СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

Гость с луны
25 ноя 2015 в 13:21

Тут разговор заходил, о том какие работяги все пьянчуги и офисной богеме не пристало водиться в этой среде) Не всегда так у нас менеджеры глушат водку похлеще ИТР. Из коллектива 15 человек 3 ИТР вообще не пьют и не курят, в отличии от менеджеров продажников и снабженцев. Еще многим неинтересна офисная работа сама по себе. А так да правильно сказали, что без нормальной зарплаты мало людей будет у нас в производстве работать.
P.S. Работаю инженером в сельском хозяйстве. ЗП - 30 тыс. руб. В офисе и то больше получают, но интересно новое оборудование и машины запускать в разных хозяйствах и предприятиях. Общаться с простыми людьми и быть в разных местах страны. На этом весь интерес к этой работе держится. Раньше люди неплохо в этой отрасли получали, когда был западный подход и начальство. Сейчас до русских хозяев дошло, что работнику можно просто платить среднюю зарплату по региону в отрасли и никуда он не денется.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 15:00

А я - офисный планктон, работаю бухгалтером. Занимаюсь выставлением счетов-фактур, сверками с контрагентами и т.д. и т.п. Делаю я это для того, чтобы, когда придет проверка из налоговой инспекции, наша организация не "попала" на деньги. Занимается наша организация производством металлоизделий. Если я не буду делать свою работу, то при налоговой проверке за отсутствие всевозможных бухгалтерских документов накрутят приличные суммы штрафов, и организация наша будет в убытках, а прибыли сейчас и так практически нет. И почему тогда считается, что моя работа (т.е. офисного планктона) бесполезная???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 15:17

работаю на заводе зп вовремя, есть все условия

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 17:34

Огласите список заводов где платят зарплату! я чето не видела объявлений чтоб на Мечел принимали народ или на цинковый! где вакансии!???

Гость
25 ноя 2015 в 18:47

Одна моя подруга работает в офисе - с утра до обеда пьют кофе, начальница приходит к обеду, обедают, после обеда стонут как тяжела их судьбинушка по наживанию геморроя))) Другая подруга работает на заводе - с 7 утра до 16, пятидневка - за 3 месяца зарплаты получила 7 тыр. Обещанный месячный оклад специалиста 10 тыр. С утра поработали часик, далее все засыпают, сидя на своих местах. Вотс, показательные примеры.

Сварной
25 ноя 2015 в 20:22

Куда в Челябинске можно сварщиком устроиться,что бы хоть 25-30 тыс. на руки получать,без задержек,и чтобы график нормальный был,а не по 10-12 часов 6 дней в неделю,и соц пакет,и отопление в цеху,и вытяжки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 02:26

Завод??? Насмешили право! А рабом на галеру" Ротенбергус" не стоит явится со своими кандалами, пока вроде за морские мили не берут по 3,6 рубликов за дин взмах весла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 10:25

Пришлось в молодости поработать на заводах. Не испытываю презрения к "людям труда", однако на завод работать не пойду, если не случится что-то совсем уж экстремальное. Просто это - не моё. Есть всего пять групп профессий, условно их делят так - человек-человек; человек-природа; человек-художественный образ; человек-техника; человек-знаковая система. Я совершенно точно всю жизнь работаю хоть и в разных отраслях, но по профессиям из группы "человек-человек". Я знаю точно о себе, что не могу работать на конвейере, заниматься одной и той же операцией изо дня в день, мне не нравится запах металла и машинного масла, хотя, повторюсь, в случае жесточайшей необходимости я смогу это делать. Так что завод - не для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 21:52

интересно было мнение HR-директора, много слов "эффективно", "цели", "мотивация", "коммуникация". Кажется, что девочка работает не на заводе. Все эти вещи могут быть применимы в работе офиса, магазина или рекламного агентства. На заводе работают другие люди - их этими сказками про эффективность не прошибешь. Они сами видят где возникают проблемы (и возникает она где-то "наверху") и что пытаются свалить на них. Конечно, есть среди простых рабочих дураки, которые предлагают "оптимизацию" (т.е. увеличение нагрузки без увеличения зарплаты), но опыт бьет так сильно (а иногда и коллеги), что эта дурь сразу же и пропадает. Вообще вся эта ерунда про мотивацию и эффективность работает только с неспециалистами. Со специалистом разговор прост - я свою работу сделал качественно, мне должно быть заплачено как положено, а все иное - обман со стороны руководства (как правило тут стоит нецензурное слово). А учитывая, как часто это происходит, можно понять и отношение к этому самому руководству.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 ноя 2015 в 11:36

столько разговоров про то, кому где комфортнее... и никто не пишет, что на заводы не берут на рабочие специальности людей старше 35 лет

Батон
27 ноя 2015 в 12:00

А предложите как токарю и сварщику продать их конвейер к примеру Уралкалию. При этом объясните им, что продав один конвейер они получат от 4 до 25% от его стоимости. Все завит от того по чем продаст. И посмотрите потом, как что получится. Так что гнать тут смысла нет. Каждому свое. И каждый найдет себя там, где ему по душе.
п.сы. у меня товагищ работает фрезеровщиком на заводе, ЗП в районе 55 т.р. Главное ребят,работать. А не ныть и тыкать пальцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 14:51

Чё о заводах вспомнили, от которых уже ничего не осталось. На завод идти что на войну, раньше комиссии проверяли все оборудования и здания и т.д. А сейчас халатность и разгром полный...даже врагу не посоветую...с голоду умру, но не пойду на верную смерть..пусть кто за миллионы машины покупают, сами там пашут и нюхают своё д-мо неочищенное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 15:15

Поясните в учебно-производственном комбинате на заводе ВПК сколько выплачивается стипендия на период обучения? Что-то парни говорили о 500 рублей в месяц. А питаться на что? Вечерами воровать?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 16:12

Да... Быть патриотом в России непросто. Хочешь помочь возрождению разворованной промышленности?
Заложи свой дом на пропитание и иди рабочим на завод.

Этим ты поможешь патриоту Кремля - твой дом все равно достанется ему, банкиру.

27 ноя 2015 в 22:15

Я с высшим экономическим образованием, отработал 4 года ведущим экономистом и... мне это надоело! Пошел и отучился на машиниста экскаватора, бульдозера и водителя погрузчика, получил четыре категории тракторов... три рабочие профессии... и что? Меня ни куда не берут! Опыт вам подавай! А где я его возьму, если меня ни куда не берут без опыта? И чем я хуже машинистов без опыта? Да я медленней копаю, но это продлиться недолго: 2-3 месяца и я буду также копать и двигать землю как машинисты с 5 летним опытом - для этого много ума не надо - посмотрите интернет - дети 10-и летние управляют экскаваторами и прочей техникой! А у вас шаблоны - опыт от 3 лет - мать вашу! Я согласен для ремонта тракторов нужен опыт: пока я целиком трактор не разберу и не соберу я его знать не буду, и для этого нужны годы... но это другая должность и другая работа! А для того чтобы им управлять... какой опыт? Долой поганые статьи для отчета!!! Дайте людям работать!!! Дайте достойную зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ

меня мотивируют только конкурентная зарплата т.к. я ИДУ РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а все остальное - от лукавого... Человек хочет иметь жилье, кормить семью, ездить отдыхать, иметь машину и на эти материальные блага нужно заработать. Хороший заработок и увлекательная, интересная работа - вот правильная и единственная мотивация.

Гость
29 ноя 2015 в 09:04

Сергей, Вас не берут, потому что некому голос за Вас отдать. Я проработал в образовании 31 год, и никогда бы не подумал, что в колледжах/лицеях/техникумах/училищах можно встретить учителя русского языка, который преподаёт компьютерную графику, основы философии, историю, а деятель фемиды читает разработку дизайн, рекламу, иностранный ведёт без опыта учитель начальных классов, социальный педагог типологию и ит, географию, право и т.д. И всё под эгидой - работать некому. Я думал это просто разговоры, ан нет - на сайтах нашёл подтверждение. А все эти театральные разводы рук, статейки, подобные этой, разговоры на тему про нетспециалистов и никтонеидёт - для отмазки своих, которых нужно пристроить. Можно и про завод насочинять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 12:34

Пускай работает железная пила...

П. Олегович
29 ноя 2015 в 14:58

Что бы работать на заводе, его надо любить. Причин по которым стоит идти работать на завод или не идти туда много и каждый сам для себя их находит, но винить один класс людей в несостоятельности части крупных производственных предприятий бессмысленно - каждый свою лепту вносит (рабочие (с этим я столкнулся проходя токарную практику на производстве) и руководители), а это заставляет думать что причина в менталитете и воспитании.

P.S. Лично я не готов идти на завод где в итоге начинаешь стагнировать от ненужности и бесперспективности собственных идей и начинаний, хотя при этом работать хочу ИМЕННО в области производства и выход вижу в новой эпохе ремесленничества - малые, но высокотехнологичные предприятия c гибкой производственной базой.

ОТВЕТИТЬ
snobb
29 ноя 2015 в 17:17

Впечатление такое, что тут коментарии школяры или откровенные трутни. Про офисных работников пишут не имея представления кто там и чем занимается. А ведь это продвинутые ребята организовавшие своё дело и привлекающие способных рабочих и инженеров к работе на определённых условиях. Вы же об этом ни чего не знаете , а только трындите. Кто мешает открыть контору? Я вам скажу - ваша глупость, лень, жадность и неверие в свои силы. Глупость - вы не знаете чем заниматься. Лень - вы не можете посвятить образованию несколько лет. Жадность - сначала необходимо вложить силы и средства в любое дело. Так что жрите сухарики ленивые трутни.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 17:22

Заводы нужно вернуть государству. Акционерные общества разогнать к чёрту!!!

Гость
29 ноя 2015 в 19:07

идите Вы сами на завод!!!!!(Новодвинск)

Роман
29 ноя 2015 в 19:53

Очень хочу на завод, но где его взять? Все заводы в Китае. А те единицы, которые есть у нас вакансиями не блещут, а если и появляются вакансии то распространяются по блату и не бесплатно! А за деньги и блат приходят совсем не те, кто мог бы принести реальную пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 07:57

Ну их в топку, заводы! Расшевелил старые болячки и получил новые, на жизнь так и не заработал, на лечение едва хватает.

Дмитрий
30 ноя 2015 в 09:12

завод заводу рознь, а то, что имеем, в основном - жалкое зрелище!

Fox
30 ноя 2015 в 09:35

Как почитаешь комментарии белых пушистых офисных крысок, так смешно и жалко их становится. Они видите ли не матерятся...ага, в офисах...ну возможно, мы же культурные, а выйдя за порог...эх понеслась. И хлещете вы не только пивасик...корпоратив каждую пятницу! Так что не нужно тут таким как dsadsa выделываться и мнить себя высшим существом, на деле вы и есть заевшееся быдло, которое в жизни только и может по клавиатуре клацать. А как чуть что, так и бежите к электрикам и сантехникам за помощью. Или вы умники считаете что работягами должны быть сплошь мигранты? Ну тогда не войте о наплыве выше указанных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 09:38

Я с небольшого города где было три предприятия и все они закрылиь ( обанкротились ). Люди у кого были деньги уезжают кто куда.Работы как таковои нет,проидёт наверно ещё лет 5 и нашего города не будет...

Гость
30 ноя 2015 в 10:01

тут прям баталл городов
только один вопрос а вы, что тут забыли))
на нашем портале своих, что ли мало ))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 ноя 2015 в 10:54

а давайте клич бросим "белым воротничкам" все на завод в соответствии с полученным образованием? и посмотрим кто пойдет, и пойдет ли...

ваша начальница
30 ноя 2015 в 11:37

а ну быстро работать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 07:18

Хотел расписать что нет перспектив, зарплата продавца(не в обиду им, а в том что на рабочих еще учится надо да еще и условия отличаются ОГРОМНО!). Но напишу просто у нас есть автосалон ягуара зайдите и спросите кто из покупателей рабочий! И еще почему чинуши сами к станкам не становится или своих детей не учат на токарей, фрезеровщиков, слесарей!!!

Гость
5 дек 2015 в 13:41

Мигрантов берут, потому что ЭТО ДЕШЁВАЯ РАБСИЛА, над которой можно издеваться, а они за копейки на все согласны....видела таких на заводе...русского языка вообще не знают...а бригадир-переводчик забирал у них зарплату...Выгодно предприятию и выгодно этому бригадиру, поэтому и работают, а не потому что туда никто не идёт...платите нормально будут у вас русские специалисты..

тружусь на высоте
6 дек 2015 в 10:15

1. Да, я тружусь на Высоте-239.
2. Да, у меня высшее образование.
3. Да, я мою полы в цехе...протираю перила...крашу...убираю снег...и т.д.
4. Да, я содержу семью, плачу ипотеку.
5. Да, я зарабатываю 50 т.р. в среднем.
И я согласен иногда слушать мат, работать с таким начальством, выполнять свою работу и немного больше. Друзья мы живем в капитализме. Или соглашайтесь на такие условия или стройте свой завод.

ОТВЕТИТЬ
Федор
9 дек 2015 в 15:43

Пролетариат - могильщик буржуазии. Правительство олигархов, наученное историческим опытом, не допустит роста пролетариата в России.

Валерий
10 дек 2015 в 13:45

10 Причин, почему НЕ стоит работать на заводе!

1. Очень низкая зарплата.
2. Сильные задержки зарплаты.
3. Часто не соблюдена техника безопасности.
4. Тяжёлый труд за еду.
5. Опоздал на 5 минут - остался без премии.
6. Низкий IQ и воспитание коллег (кругом трёхэтажный мат).
7. Неуважение со стороны начальства.
8. Везде грязь.
9. Везде шум.
10. Однообразная работа.

Истомин
10 янв 2016 в 17:01

Государство - это частная собственность бюрократов. Между бюрократами и олигархами существует договоренность: бюрократы обеспечивают защиту олигархам от трудовых масс, олигархи добывают из трудовой массы блага и делятся благами с бюрократами.
Человек, вынужденный продавать свой труд, богатым никогда не станет.
Богатым станет человек, который покупает чужой труд за недорого, получая экономию и накапливая экономию в богатство.
Когда человек становится достаточно богат, он переходит на следующий уровень - становится олигархом. Когда богатство олигарха достигнет определенного размера, олигарх может обменять богатство или его часть на статус бюрократа.
Нет в мире более бесправных и униженных людей, чем рабочий пролетариат. Поэтому идти на завод нужно только в самом крайнем случае, когда вообще никуда не берут.

1 мар 2016 в 00:42

А что там на заводе с проф заболеваниями? Сколько уходит на пенсию без них, сколько вообще доживают до пенсии?
Менять здоровье на деньги - на хрен оно надо.

Следственный комитет
18 мар 2016 в 08:47

Получайте образование в России и уезжайте за границу. Выбирайте страны с низким уровнем коррупции.

Paul
21 мая 2016 в 19:25

ага на завод конечно , еще скажите на чтпз , показушные цеха.

Влад
10 авг 2016 в 13:28

Самое интересное, что я не раз ходил на заводы с прозьбой меня устроить на работу. А в итоге оказывалось что "мест нет".
Тогда где требуются работники? Что вы лепите? Заводы сами не хотят брать новый персонал, устроиться можно только "по блату".

Гость
1 ноя 2016 в 18:51

Учусь на металлурга еще 2 года осталось но поступил в колледж после 11 и не хочу учиться что делать ?в армию пойти что ли ....

Совет от ВВП
2 ноя 2016 в 05:45

Каждый гражданин должен зарегистрировать на себя фирму (не ИП!) - ООО из одного человека (себя). Это нужно для того, чтобы вам лично шел непрерывный пенсионный стаж независимо от наличия трудоустройства. Важно никого не трудоустраивать в свою фирму - ты должен быть в своей фирме единственным учредителем и работником.
Налогообложение надо выбрать упрощенка (УСН 15%). Это нужно для того, чтобы фактически платить 1% с оборота (т.е. минимальный налог), а не 6% и тем более не 15%. ООО выгодно отличается от ИП тем, что не платит никаких фиксированных платежей и налогов. Есть работа - платишь минимум, нет работы - не платишь ничего.
Далее фирме надо открыть расчетный счет в банке - чтобы юрлица эпизодически могли оплачивать вам за работы/услуги. Не открывайте расчетный счет в Сбере - разденут махом.
Когда все это сделаете, ищите работу фрилансера.
Непрерывный пенс. стаж вам уже идет, для клиента удобна оплата безналом, вы можете участвовать в освоении бюджетных денег.

Гость
13 апр 2017 в 21:31

Работать на заводе? Я пять лет проработала, за это время требования работодателей изменились. И когда я, после очередной задержки зарплаты на ЧТЗ стала искать новую работу, то меня просто не взяли. Никуда.

Гость
1 ноя 2017 в 09:08

не ищите работу на заводах - оставите там свое здоровье и станете только беднее.
Открывайте ООО из одного учредителя (себя) и работайте на себя.