RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия ДТП на улице Свободы

В суд отдали дело молодого лихача, по вине которого погибла девушка и пострадал его друг

Завершилось расследование крупного ДТП на улице Свободы в Ярославле от 1 августа

18-летняя девушка умерла в больнице в тот же вечер

В Ярославле следователи передали в суд дело в отношении 23-летнего водителя автомобиля «Иран-Ходро», попавшего в ДТП на улице Свободы в три часа ночи 1 августа 2020 года. Машина влетела в столб, самого водителя выкинуло через лобовое стекло, внутри зажатыми в металле остались его 24-летний друг и две 18-летние девушки, которых подвозили ребята.

Одна из девушек умерла в больнице вечером того же дня от страшных переломов по всему телу. Вторая девушка и молодой человек попали в реанимацию с переломами. Только водитель пострадал меньше всех. Известно, что в ту ночь он ехал пьяным за рулем.

— Мужчина обвиняется по двум статьям: управление автомобилем в состоянии опьянения в то время, когда он уже был лишен прав за пьяную езду (статья 264.1 УК РФ), и по статье о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц, — сообщили в УМВД по Ярославской области.

Пострадавшие кричали от боли и страха

Друзья ехали в ту ночь нетрезвыми из бара, где и познакомились с подругами, предложив подвезти их до дома.

В полиции уточнили, что в прошлый раз, когда парня лишили прав за пьяную езду, он отказывался от медицинского освидетельствования. В его личном деле не одно нарушение за рулем.

Максимальное наказание по статье 264.1 — до двух лет лишения свободы, по статье 264, часть 4, пункт «а» — до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем