Происшествия Погиб мэр Данилова «Лежал на полу в санузле»: подробности пожара, в котором погиб мэр Данилова Иван Свечушкин

«Лежал на полу в санузле»: подробности пожара, в котором погиб мэр Данилова Иван Свечушкин

Очевидцы рассказали, что увидели на месте трагедии в Ярославской области

Ивану Свечушкину было всего 45 лет

Стали известны подробности ночного пожара в Данилове, где погиб глава города Иван Свечушкин. В огне погибла и его супруга. Дом был старый, деревянный, загорелся около часа ночи.

— Видимо, что-то случилось с электропроводкой — возгорание произошло в санузле. Его супруга была в кровати, он лежал на полу в санузле, — рассказали очевидцы, оказавшиеся первыми на месте происшествия.

Сейчас соседи говорят также, что ночью слышали выстрелы (Свечушкин любил охоту, у него было ружье) и видели гильзы у крыльца.

Иван Свечушкин родился 26 мая 1975 года.
В 1994 году закончил Вологодский техникум железнодорожного транспорта. Долгое время работал в Ярославском отделении Северной железной дороги. Прошёл путь от помощника машиниста до заместителя начальника моторвагонного депо Данилова.
В 2002 году закончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности инженер путей сообщения-электромеханик.
В ноябре 2014 года перешёл работать в Администрацию городского поселения Данилов на должность заместителя главы администрации по ЖКХ, градостроительству и городскому хозяйству.
В связи с досрочным прекращением полномочий главы городского поселения Данилов Косихиной Н. В. с 18 сентября 2018 года исполняет обязанности главы городского поселения Данилов.
3 декабря 2018 года на заседании Муниципального совета городского поселения Данилов большинством голосов депутатов Свечушкин И. В. был избран главой городского поселения Данилов.
Детей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем