СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (804)

7 мая 2015 в 10:59

человек должен уметь работать хотя бы по 3м рабочим специальностям, особенно мужчины... иначе это все хиханьки. а менеджеры это просто приколисты по-моему

7 мая 2015 в 11:21

Не пишите бред ! Это тему создал отстранённый , взгляд со стороны (либо вам просто нужны рабы , чернорабочие) ! У меня рабочая , заводская специальность . Я в техникуме учился , на ремонтника-монтажника пром. оборудования . Работал слесарем . И зачастую я или работу найти не мог или зарплата оставляла желать лучшего . При том что работа грязная и тяжёлая ещё и часто вредная ( работал в термическом цехе) (часто руки то после работы не отмывались). И вот за это получать жалкие крохи , продавцы и то больше получают !!!! А у меня проф . образование по профилю , 4 года учёбы ! И испытывая всё это какая самооценка может быть у такого человека ?! И сказал бы мне кто что такая вот "перспективная" ждёт меня работа - ХРЕН БЫ Я ПОШЁЛ УЧИТЬСЯ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !!! И подводя черту - НЕ РАБОТАЙТЕ РУКАМИ ПОКА В МИРЕ ЭТО НЕ НАЧНУТ ЦЕНИТЬ ! НЕ УЧИТЕСЬ НА РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 мая 2015 в 11:29

Люди, очнитесь. Если вам повезло в жизни хорошо устроиться благодаря талантам/связям и пр., не зазнавайтесь, не становитесь жестокими. По нынешней жизни, если человек работает, социально благополучен и не потерял человечности - это уже успех. Сколько вокруг маргиналов, пьяниц, тунеядцев, желающих залесть на шею государству. Цените свежий хлеб и теплые батареи. Моя мама - медсестра, для этого надо выучиться, на протяжении жизни обновлять знания. Сколько благодарных ей за поддержку, теплое слово, легкую руку бабушек, дедушек я встречала не сосчитать, а ведь это могут быть ваши родные, папа - водитель-дальнобойщик, очень тяжелая работа, сама получила высшее образование и работаю "в теплом офисе", но не понимаю, как можно не уважать человека труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:48

Легче верблюду пройти в игольное ушко,чем богатому попасть в рай. Очень престижное место в аду вам гарантировано.

ОТВЕТИТЬ
РОБ
7 мая 2015 в 11:58

Да в офисе конечно легче сидеть, сам такой))))Да тепло, уютно, у меня еще разъездной характер работы, 100 своих дел по пути решаю в течении рабочего дня, но знаете часто пониамю, просто мысль отгоняю от себя что проку особого нет от этого, а вот слесари, электрики гораздо важнее)))И

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:04

Это результат воспитания молодого поколения капиталистическим строем!Они хотят как только родились ,машину ,квартиру ,много денег и пальцы веером!

7 мая 2015 в 13:44

Только идиоты так думают что физический труд только для лохов!Все профессии нужны все профессии важны!

Гость
7 мая 2015 в 14:34

Уверен что более половины тех кто чурается труда - это офисный планктон и прочие "специалисты".

Я сам программист по образованию и работе, но не чураюсь подработать физ. трудом хоть разно рабочим. Очень бодрит смена режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 14:42

в наше время никто работать не хочет все хотят руководить или торговать тут купил там продал, от того и цены запредельные! В СССР это называлось спекуляция а теперь норма!

Гость
7 мая 2015 в 14:45

Умный о своих успехах промолчит, бедный призадумается!

7 мая 2015 в 15:06

Очевидно, что синдром потреблятства живет и процветает. Порожденный порочной мировой системой ценностей. Человек - венец творений, далеко в наших глазах не венец, коли не имеет престижной работы, "хорошего" образования и звонкой монеты в кармане. Успех измеряется фантиками, зачастую не важно как эти фантики заработаны. Далеко не важно нам стали, люди как личности. Нам показали как живут богатые и мы надув вены на шеях, как быки рвемся к хорошей жизни. А кругом покупай, покупай, продавай. Мне просто интересно, а кто нибудь делает что либо бесплатно? Есть ли способные на это человеки? Или мы только строим свой рай? Каждый сидим возле своего телика, комьпьютера, хотим ездить одни в своей машине, сидеть в огороженном высоком заборе доме. Скоро с таким отношением к жизни, любое доброе дело, будет выглядеть из ряда вон выходящим. Человек должен творить, работать своим руками, отдавать доброе что имеет и получать обратно. Чувствовать свою нужность. А не просто быть машиной для заработка д-г.

ОТВЕТИТЬ
Умница
7 мая 2015 в 20:30

Комментаторы! Благодарю за внимание. Признаюсь, хотелось потроллить, болеть скучно очень. Теперь по существу: крайне понравился комментатор, который разграничил физический и низкоквалифицированный труд. Я не права в том, что очень коротко выразила свою мысль, чем вызвала такое внимание к своим записям. Под физическим трудом я понимаю работу такую, как: дворник, грузчик, кладовщик, рабочий цеха и т.д. и т.п. Слесарь, токарь, электрик - это несколько иное. Хоть они и работают руками, но включают голову - и это их выбор. Без них мы было бы сложно всем нам. Подведу итог: низкоквалифицированные работники, выживающие за счет своего физического труда в большинстве своем на большее не способны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 22:15

Ну Вы извините ,это блаженство какое то ! Вы что оторвались от реальности? Разве мы Вас не понимаем ,понимаем! Ну и Вы должны понимать кто это все устроил! Мы все просто заложники!

Гость
7 мая 2015 в 22:50

Какой цинизм ,какая самовлюбленность! У меня в жизни было все , и взлет и падение! Высшее образование имеется! По молодости был инженером и рабочим подрабатывал в библиотеке , и вагоны разгружал студентом! Был и начальником , и сейчас таковым являюсь ! Но завод стоит , я продолжаю там числиться , подрабатываю водителем! Тролльте дальше ! Вы слеплены из другого теста!

Адольф
7 мая 2015 в 23:19

Потные неудачники негодуют =))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 01:13

Друзья, сколько эмоций Вы получили от чтения выше написанного? Я буду очень рад, если кто-то, хотя бы один человек, порадовался и улыбнулся, что у его всё хорошо и совесть чиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 07:30

Говоря о престиже и важности профессий мы почему-то забыли о сельских жителях... не будет хлеба, крупы... если не засеять, вырастить, сжать, смолотить в муку... овощи, фрукты... в магазинах просто продавать нечего будет.
Рабочий собирающий печь (на которой нечего будет приготовить) протянет ноги без еды... .
А мясо? молоко? ... Не дай бог где-то катастрофа, война... Что первым делом отправляем с гуманитарной помощью? - еду.
Низкий поклон работникам сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 09:07

Я вообще не пойму, какая разница кто где работает???Кому повезло, те успели устроится на хорошую работу, по их мнению...Я считаю что главное это уровень зарплаты, а не престижность!У каждого человека свое представление о хорошей работе и уровне зп...Так что смысл кого то опускать?Вы еще про учителей вспомните...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 10:03

Да, народ вы не осознаёте, большинство, главного: что деньги являются фантиками, цена их назначается сверху, и в любой момент может измениться в разы... Мы отдаем свою жизнь за разукрашенные бумажки; культ денег построен так, чтобы люди о нем не задумывались, окружён бюрократией, чиновниками, продавцами. И юрист за 120, и слесарь за 30 являются винтиками этой системы, планктоном для кашалота рисующего бумажки. Того, в свою очередь, доит спрут рисуя ему другие бумажки... Так что, самая престижная профессия – оператор печатного станка в пиндостане. Большинство, даже получая 100, живут от зарплаты до зарплаты, покупая в супермаркете, всякую гадость внешне похожую на еду: почитайте состав молока, сыра или вина. Ну и вывод: мы отдаем (и умные и средние) свою жизнь за нарисованные бумажки, а их меняем на ненастоящие продукты. Не лучше ли производить самому, или организовывать раз ты такой умниц, качественные продукты и менять на соль, спички, патроны… их конечно лучше покупать с ренты.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
8 мая 2015 в 10:10

Отношение к физическому труду характеризует общество. Для вдумчивого человека это информация к размышлению.

Гость
8 мая 2015 в 12:02

Ого, сколько комментариев накидали! Видимо, тема больная для многих....Считаю, что должен быть создан механизм перераспределения части средств от более успешных в пользу менее удачливых членов общества. Загонять население в рабство в долгосрочной перспективе чревато....

8 мая 2015 в 13:04

Я всю жизнь работаю менеджером, была и руководителем, но все равно для меня - это воздух. Производство - это главная основа экономики, поэтому уважаю рабочие профессии и специалистов производственной сферы. Потому с мужем и открываем столярную мастерскую, лучше производить, чем толкать воздух или товар, на качество которого, ты повлиять не можешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 14:01

Друзья, сколько эмоций и радости Вы получили от прочитанного! Буду рад если вы будете знать ,что 87% населения города на гране бедности и лишь 13 % на плаву.Также не лишне знать Вам, что в городе очень большая безработица и цены на товары взлетели в несколько раз! Не забывайте что средний заработок для Волгограда не превышает 15 тыс. руб., Чтобы сходить за продуктами на два дня, 1000 руб. уже Вам не хватит! Я буду очень рад, если кто-то, хотя бы один человек, порадовался и улыбнулся, что у его всё хорошо и совесть чиста.С приветом не пиарщик а человек с жизненным опытом и просто реалист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 15:28

Средний заработок рабочего в Чебаркуле 15-20 тыс.руб. 2 года назад перебрался в свой дом (вздохнул от комуналки, да и гараж с огородом под боком) Подкупил разного инструмента (болгарка, сварочник полуавтомат, дрель и др.) С помощью инструмента изготовил вальцы (дуги из проф трубы закатывать), пресс и др. В инете благо много умельцев разжёвывают как и что сделать. В общем теперь всякой всячиной занимаюсь не выходя из дома. Люди через знакомых узнают и едут, кому сигналку на машину поставить, кому ходовку или коробку перебрать, кому теплицу изготовть. В общем делаю все, как говориться "шить, кроить, железо гнуть..." Думаю от том, чтоб вообще с работы уволиться... Господа Сечины, Миллеры, Зюзины и др. получают деньжище (точно не 15-20 тыс. руб.), Вот пусть они и работают на своих ООО и ОАО. А я уж на подножном корме проживу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 17:33

"Не место красит человека, а человек место" - хоть и старинная поговорка, а всем приятно видеть когда человек занят любимым делом

Гость
8 мая 2015 в 18:03

Я неудачник пойду напьюсь)

8 мая 2015 в 22:18

Жаль, что в данной статье ничего не сказано о кондукторах, уборщицах и дворниках. У нас в Архангельске эти специальности самые востребованные. Зарплата правда мала, но это лучше чем ничего!
Сравним инженера и кондуктора. У первого работы нет. У второго есть. Первый сосёт лапу. Второй работает. Первый носиться со своим резюме как кура с яйцом, но никуда его не берут. Второй набирает трудовой стаж. Первый от безработицы теряет квалификацию. Второй совершенствуется в своей профессии. И кто из них неудачник?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2015 в 14:47

Во всех бедах виновата жадность наших предпринимателей, нет рабочих, платите им в 10-50 раз больше, чем офисным работникам, и рабочие поверте найдутся, и выбрать специалистов будет из кого, а так, жадность есть жадность. И престиж профессии появится. Но жадность все губит в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2015 в 16:20

Экономическая ситуация и жизнь в стране стала очень тяжелая!Следовательно ,каждый может столкнуться с ситуацией ,когда придется перешагнуть через свои амбиции и идти работать даже на не престижную для него работу ,чтобы выжить!Комментарии некоторых или кому повезло или по недалекости! В таком же ракурсе сварганена и статейка ,после просмотра передач канала ТНТ!

Гость
9 мая 2015 в 21:38

а я не могу найти нормальную работу и всё тут закончил колледж в 2013 году по специальности бухгалтер, мне 22 года я адекватный целеустремлённый парень далеко не дурачёк , интересуюсь политикой, занимаюсь спортом , с работой не везёт и всё какая то чёрная полоса уже второй года пошёл а кроме охранника и стройки я со своим дипломом нигде не работал , обошёл все банки в городе наверное и много разных конторок и консалтинговые и всякие разные фирмы были - только мы вам перезвоним , на собеседованиях веду себя адекватно приветливо, а ждешь епоннятно чего , хотел сменить профессию и поехать на вахту но там тоже нужно образование либо крочки рабочие- а это всё стоит денег а ведь я молодой проживаю с девушкой из за финансовых проблем рушиться семья можно сказать , работаю где придёться и кем придёться то охраннииком в магазнах , получаю меньше 20 тысяч , разве это работа и как тут заводить детей для нас это роскошь непозволительная -ведь так извините они умрут попросту с голоду

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 08:17

Основная проблема лиц занятых на физическом труде , это крайне низкий уровень интеллекта и кругозора. Пока зарплатные деньги дойдут до работяги получателя, они пройдут через липкие руки системы посредников и каждый отщипнёт от чужого куска хлеба на ПОДНОТОВКУ ПРОЕКТА . Поэтому нередко от миллионного подряда , работягам остаются в лучшем случае 10% .
А президенты недоумённо разводят руками МЫ ЖЕ ИЗ МОСКВЫ ДЕНЬГИ СПОЛНА ПЕРЕЧИСЛИЛИ. Куда они там на местах подевались? Ищите сами.
Вот ребята и ищут , так старательно ищут, что Россия матушка первая в мире по смертности среди мужского и работоспособного населения от сердечных недостаточностей. (чего ж сердце остановилось? Да наверно выпил чего то не то, водка сами знаете ныне какая)
Людей стравливают меж собой как крыс-каннибалов в железной бочке, а после удивляются, почему никто не хочет идти работать на завод?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 09:05

Для меня деньги - бумага,для тебя - свобода
На американскую мечту сегодня мода
И к этой мечте стремишся ты
Работать Менеджером ради бумажной мечты.
Ты Менеджер среднего звена Ты не работаеш "ПОД",ты работаеш "НА"
Твой ответ - твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.

Гость
10 мая 2015 в 11:23

Убил бред менеджера по продажам... Вообще эта вся братия продажников вызывает только раздражение=) Имеют их за всю фигню, начиная от не выполнения плана продаж и заканчивая не тем цветом рубашки или блузки, платят гроши, выносят мозг, но гонору у этой братии как у дворянского семейства.

Татьяна
10 мая 2015 в 13:09

Тут недавно в маршрутке ехала с девушкой, которая недавно сменила работу, стала больше получать (мы раньше работали в соседних отделах). И сейчас работаем на одном предприятии, но она кардинально сферу деятельности сменила. Всю дорогу мне рассказывала, какая моя работа бесполезная, я ничего не произвожу, почти что ничего не делаю (я сисадмином работаю) и как она сильно важна для предприятия - а она - менеджер :)
Просто много тут на форумах читаю, что многие считают менеджеров бездельниками, зато они сами так не думают, они же - почти что центр вселенной :)

Гость
10 мая 2015 в 13:28

Работаю в книжном магазине,ежедневно разгружаю и принимаю груз от пяти книжных компаний,размещаю книжки на полки и если боже упаси пропущу испорченный товар то с меня вычтут по полной программе,поскольку я материально ответственный.Помимо этого имеется система штрафов.По сути грузчик,не тупой,знаю литературу,историю,географию и философию,по крайней мере хорошо разбираюсь.Чтобы работать без ошибок,я должен наизусть знать инструкцию по приемке и хранению товара толщиной,соразмерной с толщиной среднего журнала,это примерно 1-1,5 см.Па памяти знаю,что и где лежит,по тематике,по авторам.Кроме меня у нас в магазине работает 1 продавец,6 менеджеров,бухгалтер и директор,судя по общению с которыми могу выделить только двоих,продавца и одного менеджера,у которых весьма достойный интеллектуальный уровень.Зарплата 19000,у продавца такая же,у остальных неизвестно,ведомость о получении зарплаты не подписываем.Спрашивается,я дурак?Да,поскольку работаю за такую зарплату,но иных вариантов нет(

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 мая 2015 в 13:56

Усвойте уже наконец что не бывает умственного и физического труда на свете! Это ложь и чушь! Труд бывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ! Когда грузчик что то грузит, он что головой не думает как и куда что ставить? Так что хватит навязывать обществу догму о "физическом" и "умственном" труде!
А когда вы это усвоите, там будем дальше разговаривать уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 18:28

Несколько неправильно подан материал изначально! Не мнение опрашиваемых , а догмы определяют суть дела! Должны быть и учителя и юристы , и врачи ! Но и должны быть рабочие ! Без этого общество не общество! А вот в какую категорию ты попадешь! Это определит твой ум ,деньги родителей и связи и вообще везение ,старание ! Правильно - кто на что учился!

гость
10 мая 2015 в 19:36

Неудачники - это те, у которых вообще нет работы, ни физической, ни умственной.

ОТВЕТИТЬ
Светлый
10 мая 2015 в 20:59

Начинал с дворника, ещё в восьмом классе учился и улицу мел... потом грузчик, кладовщик и т.д. и т.п.
Сейчас начальник отдела в банке, жена двое детей и все есть, теперь жене говорю что не важно получат дети высшее или школу с горем пополам закончат, слесаря и дворнике стране нужны куда больше, а она не понимает, красный диплом и медаль в школе, ну что с нее взять)))

ОТВЕТИТЬ
веселая морковка
11 мая 2015 в 10:56

о как это мелко кого то не уважать, на это способна любая маленькая злобная собачка :)

Олег
11 мая 2015 в 11:55

Неважно кем ты работаешь - важно что это тебе приносило удовольствие.
Хорошо же когда труд дает радость и еще за это тебе платят.
Лично я так работаю. Приходится головой работать и руками, и по 2-3 часа в сутки спать.

Гость
11 мая 2015 в 13:36

Я за любой физический труд с удовольствием бы город озеленяла в летний период но таких вакансий не видела а то все лето в помещении и лета не видишь

Гость
11 мая 2015 в 13:40

Любой труд почетен, если он позволяет жить достойно! Рубрика для тех кто привык надеяться только на себя!

Гость
11 мая 2015 в 14:48

Знаю товарища,работающего в транспортной компании в качестве менеджера по выдаче груза,так вот,у них регулярно происходит обновление программы 1С(чересчур усложненной,сам видел),за которым непременно следуют вебинары по совершенствованию работы менеджеров,уже не говоря про инструкции по работе с клиентами,в которых прорабатываются детально вопросы по работе с клиентами,т.е.,работа предельно детализирована и чрезвычайно сложна в плане усвоения,особенно для начинающих.Зарплата складывается от оклада и премии,зависящей от своевременности приемки,выдачи и возврата груза,а также от количества нареканий со стороны клиентов.Премия может быть сокращена на 20-30 % от одного только отрицательного отзыва клиента,которому что-то не понравилось при выдаче ему груза,н-р.,очередь,медлительность,просто внешний вид менеджера,а был даже такой комментарий-"не понравился физический облик менеджера".Как-то повлиять или оспорить комментарий у менеджеров возможности нет,хотя ведется видеосьемка)

Гость
11 мая 2015 в 19:54

Такое впечатление, что кругом современные производства с соотв-м оборудованием, а работать никто не желает. Просто беда ! Скажите, где требуются рабочие на современные станки ?

Гость
11 мая 2015 в 20:11

Статья не о чем ,как будто везде полно работы с хорошей зарплатой,только остается определиться кем идти работать рабочим или " майчейзером"!

Гость
11 мая 2015 в 23:37

А некоторые авторитетные современники утверждают, что выход для россиян- миллионы маленьких крестьянских хозяйств, вот вам и физический труд, полезный, здоровый, производительный. Посмотрите часовой ролик германа стерлигова "интервью, которое повергает в шок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 07:01

Статья о том куда идёт молодёжь работать и что сейчас "престижно". Сделана на основе опросов молодых людей.
Если хотите молодёжь увидеть то правильно называйте - Дворник или сервис-менеджер по контролю за территорией...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 07:51

Повысить престижность рабочих профессий можно только поднятием уровня дохода и зарплат на вакансиях подобного рода . А этого не случится , потому что порог вхождения для таких профессий порой очень низкий , и идти работать на них может практической каждый , и для этого не требуется какого либо высшего специального образования или не ординарных выдающихся способностей . Что лучше это понять можно просто посмотреть на эту ситуацию через призму рынка труда: для работодателя соискатель это по сути товар , который он арендует для того чтобы использовать его в производстве в качестве ресурса для получения конечной прибыли . соответственно стоимость аренды это и есть зарплата работника. Ну а дальше все как обычно , хороший , новый ( молодой ) , редкий товар , который приносит хорошую прибыль также хорошо ценится , и наоборот , хороший , но не редкий а весьма доступный и распространенный товар , который всегда модно заменить другим аналогичным никогда небу лет в хорошей цене.

Денис
12 мая 2015 в 08:02

А никакого престижа и нет! Раньше все работы были равны все об этом знали. Сварщик (хороший) получал на высоком уровне, токаря и станочнки ценились всегда. А сейчас что? Не ясно кто руководит производством с целью побольше сдоить с предприятия и свалить, а к людям и отношение такое же как к муравьям под их ногами вот и какое после этого будет деление на людей физической профессии или интеллектуальной! А хоть ты кем будь ты для него муравей, хочет переступит а хочет раздавит!

ОТВЕТИТЬ
ААА
12 мая 2015 в 08:25

"Ты - менеджер среднего звена, ты не работаешь "под", ты работаешь "на"!
Тебе повезло - ты не такой как все! Ты работаешь в офисе!" (с)

ОТВЕТИТЬ