RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Скандал в больнице: двухгодовалую девочку медики испачкали чужой кровью

Скандал в больнице: двухгодовалую девочку медики испачкали чужой кровью

В Ярославской области мама ребёнка нажаловалась на врачей

В больнице после жалобы женщины провели служебную проверку

В Ярославской области разгорелся скандал из-за врача Переславской районной больницы. Это произошло после того, как местная жительница рассказала, как сводила свою дочку, которой 1 годик и 9 месяцев, на рентген.

— Мы сразу заметили, что врач была недовольна, — рассказала о случившемся женщина. — Мы положили дочку, я присела к ней, держу, муж держит ножки. В этот момент рентгенолог идёт в соседний кабинет, и я ей кричу: «Дайте нам свинцовую накидку на ребёнка, зачем облучать?». Ещё больше разгневанная врач возвращается, берёт ближайшую накидку и кидает на мою дочь. Я начинаю возмущаться, что она тяжёлая, зачем её кидать на ребёнка, и начинаю поправлять её за края. И понимаю, что пальцы у меня мокрые. Я смотрю на пальцы, а они все в крови. Поднимаю накидку, и вижу — ребёнок в крови от этой подушки.

Женщина полагает, что свинцовую накидку медики испачкали от предыдущего пациента. Она уверяет, что перед ними на рентген заходил нетрезвый мужчина, который был весь в крови.

В больнице на жалобу женщины тут же отреагировали. Скрывать случившееся руководство медучреждения не стало, а, наоборот, провело служебное расследование и всё это подтвердило.

— С ответственных лиц взяты объяснительные записки, — сообщили в переславской ЦРБ. — Случай разобран на врачебной комиссии. С сотрудником проведена разъяснительная работа, решением врачебной комиссии приняты меры дисциплинарного характера с рассмотрением вопроса на экономическом совете.

Недавно в Ярославской области громкий скандал разразился ещё в одной больнице. В Гаврилов-Яме родственники 71-летней пенсионерки обвинили врача в издевательствах над пожилой пациенткой. Другие бросились защищать доктора, потому что не могли поверить, что он мог ударить по голове пенсионерку и оставить её ночевать на холодном полу. После всего этого департамент здравоохранения провёл проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем