Происшествия «Сейчас пистолет достану!»: невменяемый водитель открыл стрельбу по машине ярославской модели

«Сейчас пистолет достану!»: невменяемый водитель открыл стрельбу по машине ярославской модели

Девушка рассказала свою версию произошедшего

Анастасия не представляет, чем могла спровоцировать такую агрессию

Модель и студентка Ярославского торгово-экономического колледжа Анастасия Долманова с ужасом вспоминает вечер 19 сентября. 18-летней девушке пришлось пережить сильнейший стресс. Анастасия вместе со своим молодым человеком и подругой ехали домой в Заволжском районе. За рулем «семерки» была сама Анастасия. Примерно в 21:30 в районе Машприбора их вдруг начал подрезать белый джип.

— Машина резко остановилась передо мной. Чтобы не врезаться, я тоже затормозила. Из автомобиля выскочил мужчина лет сорока, подошел к моей машине, начал стучать в окно и выкрикивать что-то нецензурное. Мой молодой человек заметил у него в руке что-то похожее на пистолет. Я быстро вырулила, объехала его машину и поехала прочь от этого места. Но неадекватный водитель вновь нас догнал и начал подрезать, — вспоминает девушка.

Пока это продолжалось, молодой человек Анастасии позвонил в полицию и попросил у дежурного прислать им на помощь наряд к «Глобусу». Туда свернула и Анастасия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В один из моментов он сильно меня подрезал с левой стороны, пришлось свернуть направо — я несколько метров ехала по газону и выехала на стоянку у одного из домов. Там мы оказалась в тупике. Все трое выбежали из машины. Мой парень побежал к дороге — просить помощи у проезжавших водителей. А мы с подругой остались на месте. Водитель белого автомобиля кричал мне: «Доставай права! Показывай права! Сейчас ГАИ вызову! Показывай права! Сейчас пистолет достану!» И, видимо, действительно, полез за ним в свою машину. В этот момент я быстро заперла свой автомобиль, и мы с подругой, не оглядываясь, кинулись бежать к заправке. Мужчина кричал у нас за спиной: «Бегите! Бегите!» Не исключаю, что в этот момент он целился в нас, — рассказала Анастасия.

Спрятавшись за заправкой, девушки через некоторое время увидели, что машины нападавшего уже нет. А стекла «семерки» разбиты. При этом в них были отверстия, как от пуль. Анастасия предполагает, что неадекватный водитель стрелял из пневматического пистолета. По предварительным подсчетам, на ремонт машины после нападения уйдет около 6 тысяч рублей.

В стеклах машины следы как будто бы от пуль
Ремонт семерки обойдется примерно в 6 тысяч рублей. Но как измерить пережитый стресс? 

Девушка искренне не может понять, чем могла спровоцировать такую агрессию со стороны другого водителя. По ее словам, она ехала довольно спокойно.

В УМВД России по Ярославской области подтвердили, что им поступал звонок о происшествии. Полиция начала проверку по факту случившегося.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем