RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Глыбы льда падают на людей В Ярославле женщине глыбой льда проломило спину. Судят ответственного за уборку крыши

В Ярославле женщине глыбой льда проломило спину. Судят ответственного за уборку крыши

Обвиняют бывшего сотрудника ФСИН

Женщина проходит тяжёлое восстановление

Прошёл почти год после того страшного случая, когда в центре Ярославля на 54-летнюю Марину Тетерюкову упала с крыши глыбы льда. Женщина с тех пор не встаёт и не чувствует тела ниже груди.

Родные бьются за справедливость: наказание виноватых, возмещение компенсации на лечение, которое всё ещё может помочь женщине встать с постели.

Виноватого нашли: уголовное дело о халатности возбудили в отношении уже бывшего сотрудника ФСИН России Сергея Суслова, который должен был отвечать за состояние здания на улице Большая Октябрьская.

Сегодня, 21 января 2020 года, в Кировском районном суде Ярославля ему зачитали обвинение.

— Суд начался сегодня с зачитки обвинения, и всё. Отложили до 23 февраля. А мама лежит, так и не чувствует ничего ниже груди, — рассказал сын пострадавшей Денис Тетерюков. — Мама сидит только в кровати и то под углом максимум 60 градусов.

Параллельно семья предъявила гражданский иск к ФСИН с требованием компенсации. Суды по этому вопросу идут уже два месяца.

Глыба льда упала на Марину Тетерюкову 1 февраля 2019 года, когда она шла на работу в ярославское высшее военное училище. Приехавшим докторам скорой помощи 54-летняя Марина Тетерюкова пожаловалась, что не чувствует ног в то время, когда её тело было переломано. Диагнозы пострадавшей ужасны. Сейчас семья нуждается в помощи, чтобы женщина могла пройти реабилитацию и научиться управлять своим телом заново. Откликнуться на просьбу о помощи можно в группе во «ВКонтакте».

Помочь семье можно в группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем