4 декабря суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

2 апр 2015 в 19:11

Друзья мои, то что вы работаете в дерьмовых компаниях, это ваши личные проблемы. Не надо хаять всех и вся... У меня менеджеры по продажам работают по несколько лет и никто уходить не собирается. Зарплаты только растут. Сегодня закрыли март и он показал, что мы вышли на максимальную историческую прибыль несмотря на кризис! Так что учитесь продавать и будет вам счастье... :-)

ОТВЕТИТЬ
Продавец поневоле
2 апр 2015 в 21:49

Работаю в банковской сфере уже более 15 лет. Знаю банковский учет, отчетность, план счетов, в зоне моей ответственности в свое время были очень серьезные участки работы. Сейчас, к сожалению, этот опыт почти не нужен, из всех нас сделали продавцов. Поставили планы по всем банковским (а значительной частью - и небанковским!) продуктам. И выполнять их нужно любыми методами - и звонками, и листовками, и впариванием тех продуктов, которыми сам бы никогда в жизни не воспользовался. И я ненавижу эту часть своей работы. Вообще не понимаю, как можно любить быть продавцом в этом извращенном современном понимании этого слова.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 09:43

А я вообще не работаю, бухаю, отдыхаю, девок треплю и ни к чему не стремлюсь т.к. веду паразитический образ жизни для своего государства "Я НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК", я из тех кто живет за счет Вас налогоплательщиков.
Низкий Вам поклон, офисный планктон

Гость
3 апр 2015 в 17:53

меня вообще от слова тренинг трясет. нет-учиться я люблю и могу. но тренинг-одно и то же ---тошнит

Гость
3 апр 2015 в 20:46

Работодатели, смотрю, немного не понимают, что любой продажник по сути своей скорее партнер, а не наемный рабочий. А партнера "заставить" работать невозможно без его личной заинтересованности в деньгах. И вместо того, чтобы при приеме их к себе в команду терроризировать всякими психотестами на "подчиняемость" и "командность" через менеджеров по персоналу, сами бы задавали кандидатам простой вопрос без всякого официоза "Зачем тебе деньги?" и не получив ответа типа "хочу тачку за 3 месяца нормальную" или "хату за два года" или что-то сумасшедшее аля "хочу девчонок на стрипбара выкупать, чтоб с ними в клуб сходить" прощались.

Гость
3 апр 2015 в 20:47

Запомнить уже пора, если вы, работодатель, хотите денег, то вам должно быть наплевать на одежду или "покладистость" вашего продажника. То что у кого то там мотивация пропадает через пару месяцев- это результат неверного подбора персонала (вы взяли того, кому нужна работа, а не деньги) либо как раз таки этого ничем не обоснованного повышения плана продаж, чтоб "лучше работали", либо, как это было в моей практике, переоценки влияния на людей вашего раскрученного бренда. Хочешь, чтоб они больше тебе денег приносили, будь готов на прогрессивный процент бонуса.

Гость
3 апр 2015 в 20:48

Продал на 100 рублей- вот тебе 10%, продал на 200-вот тебе 15% и пофигу должно быть, что при продаже на 200 ты сам как хозяин в процентном соотношении получил меньше, чем продажник, потому что в абсолютном исчислении ты получил больше, чем если бы повышал план продаж. И давно нужно понять другой момент- клиенты, работающие с тобой через твоего продажника- это его клиенты, и если ты хочешь продолжать получать плюшки от этих клиентов умей "подлизывать" своему продажнику.

Гость
3 апр 2015 в 20:48

Уж простите, не научилась я еще выражаться короче(:

Гость
3 апр 2015 в 23:02

Меня в отношении набора кадров в продажи просто добивают "страховые" компашки. Стоит только разместить любое(!) резюме, ну никак не продажи, начинается:
- хотите поработать??
- так, стоп!! Вы где в моем резюме увидели слово "продажи"???? давайте искать вместе! найду- выслушаю
- ну, мы подумали, раз вы меняете работу..
- меня интересует РАБОТА, а не бесполезное, неблагодарное, неоплачиваемое хобби в мое рабочее время, которое Вы мне "впариваете". Если РАБОТА есть - поговорим, нет- ну и :"№***!!!!
..кого они набирают, интересно, с таким методом подбора кадров..

Гость
4 апр 2015 в 14:38

"отдел продаж вместо того, чтобы выкладываться на максимум, предпочитает балансировать, выполняя план на 90% – 95%" Им еще этого мало, сразу видно отношение к людям, сами бы поработали в такой нервотрепке каждый день. А я вот не умею продавать, в продажи не лезу потому. Но что заметила, сейчас любая профессия практически завязана на торговле. Но блин! Я хочу работать, а не ломать голову и выкладывать последние силы, чтобы набить чужой карман потолще. Кстати, никто не скажет где можно еще посмотреть работу, помимо сайта 74?

ОТВЕТИТЬ