RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Подтопления Под Ярославлем пожилая женщина оказалась заблокирована в доме из-за потопа

Под Ярославлем пожилая женщина оказалась заблокирована в доме из-за потопа

Чтобы эвакуировать пенсионерку, пришлось вызывать спасателей

Женщину эвакуировали из затопленного поселка под Ярославлем

Вчера, 5 февраля, из затопленного дома в поселке Вакарево под Ярославлем спасатели городского Центра гражданской защиты эвакуировали пожилую женщину. За помощью обратились ее родственники. Из-за подъема воды 89-летняя пенсионерка оказалась заблокирована в доме.

— Женщина рассказала, что жила здесь еще до подъема воды, у нее имелся запас воды и продуктов. Но после подтопления участка она уже не смогла самостоятельно выбраться из дома, родственники позвонили спасателям, — рассказали в ЦГЗ Ярославля.

89-летняя пенсионерка оказалась заблокирована в дачном доме из-за потопа

Спасатели облачились в непромокаемые костюмы и взяли с собой резиновую лодку. Женщине помогли выбраться из дома, посадили в лодку и довезли до сухого места. Там ее пересадили в автомобиль и доставили в город к родственникам.

Женщину посадили в лодку и довезли до сухого места.

— Сегодня спасатели города Ярославля продолжат объезд затапливаемых участков — поселки Починки, Творогово, Кармановский, а также улицы на берегах Которосли находятся под их наблюдением. В случае необходимости спасатели готовы эвакуировать жителей подтопленных домов, — добавили в ЦГЗ.

Спасатели продолжают мониторить ситуацию с подтоплениями.

Напомним, в МЧС сообщили, что уровень воды в Волге достиг неблагоприятной отметки. Затоплено более 300 садовых участков, под угрозой подтопления улица с 37 жилыми домами. Между тем «РусГидро» приняло решение сократить сбросы с Рыбинской ГЭС. Власти Ярославской области надеются, что это может помочь стабилизировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем