1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ева
3 авг 2015 в 14:54
Помню несколько лет назад была у меня работа. Обычная, ничего особенного. Но я ухитрялась работать 2 часа в неделю. Все остальное время тратила по своему усмотрению так чтобы никто не заметил. Все что не нужно было срочно не делала, копила до последнего момента, ну и так далее. Имитация. Но причина не во мне. А в том что каждый месяц условия труда ухудшались от заявленных из за плохого финансового состоянии фирмы. Коллективу я нравилась, проблем ни с кем не было, начальство тоже уважало. Но однажды я потеряла терпение и пришлось уволиться. При этом многие (включая руководителей) были расстроены этому. Напоминаю что работала всего 2 часа в неделю, внушая всем что у меня много работы и взять дополнительные обязанности за сестру директора я не могу. Тем более без оплаты. И ведь верили. После меня скопилось не сделанной работы за 3 месяца. Был неприятный осадок от того что приходилось терпеть условия труда и плохим качеством работы пришлось возмещать упущенное. Думаю многие так делают.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
3 авг 2015 в 14:33

Терпеть не могу, когда ноги свои забрасывают на стол.

Гость
3 авг 2015 в 14:52

почитайте как устроен рабочий процесс например в гугле.

Ева
3 авг 2015 в 14:54

Помню несколько лет назад была у меня работа. Обычная, ничего особенного. Но я ухитрялась работать 2 часа в неделю. Все остальное время тратила по своему усмотрению так чтобы никто не заметил. Все что не нужно было срочно не делала, копила до последнего момента, ну и так далее. Имитация. Но причина не во мне. А в том что каждый месяц условия труда ухудшались от заявленных из за плохого финансового состоянии фирмы. Коллективу я нравилась, проблем ни с кем не было, начальство тоже уважало. Но однажды я потеряла терпение и пришлось уволиться. При этом многие (включая руководителей) были расстроены этому. Напоминаю что работала всего 2 часа в неделю, внушая всем что у меня много работы и взять дополнительные обязанности за сестру директора я не могу. Тем более без оплаты. И ведь верили. После меня скопилось не сделанной работы за 3 месяца. Был неприятный осадок от того что приходилось терпеть условия труда и плохим качеством работы пришлось возмещать упущенное. Думаю многие так делают.

Гость
3 авг 2015 в 15:02

Очень правильные подзаголовки!

Кот Баюн
3 авг 2015 в 15:03

На работе нужно работать, а не чаи гонять. Разумеется, ничего страшного нет в том, чтобы пройтись минутку по коридору, похрустеть затекшей шеей. Но вот каждый час готовить чай минут по 5-10, плюс некоторые любят и покурить пойти, то набегает неслабое количество времени.

Любой грамотный админ прекрасно блочит соц. сети, аську, и прочие непрофильные ресурсы, ставит внутренний мессенджер на компы и все.

Лучший отдых на работе, это наблюдать как другие работают.

Гость
3 авг 2015 в 16:30

А я часто задерживалась на моих прошлых работах. Причём действительно много работала, иногда и без обеда! Но этого никто не ценил, а наоборот меня не уважали совершенно и отношение ко мне было просто ужасное! Хотя я считала себя молодчиной и умницей! Конечно терпение заканчивалось и я уходило, но это продолжалось на всех моих четырёх работах! Вывод - на работе нельзя работать, главное создавать видимость работы! Ну почему у меня не получается бездельничать!? Когда от меня требуют - я спешу всё быстрее выполнить, а мне за это ещё терпеть хамство приходится. Совсем не хочу работать больше нигде...

3 авг 2015 в 18:21

Главное это результат, и оплата всем новым сотрудникам должна быть только по результату, а проверенные временем люди могут сидеть на хорошем окладе (если конечно их этот оклад устраивает). Для грамотного руководителя самое главное -это умение расставлять контрольные точки по дням, неделям и т.д., ну а те, кто верит больше ушам, чем результатам--что-ж-это их право, грамотных руководителей не так-уж много,пусть расплачиваються за свою безграмотность.

Гость
3 авг 2015 в 19:59

на работе работать надо, а не отдыхать

Гость
3 авг 2015 в 22:31

В ржд такой халявы нет

Гость
3 авг 2015 в 23:18

большинства офисных работников

Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/63048715063296.html
Этим всё сказано...

Гость
4 авг 2015 в 06:01

Если работник заинтересован работать, а не делать вид, что работает, то ему "погонщик слонов" не нужен. А если не заинтересован, то все свои усилия он направит на создание впечатления, что работает.

Суровый челябинец
4 авг 2015 в 06:22

Упахался планктон до потери сознания, отдых им на работе подавай...
Как, интересно, на работе расслабляются слесари и станочники?

Светлана
4 авг 2015 в 09:39

Я семь лет проработала в управлении ЮУЖД, и скажу вам честно, ушла по собственному желанию, из-за того, что стала приходить с работы в час ночи,бывало и позднее из-за объема работы, у нас там не то что чай попить, поговорить с коллегой было некогда или в окно посмотреть, заваливали работой так, что каждый день со слезами...

Виктория
4 авг 2015 в 10:02

Надо от всего брать по максимуму. На работе обязательно заводите романы, будет весело и будет чего в старости вспоминать ;)

Гость
4 авг 2015 в 17:12

Вот раньше на прошлой работе. Когда пришел то было все хорошо как обычно. График от и до строго. работа сделана можно расслабится и ждать конца работы потихоньку что то подделывая на завтра. Потом начались задержки за которые платили немного. Потом задержки стали еще больше, чуть ли не сутками работать. потом решили переработку отменить но работать надо сверхурочно. И самое обидное- это то что когда ты реально пахаешь как лошадь больше всех, тебя не замечают. А того кто ходит курить каждые пол часа на 10 минут и мало делает того хвалят. И ездить далеко надо было. Плюнул и нашел рядом с домом за те же деньги и больше и работать строго от и до и время свободное есть даже много и делать мало что надо.

Гость
5 авг 2015 в 00:40

У учителей в школах даже обеда нет, какие уж там перерывы на чашечку кофе и интернет ...

Гость
5 авг 2015 в 09:11

Я вот тоже максимум пол года работаю и ухожу. Всё пытаюсь найти работу своей мечты, но увы...

Гость
5 авг 2015 в 11:07

Как заставить себя сначала делать важные дела? помогите, кто спец!

Гость
5 авг 2015 в 13:55

почитала комменты...просто - трудовики сплошь и рядом....чай попить некогда, не то, что отобедать.....очень интересно, только единственная ремарка: как куда не придешь - то перерыв, то обед....(конкретно, про муниципальные учреждения говорю,а это и школы, и ЖЭК, больнички и тп...)..а тут ...пишуть, что передЫхнуть некогда...или я ни там хожу?????

5 авг 2015 в 19:17

россия отдыхает больше всех в мире.надо рабочий день сделать по 7 часов но 6 дней и половину уставших отправить на пенсию вот и решение проблемы.кстати обед за границей 30 минут а не час .и отпуск 10 дней а не 40.

Гость
5 авг 2015 в 21:08

В офисе скучно работать. В сон тянет постоянно... лучше ничего не делать и деньги получать. А потом еще и купипродайку открыть и продажников подпинывать пусть деньги зарабатывают фирме.

Гость
6 авг 2015 в 06:54

А я вот уже наотдыхалась без работы, так что нет такой проблемы.

гость
6 авг 2015 в 14:40

Если государство делает вид что платит, то мы делаем вид что работаем. И всем хорошо.

Елена
9 авг 2015 в 08:43

на интеллектуальный продуктивный труд способны из 10 человек 2-3, остальные могут только повторять заученные действия.

Евгения
16 авг 2015 в 20:59

Большую часть своей взрослой жизни, я провела, работая в офисе, и чем дальше затягивали будни меня в эту рутину, тем все меньше и меньше мне хотелось вставать по утрам и добираться до своего рабочего места. Полноценно путешествовать, конечно же, я не могла себе позволить, отпуск по две недели два раза в год, позволял лишь восстановить силы. А у меня была мечта с детства, я еще в школе в седьмом классе написала сочинение на тему: «Кем я хочу быть, когда вырасту», о том, что я хочу быть путешественником.
Казалось бы, ну что мешает, кинул рюкзак на плечи и вперед, для меня больным вопросом было, как мне научится зарабатывать и при этом путешествовать.
Спасением для меня стал, век развития информационных технологий и где то интуитивно я понимала, что интернет может дать мне такую возможность, но вот как это делать.
Мой переход в онлайн проекты был тернистым, и долгим, но сейчас я работаю удаленно, веду проекты своих заказчиков, могу позволить себе выбирать, где и как мне отдыхать)