СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Миша
9 сен 2020 в 12:09

России нужна революция, свержение режима олигархов. Именно эти преступники отобрали будущее у Русских людей.

Гость
9 сен 2020 в 10:59

Ну вот и надо высказать свое мнение с 11 по 13 сентября на голосовании о правящей партии! Показать свое "доверие" и пусть наша "благодарность" за их "тяжелейшую работу" будет налицо!

ОТВЕТИТЬ
@nonim
9 сен 2020 в 07:01

Чинуши гребут деньги, а простому народу крошки со стола скидывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 08:03

анонимный опрос с авторизацией через вк))

Леха
9 сен 2020 в 09:24

Вот "лучше не показывать" и "пропади оно все пропадом" - совсем неправильно, уважаемые земляки. Почему то все исходят что нынешние ставки - данность. Никакая подлость не является данностью. Требуйте большего - я абсолютно согласен, что такая зарплата не покрывает даже затрат на обучение. Если требования будут носить массовый характер, работодатели также массово потребуют о властей снизить налоги (к примеру) чтобы на ФОТ больше оставалось. Правительство может быть откажется от какого-нибудь ненужного моста или десятой дороги в Казань и уменьшит налоги. А умные работодатели могут выигрывать уже сейчас - просто платить больше рынка и привлекать лучших. Но это если все в цепочке умные и не безразличные.

Гость
9 сен 2020 в 10:54

Товарищи, не волнуйтесь. Все можно посчитать правильно, откинув крайние значения, то есть взять основную тенденцию, допустим сколько получает 70% населения в среднем. Но кому ж такие цифирьки понравятся, кто ж за 25 тыс в среднем по голове погладит? Никто, вот и старается статистика в нужном направлении. Статистика ведь вещь упрямая, главное убедительно говорить.

Иван
9 сен 2020 в 13:32

Спасибо Росстату - теперь если соискатель на собеседовании слышит зарплату ниже 45 т.р., смело может сказать "вы собираетесь платить мне ниже рынка? Каковы причины?". Пользуемся, товарищи

ярославец
9 сен 2020 в 07:19

Данные по статистике: чиноша ест мясо, а рабочий капусту, но по статистике оба питаются голубцами.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2020 в 09:54

для туповатых читателей официальной статистики:
расчет средней НАЧИСЛЕННОЙ заработной платы, производится по ФОТ,
т.е. до отчисления ВСЕХ платежей, в том числе и, якобы тех, которые платит работодатель. (пенс, страх и пр.)
Росстат, не скрывает параметры расчета, ново видимо пораженные путивирусом мозги особо рьяных тролль-патриотов не способны это усвоить.
вот и рождаются сказки о 47000,00 средних по стране...
реальную зп, от этой суммы, посчитать, мозгов у многих хватит?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 07:17

Вы все врёти :)) , а платежки сняты на квартирах госдепа :))

Гость
9 сен 2020 в 09:33

Всегда смешили данные по средней зарплате. Это как и температура по больнице.
Дайте расклад средней зарплаты по специальности, должности. Что-то в этом роде: рабочие, ИТР, руководители подразделений, директора и с разбивкой - госучреждения и бизнес. А еще военные полиция: рядовой состав, офицеры младшие, старшие и высшие. Очень интересно бы было!

Алексей
9 сен 2020 в 14:36

Работаю мастером зарплата 12000

НеравноДушный
9 сен 2020 в 14:43

Показывать надо медианную зарплату по области, а не среднюю. Может быть, появится статья об этом: в чём разница, чем медианная показательней и какая она всё-таки? Многим было бы интересно.

вера
9 сен 2020 в 23:08

мракобесье

Гость
15 сен 2020 в 19:17

Работаю в гос.орг , имею чин , можете меня называть чиновником , работаю 10 лет , зп 15 т.р. , для комментаторов выше хочу раскрыть глаза , большие з.п. только у начальства , тысячи простых гос.служащих получают копейки от 12 до 25 тр в зависимости от должности и завалены работай , в основном бумажная волокита , но её выполнять надо

Гость
24 окт 2020 в 22:02

А у меня после вычета подоходного налога вообще 12!