RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Могло снести стены: в Рыбинске предотвратили взрыв газа в жилом доме

Могло снести стены: в Рыбинске предотвратили взрыв газа в жилом доме

Подробности происшествия рассказал мэр города Денис Добряков

Газовщики успели вовремя

В Рыбинске Ярославской области 22 ноября предотвратили взрыв газа в жилом доме. Жители пятиэтажки на улице Ворошилова пожаловались в газовую службу на запах газа в подъезде. К дому подъехали специалисты «Рыбинскгазсервиса».

— Выяснилось, что в одной из квартир после самовольного отключения газовой плиты жильцы продолжали пользоваться газовой колонкой. Решив принять душ, женщина открыла не тот кран. Результат — большая утечка газа и загазованность квартиры, — рассказал мэр Рыбинска Денис Добряков. — Взрыв, который мог произойти, стал бы разрушительным для несущих конструкций панельной пятиэтажки. Благодаря бдительности соседей, слаженным действиям рыбинских газовщиков трагедии удалось избежать.

После случившегося глава города призвал жителей ответственнее подходить к использованию газовых приборов, не допускать самовольного подключения и отключения.

Напомним, за последние пять лет в Ярославле произошло шесть взрывов газа в домах. Самыми разрушительными стали хлопок в пятиэтажке на 6-й Железнодорожной улице в феврале 2016 года и взрыв в доме № 5 корпусе 2 на улице Батова в августе 2020 года. В обоих случаях пострадавшие дома были признаны аварийными — под расселение. Кстати, жители дома на Батова тоже говорили, что слышали незадолго до взрыва запах газа, но почему-то никто не позвонил в газовую службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем