СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Начальник просит уволиться или уйти в неоплачиваемый отпуск. Что делать? Ответы юриста
Начальник просит уволиться или уйти в неоплачиваемый отпуск. Что делать? Ответы юриста

Гость
2 апр 2020 в 07:24

Да что за бред! Выставляете работодателя монстром!! Сами перекрыли кислород с этой паникой на пустом месте, и с чего прикажете платить зарплату, аренду, взносы за все?! Полностью развал малого бизнеса произошел в стране за месяц, то что годами созидалось!

Гость
2 апр 2020 в 07:31

мне прям очень интересно КАК ВЫ ЗАСТАВИТЕ МЕНЯ ПЛАТИТЬ ЗП, ЕСЛИ ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕТ?
у меня коммунизм отдельно взятый, или станок печатный, или что???
кридиты свои под 0% -себе оставьте!
Все кто потеряет работу могут пойти и встать на учёте по безработице, и государство будет платить минималку и работу помогут найти.
А ТАК ВСЕ НА ЧУЖОМ .... ХОТЯТ В РАЙ ВЕХАТЬ.

Гость
2 апр 2020 в 08:25

Никто не собирается поддержать бизнес даже ((( отсрочки и кредиты это конечно все херь.. Все равно будешь должен.. я и руководителей понимаю. Им нечем платить зп нам, если работа встала. Все парализовано.

Гость
2 апр 2020 в 09:11

Совершенно правильно написали про режим ЧС и ЧП. ТАК ВОТ И ВВЕДИТЕ ЕГО.!!!!! Тогда у людей появятся хоть какие то гарантии и уверенность. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????? Кредитные каникулы и отсрочки это все хорошо частично. В целом проблема не решается. Государство не хочет помогать своим гражданам. Снова нужны справки, подтверждения и прочее... Что за чушь... Работы нет. Денег нет. Сбережения тают на глазах. Коммуналка кредиты прочие обязательные расходы платить реально нечем. И только одна болтовня и общая демагогия. Помогаем всему Миру, даже тем кто и не просит. Очередные "Пингвины в Антарктиде" на очереди....А на своих денег нет, ничего нет кроме циничной фразы - вы там держитесь...Как так то... Отправляете жаловаться, вы совсем того...чтоб совсем с работы выкинули а дальше что... что за безответственность. Необходимо чтоб в этой ситуации все эти расходы взяло на себя государство. И точка.

Денис
2 апр 2020 в 09:45

Предприниматели платят ЗП с клиентов (в том числе, с таких же, как вы). Вас ограничили - вы не ходите в кино, в кафе, вы не ездите в тур. поездки. Предприниматель передает деньги от людей сотрудникам.
Те, кто тратит энергию на то, как по закону отжать денег за свои выходные - так и не понял, что все в одной лодке.

den
2 апр 2020 в 08:15

экономика рушится, а государство делает вид, что ничего не происходит.. это будет катастрофа

Гость
2 апр 2020 в 09:53

Закончится карантин работники трудовой инспекции, налоговой и прокуратуры захлебнутся от жалоб.. Вопрос только в том, что они сделают, если в кассе предприятия и на расчетном счете шиш.. а аренду платить надо, коммуналка, телефоны, бензин...И никто такой не говорит, а давай мы тебе поможем) что тут сделаешь? Строго так брови нахмуришь? Или закроете все, а всех работников в налоговую трудоустроите? Все эти организации, как и раньше, будут имитировать бурную деятельность. Вопрос и в том, что делали все эти инстанции, финансируемые нашим щедрым бюджетом, когда люди на сайте "Антиджоб-Ярославль" люди годами писали жалобы... с "явками и паролями" и даже фамилиями тех кто раздает конверты. Годами всех все устраивало, что де, мы не рассматриваем эти анонимные пасквили... Этож титаническая работа- если работать.. Гораздо легче годами на зарплатные комиссии вызывать одни и те же организации по одному и тому же списку... Может не к ним сходить, а к примеру к дяде, который половине Ярославля площади в аренду сдает? Или тете...

Гость
2 апр 2020 в 13:21

Как это нет паники, вы о чем. Выйдите на улицу, город как вымер! О каких крупных госпредприятиях говорите, не о тех ли, которые работают на станках 1930 г выпуска, и существуют только за счет госзакупок. Вся промышленность развалена. А малый и средний бизнес он производит только то, что для жизни людей требуется, люди сами организовались и сами себя кормят. Так вот по ним и бьет вся эта ситуация с мнимой пандемией! И да, действительно, люди как умирали так и умирают, с обострениями весной и осенью, при смене сезонов с зимы на лето. Это открытие для вас?

Гость
2 апр 2020 в 15:11

уважаемые. тут сидит какой то бот забалтывающий суть вопроса. не поддавайтесь на провокации

гость
2 апр 2020 в 10:01

Через три месяца про коронавирус все забудут, а в мире появится несколько новых олигархов.

Гость
2 апр 2020 в 12:24

Вся эта пандемия - паника на пустом месте! Каждый год в переходный сезон появляются новые штаммы вирусов, от которых не помогают вакцины. Люди как умирали, так и умирают. И в этом нет никакого нонсенса. Мало того, в новейшей истории мы с вами уже пережили свиной грипп, птичий. Каждый день люди умирают сотнями от туберкулеза! Так почему в этом сезоне посеяна такая паника? Мы еще узнаем об этом. А простому человеку, чтобы не остаться у разбитого корыта, без денег и без возможности работать, совет один - работайте кто как может, не заваливайте своего работодателя. В нашей стране ой как не просто что-то организовать и созидать. Кругом одни дармоеды - власти, госорганы, проверяющие и нахлебники. Одним словом - один с сошкой, а семеро - с ложкой.