RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Влетел в светофор: в Ярославле инспекторы ГИБДД ищут спровоцировавшего ДТП водителя. Видео

Влетел в светофор: в Ярославле инспекторы ГИБДД ищут спровоцировавшего ДТП водителя. Видео

Стали известны подробности происшествия

ДТП произошло на пересечении Московского проспекта и улицы Гагарина

В Ярославле автомобилисты обсуждают ДТП, которое произошло на пересечении Московского проспекта и улицы Гагарина. Судя по кадрам, появившимся в интернете, белая «Мазда» влетела в светофор после того, как её водитель попытался объехать другую легковушку, внезапно возникшую на пути.

— Водитель тёмной машины не убедился в безопасности манёвра и спровоцировал ДТП, — считает активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — А затем он просто уехал, даже не поинтересовавшись состоянием водителя и пассажиров другой машины. Это низко и подло.

Видео: «Безопасный регион»

Водитель «Мазды» решил, видимо, простить водителя выехавшей перед ним машины, так как в ГИБДД обращаться не стал. А потому инспекторы оформили ДТП как «наезд на препятствие».

— Наши сотрудники вызвали водителя «Мазды» для подачи заявления, — сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Скорее всего, после того, как он напишет заявление, указав, что ДТП случилось из-за автомобиля, создавшего ему препятствие, дело по факту наезда на препятствие прекратят и возбудят административное дело в отношении водителя тёмной машины.

В другом ДТП с участием троллейбуса, которое произошло накануне в Ярославле, пострадала женщина. Её с места происшествия увезли в больницу врачи скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем