RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия ДТП на Московском «Могут наказать невиновного»: в Ярославле ищут водителя неуправляемого автобуса, угодившего в ДТП

«Могут наказать невиновного»: в Ярославле ищут водителя неуправляемого автобуса, угодившего в ДТП

Известно, что после трагедии он попал в больницу

Водитель неуправляемого автобуса уверяет, что перед аварией перестали работать тормоза

Активисты сообщества «Дороги Ярославля» разыскивают водителя автобуса ЛиАЗ из ПАТП-1, который спровоцировал смертельное ДТП на Московском проспекте. Общественники переживают, что ему могут приписать то, в чём он не виноват.

— Дело слишком неоднозначное, и мы уверены, что помощь помощь юриста будет нелишней, — рассказал активист «Дорог Ярославля» Темур Абдуллаев. — Если водитель автобуса согласится принять помощь, то мы готовы её оказать. Могут наказать невиновного. Ведь практика, при которой во всём винят водителей, известна, и мы бы хотели немного изменить статистику в лучшую сторону.

После ДТП водитель попал в больницу. Известно, что у него случился инсульт, но точной информации о том, в каком состоянии он сейчас находится, официально не сообщалось. Мы просим его связаться с нашей редакцией по телефону +7 905 133-55-11 (Telegram, WhatsApp, Viber).

ДТП произошло 24 января на Московском проспекте в Ярославле. Автобус № 41 протаранил другой автобус — заказной — и, проехав по встречке и задев еще несколько машин, врезался в дерево. Сам автобус № 41 был пуст. В нем ехали только водитель и кондуктор. А вот во втором автобусе были пассажиры. Один из них скончался на месте происшествия, 24 человека обратились за помощью медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем