Происшествия Во дворе жилого дома ребенок на самокате угодил под машину: кто виноват? Три мнения

Во дворе жилого дома ребенок на самокате угодил под машину: кто виноват? Три мнения

Разбираемся в спорной ситуации в Ярославле

Мнения о виновнике ДТП у людей разделились

После нашумевшего ДТП во дворе дома, где ребенок на самокате чуть не угодил под машину, мнения ярославцев о том, кто же не прав в этой ситуации, разделились. Часть людей уверена, что мальчик нуждается в строгой беседе. Другие же считают, что в любом случае в такой ситуации всегда будет виноват только водитель. Публикуем мнения читателей.

Видео: чат жильцов ЖК «Белый город»

— Водитель его даже не задел, ехал он меньше 20 км в час, это видно. Нечего тут расследовать, — говорит Светлана Мундштукова.

— Ребенок, конечно, виноват. Однако удивила реакция водителя: к ребенку не подошёл даже, быстрее машину осматривать, а потом и вовсе в машину сел, видимо, чтобы уехать, — рассуждает Елена Дворникова.

— Такие большие дети и не знают самых минимальных правил, — удивляется Валентина Фомина.

— Это жилая зона, а не проезжая часть. Виноват всегда водитель, — уверен Александр Линник.

А вот у главы Ярославского отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Дениса Харитонова иной взгляд на происшествие. Проблему он видит совсем в другом.

— Обратите внимание — это двор в Берлине (на фото ниже), — говорит Денис. — Движение по картинке справа налево только. Видите желтую решетку справа? Там запрещена парковка. Чтобы не загораживать обзор водителю и выходящему из подъезда. В нашем случае ребенок маленького роста просто не видел движущуюся машину, как и водитель не видел этого ребёнка. И вообще в том жилом комплексе можно и двор без машин делать. Конкретно в этом случае автомобиль цвета морской волны неправильно стоит, если у них одностороннее движение. Или обе машины у подъезда неправильно стоят, если двухстороннее.

Урбанист сравнил двор в жилом комплексе в Ярославле с берлинским двором 

Напомним, на днях во дворе одного из жилых комплексов произошло ДТП с участием маленького мальчика. Разогнавшись на своем «двухколесном коне», он вылетел прямо на дорогу, где неожиданно на него выехал автомобиль. Чудом ребенок остался жив, но получил травму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем