Происшествия Из-за ЧП на железной дороге в Ярославской области задержали и развернули поезда

Из-за ЧП на железной дороге в Ярославской области задержали и развернули поезда

Железнодорожники и пассажиры рассказали о случившемся

ЧП с грузовым поездом произошло на станции Семибратово

Сегодня в начале восьмого утра в Ярославской области на железнодорожной станции Семибратово произошло ЧП, из-за которого пришлось приостановить движение. Там с рельсов сошёл грузовой поезд. Но из-за происшествия пострадали и пассажиры.

— Поезд остановился где-то между Ярославлем и Москвой, — рассказала о своей поездке общественница Елена Мильто. — Поезд жутко дергается, я чутка нервничаю и даже поймала себя на мысли: а не переодеть ли обувь, мало ли, аварийная высадка какая. Потом тронулись, вижу переезд, тут стянута масса техники, толпы людей, куча машин, в том числе явно начальственных. Слава богу и спасибо «РЖД», что мы просто опоздаем, а не вот это вот всё из киношек.

Утром пришлось развернуть электричку Ярославль — Александров, её вместе с пассажирами вернули обратно к станции отправления. Также задержались пассажирские поезда № 101 Ярославль-Главный — Москва на 1 час 8 минут и № 99 Владивосток — Москва на 1 час.

— Мы приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства и предпринимаем все меры для скорейшего восстановления движения поездов через станцию Семибратово, — сообщили сотрудники Северной железной дороги.

Время прибытия поездов можно узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону: 8 800 775-00-00 (звонок бесплатный), а также на сайте «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов». Сейчас движение поездов на участке восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем