Комментарии к публикации «Ждут сдачи в пять рублей»: колонка таксиста из Ярославля о дешевых заказах, зимней уборке и зарплате»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
7 фев 2022 в 11:49

Подрабатывал таксистом и насмотрелся на всяких людей. Большинство оплачивает, либо ровно, либо с чаевыми, но и бывали такие, которые тут написали польшинство коментов)))))) Сам всегда сдавал сдачу до рубля, потому что так правильно, либо не брал 5-30 рублей, тк бывают очень приятные пассажиры, да и господь всё регулирует, одному "простил" 30 р, другой оставит 50 - 100.
Лизнул про уборку не плохо))))
А про запахи и пороги он прав и не написал про детей которые грязной обувью упираются в спинку сиденья ,а мамаши молчат, и еду в машине, когда потом всё в крошках, это такси, а не столовая.
А про то сколько зарабатывает он как рыбак про улов нап... л. Такие деньги "чистыми" не заработать каждый день, агрегатор не даст.))))) Если только на нескольких работать и летать как Карлсон))))

Эллина
7 фев 2022 в 12:12

да уж.....мужчина с маленькой буквы....А ничего, что женщина стоит под дождём или на морозе, а из приложения прямо на глазах исчезают машины, находящиеся рядом, и начинается....торговля за поездку.Чистота машины, снег, грязь? Большинство машин прокурены, а водители считают нормой включить музыку на всю громкость, нравится тебе или нет. Я не говорю про всех, но 70 процентов таковы, это личный опыт.Хотя по моему виду видно, что мне далеко не 18, и одета хорошо, но часто это не придает ни вежливости ни другого.Но больше всего достает торговля за каждую копейку со стороны таксистов, что мешает сразу назвать цену ?Ну а вот так плакаться в интернете-не поступок для мужчины это точно.

Гость
7 фев 2022 в 12:23

Как-то недодал таксисту 5р - так он меня из машины выпускать не хотел. До чего мелочные таксисты пошли

Гость
7 фев 2022 в 12:47

"Во-первых, не у всех таксистов есть карты".
Что врать-то?

Штофик
7 фев 2022 в 13:21

Волков чтоли в отпуске шабашит?

Fff
7 фев 2022 в 14:13

Прямо бесят таксисты который ждут по пять десять рублей от сотки,начните с себя крохоборы.Я тоже не дочь миллионера е..

Гость
7 фев 2022 в 14:42

Этот "жанр" публикаций направлен на "разделяй и властвуй" в обществе. Кому выгодно - сами понимаете. Люди, не ведитесь.

Гость
7 фев 2022 в 15:20

Хочу сказать не нравится работа иди на завод, не хочешь на завод иди снег убирай в центре города Ярославля, таксисты и сами обирают до нитки, однажды утром сажусь в такси у меня в кармане лишь 500р,ну вот мне такой и говорит сдачи нет вот беги меняй я мол только на работу вышел а нахрена ты вышел если у тебя не гроша в карманах, звоню опертару говорю у него даже сдачи нет не мои мол проблемы как не ваши если человек у вас работает

Наталья
7 фев 2022 в 15:20

А я скажу так! С защиту Никиты. А то тут одни диванные эксперты собрались!
Никита,ты красавчик! Мы смотрим тебя. Все что ты сказал,это правда!!!
Радуй чаще контентом!! Всех благ тебе и хороших,адекватных пассажиров.

Гость
7 фев 2022 в 15:41

Удали пост,бедняжка.Не позорься!!!

Гость
7 фев 2022 в 16:27

Давайте напишем все - ЧТО НАС БЕСИТ , когда вызываем такси: 1) приходит уведомление, что водитель ожидает , а машины ещё нет , стоишь и ждёшь, как дурак. А все зачем, а затем , чтобы раньше включился тариф ожидание. 2) садишься в прокуренный салон, я вот не курю, приходится нюхать, если торопишься и машину не перезаказать 3) громкая музыка в салоне , и вообще музыка, не всегда хочется ее слушать 4) банально не знают город 5)ставишь вещи в багажник, а потом не помогут вытащить - за что чай оставлять? 6)и тд и тп

Гостья
7 фев 2022 в 16:31

ТЫЖВРАЧТЫДОЛЖЕН, ТЫТАКСИСТТЫДОЛЖЕН. У людей ни ума ни фантазии.

Гость
7 фев 2022 в 16:35

Да, жду сдачи. А дальше уже мое дело, оставить на чай или нет. Но соглашусь с автором сюжета : большинство людей либо промолчат, либо выскажут недовольство. Либо в глаза - спасибо, а за глаза идут строчить отзыв негативный. Положительный отзыв - это редкость. Прям язык отвалится сказать добрые слова, если услуга понравилась. Я знаю это по своей сфере услуг. Поэтому сама всегда стараюсь сказать человеку, что спасибо, очень понравилось. С меня не убудет.

Мэр города
7 фев 2022 в 16:40

Спасибо, сынок, за теплые слова! Готовься, пойдешь ко мне замом.

Гость
7 фев 2022 в 16:44

Какая-то мегера прошлась по всем комментариям с критикой наглого бомбилы и отминусила их все.

Гость
7 фев 2022 в 17:32

Вызываю такси на ступеньку выше дешманского. Оплачиваю картой. Если таксист не говнил, ставлю 5 звёзд и отправляю чаевые 10%.
Что я делаю не так?

Любопытный
7 фев 2022 в 17:36

А как канал на Ютубе называется ?

Андрей
7 фев 2022 в 18:19

Нормально парень рассказал, он же сказал что люди чем то не довольны, вот и он не доволен. Почти всем)))

Гость
7 фев 2022 в 21:08

Народ что ли дважды в сутки на такси ездит, раз все так в 50 р. чаевых уперлись. Я вот один раз в год проехал, чаевых оставил 100 р., правда коробку вёз.

Гость
7 фев 2022 в 21:21

Очередной архангельский чудик. Их много в Ярославль едет с бредом в голове...

Гость
7 фев 2022 в 23:04

О чем хотел сказать? Непонятно. Люди раздражают, мэр нравится. Может в мэрию устроится на работу? Там не пахнет.

Гость
7 фев 2022 в 23:34

Какие негодные людишки, копейки трясут, время отнимают... Может в новой сфере Вам больше повезёт, охранником нвпример, там общение к минимуму сведено, самое то для Вас...

8 фев 2022 в 00:35

Ну оставлю я эти как бы "мелочные" 5 рублей чаевых и что, он на пять рублей целый самовар чая выпьет?! А вот если я обратно поеду на общественном транспорте и не хватит этих 5 рублей, кондуктор предаст "всекондукторской анафеме" на весь салон. Из за двух рублей они над душой готовы стоять, пока по карманам ищешь. Я против ничего кондукторов не имею. Правильно поступают. Намедни 4 рубля не стала спрашивать. Получилось так, не хватило и поздно было очень, чтобы бегать и искать банкомат моего банка. Это не люди алчные и мелочные, а жизнь и власть в стране нас в такие рамки поставило.
Будешь взрослей, будешь по другому на вещи смотреть.

Гость
8 фев 2022 в 09:44

Про дороги "лижем спину, лижем ниже..")))

Гость
8 фев 2022 в 10:26

Хрен ли ему возмущаться - пять рублей тоже деньги.

Коренной житель
8 фев 2022 в 13:10

Да ярославские таксёры оборзевшие, и нечего тут стонать о необходимости поиска сдачи и мелочности клиентов. За минимальные расстояния в час-пик рубят бешеные цены. Ждать готового отвезти тебя за стандартный тариф можно до получаса. Накинешь в приложении червонец-клюнет какой бедолага.

Ольга
8 фев 2022 в 14:09

Давно таких цен не видела! 95 руб! Езжу от ТЦ Рио до гостиницы Которосль и обратно, без ожидания. Поездка стоит- 340 рублей. Вокруг полно свободных машин. Не берут заказ. Поднимаю цену до 400руб- не берут. Встречное предложение от водителей- 460, 470 и иногда 440руб. И сдачу с 500руб нехотя отдают. Т.е. вместо 340руб едешь за 500! Какие уж тут 5руб!

Дмитрий
8 фев 2022 в 14:41

Про дороги очень смешно. И ладно бы водитель маршрутки писал, но ты то, чувак, во дворы заезжаешь, сам знаешь, как там дела обстоят.Чистить можно и быстро.И получается люди, желая видеть чистый город – ноют и критикуют,а таксисты,которым 5 рублей не додали– не ноют, а на страже справедливости.Удобно устроился.
А теперь к таксистам претензии:
1)ещё не подъехала машина– уже "на месте,выходите",ожидание пошло
2)приезжают и говорят отменять заказ, потому что не видели конечную точку и "в брагино за 300 не поеду"
3)не хотят ехать в другой район или слишком дёшево по их мнению–специально уезжают от точки подачи подальше,чтоб клиент сам отменял т.к. по карте в приложении понял, что он уже не приедет.Было так пару раз, однажды надо было ехать на вокзал на поезд.
4)"я в ваш двор не поеду машину убивать" просто гениально.Я всё понимаю и предлагаю лучшие маршруты,но вот так нагло заявлять это перебор
5)после заказа такси,перезваниваю и просят поменять способ оплаты с онлайн на перевод или наличку.Когда отказываешься, требуют отменить заказ.
6)если оплата наличкой и у них нет сдачи, то это твои проблемы.Речь не о 5 рублях, упомянутых автором.Совсем недавно был случай, когда стоимость заказа была 168₽ и не было сдачи с 200₽.Сказал мне "иди в магазин, купи что-нибудь, разменяй"
И ещё, все ваши претензии о цене– к агрегатору, а не к пассажирам.Мы ищем,где дешевле,вы–где дороже, это логично)

8 фев 2022 в 20:28

"Один из депутатов заксобрания высказал мнение о том, что такси наносят вред автобусным перевозкам."
Это к вопросу о том, каковы доходы пассажиров такси.

Сережа
9 фев 2022 в 18:02

Так можешь уехать обратно в свой северный город и жаловаться там,у нас все хорошо)

Гость
9 фев 2022 в 22:56

А когда ты приходишь в магазин и тебе на кассе не дают сдачу пусть даже в пять рублей возмущению нет предела. Сам то оставляешь сдачу? начни с себя .Может и жизнь покажется наоборот

Гость
10 фев 2022 в 10:12

Жаль профсоюз таксистов письмо не написал, в защиту ГЗХ! А только таксисит мэра лизнул за чищеные дороги!))

Гость
10 фев 2022 в 15:51

Да таксисты тоже пахать не любят. Заказываешь такси, поездка 120-150 рублей, не далеко, а он лучше у соседнего дома постоит топливо на обогрев своей ж.. потратит, а заказ на 150 р. брать не будет, это ему не выгодно, добавь до 300 за 5 минут поездки вот тогда пожалуйста соизволю, приеду. Не жалуйтесь на свою работу, сами её выбрали.

местный
11 фев 2022 в 03:25

5 рублей или есть или нет)
пришел в поликлинику забыл 5 рублей - на прием не попадешь так как бахилы картой не купить . поэтому хер ему

Гость
11 фев 2022 в 13:20

Очередной приезжий, со своими оценками города и людей. Мне вот лично чужие люди просто надоели. Они повсюду, эти периферийные менеджеры, таксисты, риелторы, продавцы, водители, ...достали просто.
Ничего не знают, работают как лошади, занимают рабочие места, удешевляют рынок труда свои дешеввм присутствием. Засоряют дворы своими арендными тачками или кредитными.
Со саоими колхозными понятиями сидите у себя да и все.

Алекс
12 фев 2022 в 07:58

Статья Слава мэру ура!