11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
1 июл 2020 в 19:32

жалко простых людей которые вот так идут голосуют а получают за это хамство и издевательство от государства!!

Фото пользователя
1 июл 2020 в 20:24

Я последнюю работу нашел на бирже- повезло. Пытался зарегиться через инет- не получилось, хотя заходил туда через госуслуги. На следующий день пришел туда, админ дала пароль, тут же выдали шесть вариантов. Четыре варианта были провальные - завод Эко, Желдормаш и ещё чего то, типа металлоконструкция (точно не помню). По этим предприятиям идет постоянная текучка, жалуются в теме "Черный список" постоянно. Начал читать вакансии при инспекторе, с коментариями по предприятиям, она сказала что то типа "у вас все предприятия дерьмо", но прижатая статистикой (высокая текучка, завод депутата и т.д), решила не углубляться, поняла, что информацией владею. Одна вакансия приглянулась, сходил тут же на собеседование через пару недель уже работал на новом месте. Скажем так - повезло.

гость
1 июл 2020 в 21:55

Отмазы службы занятости - типа требуются сотрудники приходите к нам - это откровенная ложь. Стою на бирже не первый год - ни разу не предложили.

гость
1 июл 2020 в 22:01

Не надо всех грести под одну гребёнку - инспектора там есть разные, есть и вежливые интеллигентные люди. Есть конечно и такие которым сходу нахамить хочется -особенно когда тебя встречают вопросом - "Почему Вы не хотите работать?"

гость
1 июл 2020 в 22:28

Давайте расставим всё для ясности. Первое -государство обязалось по Конституции обеспечить нам право на труд - - это его Обязанность! Второе - эти деньги не халявные - они идут из фондов социального страхования и отчислений - и если государство не сумело защитить работника и его право, не приняло достаточных мер для сохранения рабочих мест и зарплат и т.д. - то его обязанность обеспечить человеку хотя бы минимальный доход на который он может жить. Ведь вся эта катавасия с безработицей - следствие системы законов (а точнее беззакония) в том числе, которую установило в стране и в экономике государство (чиновники при этом живут неплохо) вот пускай оно и отдувается.

гость
2 июл 2020 в 00:12

Я много обошёл разных организаций - везде одно и то же после 45 берут крайне неохотно или не берут вообще даже на минималку (причём официально причины естественно не называют) Стараются брать молодёжь без опыта, а зачастую и без должной квалификации. ибо ими легче манипулировать (начальники то всё чаще тоже не семи пядей во лбу), но у молодёжи - своя мотивация и, часто, получив первую, вторую, третью зарплату (которая разительно отличается от заявленной в вакансиях) они уходят. Кроме того появилась новая тенденция -брать на кратковременные срочные договоры (до года), чтобы в случае чего работника можно было без проблем выкинуть

7 июл 2020 в 21:46

Лохотрон от Центра занятости!!! Будьте ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ!!!
2 июля у меня должна быть перерегистрация. По правилам - если не позвонили и не оповестили через сайт Работа в России (говорят в комментариях) то приезжать не нужно. Мне не позвонили,а комментарии на сайте просто так не найти. Там по логике есть РАССЫЛКА, но это не то. Сначала женщина в фойе говорила, мол звонили, на что я показал телефон (входящие - от их пусто), потом показал ноутбук (принес с собой) и на сайте Работа в России админ Александр не мог найти КОММЕНТАРИИ. Админ не мог!!! Потом пришло время обеда. Всех выгнали на улицу, а после обеда неожиданно нашлись КОММЕНТАРИИ (ИЛИ ИХ ВПИСАЛИ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?) В итоге мне сказали - денег "май, июнь" тебе не будет, а так как больше МЕСЯЦА не был на перерегистрации - снимаем с биржи. Хочу предупредить, что запись 2 июля (перерегистрация) просто исчезла, как и не было. Товарищи будьте бдительны, ведь не у всех есть дома компьютер, а по телефону не факт что позвонят.... Попробуйте найти комментарии на сайте Работа в России!!!

Гость
8 июл 2020 в 10:37

А вот мне интересно, почему никто не воет в очереди в банк, в кассу в магазине, в поликлинике? А здесь прямо ужас случился, пришлось постоять на прием! Кошмар! Нам бы на диване сидя пособие получать, зачем потревожили!

Гость
8 июл 2020 в 10:48

Кстати, зарплата инспектора центра занятости порядка 14 тыс. Почему никто не выстроился в очередь к ним на работу? Был бы прекрасным добрым и квалифицированным специалистом. Зато как хаять людей, здесь как раз очередь, всем надо свою оценку кинуть в коммент. Идите к ним на работу, посмотрите все изнутри, глядишь, все изменится в лучшую сторону.