RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Злодей — хозяин собаки»: мэр Рыбинска защитил полицейского, застрелившего пса

«Злодей — хозяин собаки»: мэр Рыбинска защитил полицейского, застрелившего пса

Денис Добряков поделился своим мнением в соцсетях

Глава Рыбинска призвал всех проявить объективность после ситуации с убийством собаки

После громкой истории с убийством собаки в центре Рыбинска, прокомментировать инцидент решил и мэр города Денис Добряков. У себя на странице в соцсети «ВКонтакте» он опубликовал обращение к горожанам, в котором подчеркнул, что полицейский действовал, исходя из своих должностных обязанностей, и призвал всех, кто считает иначе, еще раз пересмотреть видеоролик и переоценить произошедшее:

— Да, собаку жалко. Но основной злодей — хозяин собаки. Он не отреагировал вовремя на случившееся и позволил развиться этой ситуации. Сотрудник полиции облечён не только табельным оружием, но правами и обязанностями. Если бы на месте полицейского оказался ваш ребенок, все комментарии были бы развёрнуты в другую сторону — мы бы вместе обвиняли сотрудника МВД в бездействии. Прошу всех проявить объективность. Пересмотрите видеоролик еще раз и подумайте, что могло произойти, если бы не вмешалась полиция.

Несколько дней назад в Рыбинске на площади Дерунова сотрудник полиции попытался разбудить мужчину, который лежал без движения на земле. В этот момент пёс бросился защищать хозяина. И полицейский выстрелил в собаку. Пёс погиб. Многие жители города осудили такие действия полицейского и даже организовали стихийный мемориал по убитому псу.

Видео: Денис Добряков / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем