Мария! Мне кажется, что ТК РФ Вы уже изучили в полном объеме самостоятельно?! Может быть и применение нашли? Ну должен же быть от интересного времяпрепровождения какой-то profit ???
Большой востребованностью на рынке труда всегда были специальности в которых максимум заложено базовых наук: математика, физика, химия, биология, экономика, механика, начертательная-геометрия, история, политология, философия и т.д. А прикладные науки типа основы дизайна рисование, финансовый ана%B
Вот на соседней ветке отличная статья о ДЮТТ . У человека мечта равняется жизни, еще и потому, что он своей мечте учит других :). Учиться и переучиваться никогда не поздно. Нужно только желание. Человек, который чувствует, что у него есть жизненный ресурс, МОЖЕТ найти себе интересное занятие и интересный круг общения. Одним людям требуется в чем-то помощь, а другие в состоянии ее оказать. Искать варианты нужно не только сидя за компьютером.
Интересное у вас занятие :), вы не психолог, но "Работаю с людьми и с их жизненными проблемами, причем обычно в запущенной стадии", это касается финансовой сферы?
Да, у вас интересная по сегодняшним временам специальность :)), а образование психолога может Вам понадобиться исключительно для позитивного взгляда на жизнь :)). По поводу "откуда темы: увольнение, незанятость, невозможность найти работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "- думаю, что не все уж так запущено. Кто хочет, тот ищет и находит варианты своего трудоустройства. Но все-таки важно знать, к чему применимы природные способности человека, и уже на основании этого - ставить цели. Когда кушать очень хочется - пойдешь на ЛЮБУЮ работу, а если в приоритеты интерес выходит, значит, набрался определенного опыта, подчистил немного сознание и начинаешь видеть дополнительные к стандартам варианты, лучше чувствовать "направления движения". Впрочем, и у меня это пока больше стадия теоретическая :)), на практике предстоит проверить верность расчетов :))
Последипломная практика - что-то типа теста учебному заведению :), насколько оно повлияло на способности выпускника к продолжению умственной деятельности, возможности обучения по другой специальности :). А куда бежит подавляющее большинство с появившимися деньгами ? (sorry, до you tube к позднему вечеру доберусь). Про образовательные программы - это как раз пословица подходит: Все новое - это хорошо забытое старое. Имею ввиду программы образования в СССР, на которых не только Россия держится которое десятилетие, но и те части Европы и Америки, которые еще что-то соображают :)). Я не собираюсь сидеть на пособие по безработице до момента его уменьшения, это у меня просто оплачиваемые каникулы после многолетней бестолковой работы :)). Организую себе процесс обучения и переобучения в этот период и успею чуть-чуть отоспаться и спокойно подышать свежим воздухом :). И зачем СТАРАТЬСЯ выглядеть бодрячком ? Знаете, на крайний случай, есть пословица - была бы шея, хомут найдется :)), но надеюсь, обойдусь другими методами :). Просто интересно, что в конце концов получится :). Насчет психолога - у меня в городе целый клуб знакомых психологов, кстати будет время пообщаться, поделиться впечатлениями :)).
С 2005 года ищу работу переводчика и без успешно. В Самаре таких вакансий либо нет, либо очень мало. Бюро переводов меня не интересует и удалённая работа тоже. И вот нафига мне при таком раскладе где-то учиться, подтверждать диплом? Как говориться, не надо меня учить, лучше помогите материально.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
В России быть уверенным в завтрашнем дне? Один Зевс и Меркурий знают что будет завтра за поворотом! Дышите и живите сейчас, а не завтрашним днем