RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Маленький революционер. Сотрудница «Почты России» рассказала правду о своей работе. И попало всем

4 июля 2018, 15:53
Гость
Гость
25 ноября 2020, 09:26
все так и предстоит зарплата мизерная а нагрузки большие. А если учесть нынешнюю ситуацию маску купить ,мыло т.к подьезды очень грязные и всю действительно из своего кармана даже скрепок нет и так каждый день рискуем своим здоровьем ходя по подьездам.Жаль что таких Вик мало, у всех людей почти СТРАХ перед высшими чинами, сидящими в кабинетах , выше правды.
261249351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2020, 13:47
— Указанное отделение обслуживает клиентов во временном помещении, так как в основном проводится ремонт и модернизация по федеральной программе «Отделения нового формата». Почтовое отделение будет реконструировано и оснащено самым современным оборудованием. Его открытие в основном помещении запланировано на осень текущего года. Отделения почтовой связи Ярославской области обеспечиваются моющими и чистящими средствами, средствами личной гигиены и канцелярией. По информации, размещенной в сети, проводится проверка. Отметим, что официальных обращений от работников отделения не поступало. врёт также как и сивый мэр, этому ремонту и "модернизации" лет 10 как уже не меньше, за это время 2-3 ГЭС можно построить , не то что это помещение отремонтировать, за пол-года - год 100% можно в порядок привести , ну это если конечно контролировать ход работ , не пилить деньги, там вообще никаких телодвижении по ремонту практически нет за эти 7-8 лет , а я там часто хожу, поэтому за слова отвечаю, "разбомбили" помещение и на этом всё заглохло. ну и толку от официальных обращений - в лучшем случае - напишут - что денех не запланировано, а в худшем или в реальности - чо самая умная что-ли ?и попросят.
261249351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2020, 13:36
есть еще смелые люди.
261249351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2020, 13:32
Также девушка рассказала, что уже год в основном отделении почты идёт ремонт, и они вынуждены работать в другом помещении в условиях, да какой там год , уже лет 7-8 как минимум. Это отделение знаю, у этой девчушки получал посылки и иногда, впрочем редко - по причине скученности и очередей отправлял посылки. А так всё правильно она написала.
Гость
3 июля 2020, 00:42
Июль 2020 . В отделении ничего не поменялось, ремонта нет
Гость
25 ноября 2019, 17:44
Молодец девчонка. Почта у нас вообще убогая. Работников мало, компьютеры все время зависают. От этого очереди. И еще посетители матерятся на работников почты. Поработали бы сами за такие деньги. Это их начальник в Москве по 100 миллионов премии себе выписывает.
Гость
22 ноября 2019, 19:15
А знаете... никогда не забуду сотрудницу Главпочтамта, женщина такая в возрасте. Помню, как мужик какой-то молодой орал на нее почем свет стоит, пока вся очередь его не одернула. Орал за то, что очередной раз сломалась "электронная очередь". Ей досталось за вечно ломающееся оборудование, купленное дефективным менеджментом этой Почты России. Довел ее до слез, но на других людей из очереди она свою обиду не выместила, а была предельно вежливой и старалась выполнить свою работу максимально быстро. Сквозь слезы, замечу. Руководству Почты России должно быть стыдно за... да зачем я это говорю, им пофиг. На своих же людей. Как и руководству МВД (участковый покупает ручки - бумагу за свой счет, за свой счет, Карл!). Как и Минздраву (молодой парень, фельдшер на скорой, фельдшер от Бога, стыдится своей зарплаты, хотя работу свою любит, но содержать жену/ребенка/пожилых родителей ему с такой з/п трудновато). Эти господа готовы загнобить любого мелкого сотрудника, от кого прилетит правда. Да ну блин!😞
Гость
22 ноября 2019, 17:58
Молодец!подпишусь под каждым словом!5 лет отработала на почте,это ад!ушла -перекрестилась!
Гость
18 апреля 2019, 13:51
Как она вообще посмела такое сказать, про нашу любимую почту!
Гость
28 августа 2018, 08:16
Зачем тогда идти работать туда, где тебя что-то не устраивает и еще при этом выносить это на всеобщее обозрение? Почему бы не пойти к руководству и не решить все вопросы с ним? Живу в Барнауле - девочки на почте все дружелюбные и отзывчивые, а работают иногда в ужасных условиях, но никогда не слышала от них грубого слова!
Гость
10 июля 2018, 13:16
Полностью согласна!молодец!работаю на почтамте,а не в отделении почтовой связи!Условия труда никакие,зарплата копейки!и такое же прекрасное отношение вышестоящего руководства!!!канцелярию так же не выдают,уборщицам так же не выдают ни средства для уборки,ни тряпки!
Гость
8 июля 2018, 06:27
У учителей всё аналогично. Расходные материалы: ручки, бумагу методлитературу всё за свой счёт.
Гость
7 июля 2018, 21:34
да у нас вся страна за пределами Москвы так живет,зарплаты меньше,чем пенсии,молчи-с работы выгонят,другой не найдешь,сплошная нищета и рабство.
Гость
7 июля 2018, 20:47
А то что написала иногда с нецензурщиной,так на эти безобразие без мата смотреть нельзя. Но возникает вопрос: вы ведь все Вову в цари выбрали ,так чем же недовольны? Он ведь вам уже и пенсионную реформу подготовил, а вы все чем-то не довольны. Терпите товарищи ,и Родина вас не забудет и не оставит в беде..... А если откровенно: все пропьем но "Мундиале" не опозорим! Все на футбол(кстати ,тоже никуда не годный от нашей сборной),но Отчизна зовет.....
Гость
7 июля 2018, 20:39
Да уж. Почта работает отвратительно. Раньше писали квитанции ручкой на бланке быстрее, чем сейчас на компьютере. Порой стоишь в очереди из 3-4 человек по полчаса.
Гость
7 июля 2018, 18:11
Есть минимальная ставка по оплате труда, его может повысить по закону руководитель. Но ! Это большая ошибка введение НСОТ (новая система оплаты труда). Его идея - мотивировать хороших работников не работает! Срабатывает другое - руководитель эти денгьги оставляет себе! Сделав это однажды он привыкает так, что готов на всё, но денги ни отдаст ни кому!
Гость
7 июля 2018, 17:55
Ничего удивительного в том, что у сотрудницы Почты зарплата 13600 руб. Я работаю бухгалтером в техникуме, у меня высшее экономическое образование и стаж работы 22 года, 7 лет их которых гл.бухгалтером. И у меня такая же зарплата. А в провинции это норма. А если ты работник бюджета, то большего и не жди, хоть у тебя будет 3 высших образования. Вся Россия, кроме Москвы и обл. так живет. НА КОПЕЙКИ.
Гость
7 июля 2018, 17:41
Это было всегда жируют почтамты и управления а рядовые нищие и бесправные
Гость
7 июля 2018, 16:01
Я сама проработала на почте 5 месяцев подряд. Ужасно неблагодарный труд. Работа предоставляется только на полставки(это 5300 в месяц). Все "свалено" на почтальона: разнести пенсию, корреспонденцию, продажа товара(это берется все с собой). Заказных писем огромное количество, их надо раздать под подпись, при чем в кратчайшие сроки. За смену не успеваешь - идешь на следующий день, который считается выходным. И получается, что работаешь как на ставку за 5300. Носишь с собой большую сумму денег(когда раздача пенсии) одна, без всякой охраны. А какой огромный участок?! Это надо видеть. И ничего не пересматривается годами, чтобы уменьшить объем работы почтальона или увеличить зарплату.
Гость
7 июля 2018, 14:42
Такие вакансии и такие заработки готовит государство для людей предпенсионного возраста после "реформы" - по 6-7 тыс руб.
Гость
7 июля 2018, 14:33
Хотелось бы чтоб главный почтальон россии(который получил премию 96 млн) посетил хоть бы одно почтовое отделение в любом городе, а там наверху (бедные, безденежные депутаты) примут закон о зарплате рабов
Гость
7 июля 2018, 14:32
В наш дом ходит пожилая женщина почтальон, вежливая ... уже несколько лет работает... и вот недавно подходит и просит купить у нее ручки и другую мелочевку, а сама чуть не плачет... им действительно стали давать задание торговать.... а она почтальон и ей очень Неудобно просить людей, чтобы у нее купили... Это ужасно так жить всем нам.
