом открытом пространстве, при этом сигнал будет сильнее на горке, нежели в низине.
В черте Ярославля любовь горожан завоевали несколько парков и пляжей, где можно отдохнуть погожим днем. Компания «Мегафон» провела замер скорости передачи данных и определила топ-5 мест, куда может отправиться трудоголик с ноутбуком, которому необходим интернет, да и тот, кто не мыслит себя без общения и социальных сетей.
Центральный пляж / Кировский район
Центральный пляж находится в самом сердце города на берегу реки Которосль. Отсюда рукой подать до главных достопримечательностей Ярославля.

Это просторный ухоженный песчаный уголок, который идеально подходит для летнего отдыха. На территории пляжа созданы все условия: установлены лавочки, «грибки», песочницы, урны, мусорные контейнеры, туалеты и кабинки для переодевания. За безопасность отдыхающих на воде отвечают спасатели, которые постоянно дежурят здесь в летний период.

Центральный пляж — прекрасное место для тех, кто хочет поработать на свежем воздухе или организовать пикник для большой компании, не покидая города.
Тверицкий пляж / Заволжский район
Тверицкий пляж раскинулся на берегу Волги. Добраться до него можно как на собственном автомобиле, свернув сразу с Заволжского моста, так и на общественном транспорте.

По уровню инфраструктуры он ничуть не уступает Центральному пляжу. Урны, кабинки для переодевания, лавочки и биотуалеты — присутствуют. Спасатели также неусыпно следят за порядком на воде и на суше. Но, наверное, главное преимущество пляжа — вид на речной порт и набережную.

Ценителей активного спорта порадуют волейбольные площадки.
Павловский парк / Дзержинский район
Павловский парк, или Павловскую рощу, который находится на Тутаевском шоссе, по достоинству оценят любители тишины.

На территорию парка проезд запрещен, но перед входом автовладельцы найдут большую парковку. В Павловском парке в жаркие дни можно спрятаться от палящего солнца в тени могучих дубов или под ветвями берез или же принять солнечные ванны на берегу Волги, наслаждаясь открывающимся видом на Толгский монастырь.
Коровники / Фрунзенский район
Тем, кто хочет увидеть город с другого ракурса, стоит отправиться в Коровницкую слободу.

Пляж в Коровниках — уютное местечко вдали от шума дорог на берегу Которосли. Свое название получил из-за местоположения: он всего лишь в трех минутах ходьбы от храмового комплекса Коровницкой слободы.
«Карпаты» / Заволжский район
«Карпаты» — особое место в Тверицком бору. «Карпатами» его окрестили местные жители из-за холмистого рельефа, схожего с настоящими горами.

Отдыхающим здесь будет где расположиться и вдохнуть полной грудью чистый воздух, который, пожалуй, витает только в сосновом бору и обладает каким-то пьянящим ароматом.
Синоптики обещают много теплых и солнечных дней впереди, а потому можно испробовать на себе и атмосферу, царящую в каждом парке и на каждом пляже, и протестировать уровень сигнала и скорость интернета «МегаФон». Кстати, по результатам независимого теста скорости мобильного интернета операторов «большой тройки» в Ярославле и области, который проводила компания Ookla, «МегаФон» был признан лидером. Среднее значение скорости скачивания превысило 40 Мбит/сек. Но это никак не сказалось на стоимости тарифов, и каждый сможет найти себе тариф по карману.