Гость
7 июля 2018, 13:39
Да сейчас если надо объяснить,что все плохо работает,достаточно сказать -"Почта России". А жаль. В советские времена я работала начальником отделения связи и это была хорошая организация. Сейчас заходя на почту я понимаю,что уволила бы всех и в тоже время их з.п. можно платить уже только за намерение работать на почте. Это не почтовое отделение ,это павильон рынка и от почты там остались крохи. А о сроках доставки уже только ленивый не сказал. Чаще отправил почтой,считай выкинул. А девушка МОЛОДЕЦ.
Гость
7 июля 2018, 13:02
Вика МОЛОДЕЦ!!!!! . хоть один человек вынес этот срам на показ.
Гость
7 июля 2018, 12:09
Я тоже согласна с девушкой ,зарплаты копеечные,спрашивают много,надо все реализовывать,поэтому сопровождающие в поездах ,воруют из посылок ,и никто за это ответственности не несет,на все ответ один ,отправляют отписки,хотя посылки застрахованы ,а ни кто компенсацию не выплачивает не материальную ,не моральную.
Гость
7 июля 2018, 08:07
Всё это враньё зарплаты 10 15 тысячь а во сновном 6 7 пенсии тоже самое а инвалиды 8 надоело уже ложь слушать и читать
Гость
6 июля 2018, 22:09
Молодец!!!
Гость
6 июля 2018, 19:43
У нас в Кирове то же самое, я работаю почтальоном. Сумки сами покупаем, ручки. Зарплата минималка, вместо 8 человек работают 4. Раньше на сдельщине хоть за это получали побольше, а сейчас на окладе и просто пашем как лошади. А начальству на почтамте все равно, только от них и слышишь: "Не нравится-увольняйся".
Гость
6 июля 2018, 19:17
Все правда. Я сам работаю на почте россии ( с маленькой буквы). Там полное беззаконие и игнорирование прав работников почты. Руководство, своих сотрудников не считает за людей. И все это безнаказанно. Позор почте россии.
Гость
6 июля 2018, 18:49
неужели нельзя найти работу, где тебя уважают и, платят за работу???
Гость
6 июля 2018, 18:12
Господи читаю и будто бы о нас.По ходу это везде такое.Так этого мало .У нас сейчас неугодных(таких как Вика,которые не молчат.) увольняют по мановению волшебной палочки,Меня лично вызвали вышестоящие начальник почтампа и зам.и открытым текстом предложили уволиться.Но зато с нашими клиентами мы в хороших отношениях.Когда то я гордилась ,что работаю на почте а теперь стыдно говорить. Новосибирск
Гость
6 июля 2018, 18:02
У нас в Астраханской области в Харабалинском районе (да и не только у нас!) тоже самое. а люди работают и соглашаются на такие условия из-за безвыходности.
Гость
6 июля 2018, 17:36
не расшатывайте лодку и не раскачивайте скрепы
Гость
6 июля 2018, 17:29
Это хорошие условия. А 0,5 федеральной ставки не хотите? 6 000 рублей в месяц почтальон и оператор, 8000р. нач отделения. Это издевательство с повышением МРОТ было. Москва подняла МРОТ до 12000р. и все отправили на полставки. Раньше оператор получал 9000р. теперь 6000р. А планы собственной продажи, выдачи пенсий, прием коммуналки и прочее оставили прежним. И скромно запретили закрывать отделение при наличии очереди. Я в наглую сдаю машину ко входу чтобы отрезать очередь пенсионеров. Иначе дома увижу жену в полночь.
Гость
6 июля 2018, 15:48
Умничка !!!! Я тоже являюсь работником Почты России в Бурятии, все чиста правда. Беспредел!
Гость
6 июля 2018, 15:12
в майкопе такая же х..... наше начальство строит дом за 9 миллионов и покупает машины а на работников наплевать
Гость
6 июля 2018, 14:54
Все правильно девушка написала.
Гость
6 июля 2018, 14:52
Это правда всё. Я когда ходила узнавать про работу на почте, мне говорили, что постоянные переработки, что необходимо покупать канцтовары за свой счет и.т.п. И в других отделениях также. А начальство засуетилось держась за свои кресла "тепленькие", скоро к ним появятся вопросы куда деньги деваются. Беспредел конфискация и расстрел нужны.
Гость
6 июля 2018, 14:38
Милашка!
Гость
6 июля 2018, 13:52
зато наше правительство говорит,работы завал и в среднем все получают 42 т.р. а пенсионеры даже 37000руб.,я прям обзавидовалась,что я не живу там где столько получают,а в моем городе самая большая пенсия в районе 17000р.а маленькая 6300 у меня напарница получает при стаже 26 лет,и не доплачивают так как она работает и получает 7500р. МРОТ повысился и нас сразу всех уволили и стали по трудовому договору оформлять на 3 месяца и так уже 2 года,потому что налоги платить предприятия столько не могут-душат.Говорят что мне нравится работать-извините если бы я получала 20 т.р. пенсии я бы с удовольствием отдохнула,а так в под 70 лет я все хожу на работу,так как на прилавки смотреть и слюну глотать не хочется.Путину с Медведевым почему то не стыдно-а мне за них стыдно,как хорошо что я голосовала за Грудинина-то бы сама себя глодала,а вообще то голосуй не голосуй все равно по людски не будет.
Гость
6 июля 2018, 13:14
Девочка умничка большая) Все по существу - у нас Питере тоже самое) Надо говорить о об этом и может хотя бы потихоньку все будет сдвигаться с мертвой точки)
Гость
6 июля 2018, 12:11
"мне 48 лет, я год искала работу — из-за возраста уже не берут нигде."- за то на всех уровнях кричат о правильности поднятия пенсионного возраста
Гость
6 июля 2018, 12:08
Уважаемые это по всей России происходит на каждом предприятии .....ха - ха а вы только прозрели что ли ? Начальники , маленькие вельможи издеваются над работниками ..... если не согласен или не нравится вон ворота а мы других наберем которые даже пикнуть не посмеют ......РЫБА ДАВНО УЖЕ СГНИЛА ПОЛНОСТЬЮ ......
Гость
6 июля 2018, 11:52
А почта набирает новых сотрудников в офис в санкт-петербурге, инновационный отдел молодых специалистов с з/п от 90 до 150 тр. в месяц.
Гость
6 июля 2018, 11:41
Согласна! Молодец. Полностью, и про зарплаты верю-правда и про планы. Вспомним Сбербанк, я там работала 7 лет, и так же планы по билетикам лотерейным, по карточкам на оплату сотовой связи (2006 год). И так же выкупали себе эти гребенные билетики за свой счет, иначе нет премию, да еще и из за тебя накажут все отделения - зама, завидующею...Да уровень зарплат и премий был хороший, и стоило может купить эти билетик за свой счет, но сам факт! Так же сейчас в РЖД план по продажи сувениров и билетов в поездах, и так же выкуп того что не продано.
Гость
6 июля 2018, 10:45
Во всех малых городах ещё хуже.
Гость
6 июля 2018, 08:09
В Череповце - не лучше. Коллектив хороший, а условия ужасные.
Гость
6 июля 2018, 06:53
И такая ситуация по всей почте во всей стране, не только в Ярославле...
Гость
6 июля 2018, 06:23
зато самый главный почтальон России получает премии в 95 миллионов без всякого стыда
Гость
7 июля 2018, 17:42
да за такие бабки стыд и продан... там уже как у скруджа макдака в глазах бало сверкает и больше ничего
Гость
6 июля 2018, 00:26
А когда же правду везде писать будут? Я работала на курорте Усть-Качка медсестрой, там тоже самое - все время переработки, зарплата 10-12 тыс., шестидневная рабочая неделя, врачи получают от 17 тыс. до 22-25 тыс. рублей в месяц. И никаких инспекций трудовых и никаких проверок , работодатели - это настоящие рабовладельцы! Люди! вы почему все молчите? Неужели надеетесь на Путина и Правительство с депутатами? Нужно отстаивать свои права. И почему прожиточный минимум придуман для бомжей? За коммуналку платить не надо что ли? У меня ползарплаты на квартплату уходило, как прожить с двумя малолетними детьми? А в новостях, в интернете, по ТВ, везде зарплата повышается и экономика растет.
Гость