RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ярославле полицейские спасли жителей многоэтажки на проезде Ушакова от взрыва газа

В Ярославле полицейские спасли жителей многоэтажки на проезде Ушакова от взрыва газа

Бабушка просила о помощи с балкона на седьмом этаже

Бабушка вышла на балкон и не смогла вернуться в квартиру

В начале декабря лейтенант полиции Александр Разживин и старший сержант полиции Дмитрий Останин патрулировали во Фрунзенском районе. В это время из дежурной части поступило сообщение о том, что на проезде Ушакова в одном из домов на балконе седьмого этажа 83-летняя женщина просит помощи, а в квартире возможна утечка газа.

На место вызвали МЧС, скорую помощь и газовую службу. Полицейские первыми оказались возле дома и решили не дожидаться остальных служб. Сотрудников патрульно-постовой службы пустили в свою квартиру на шестом этаже соседи пенсионерки.

Александр посадил себе на плечи коллегу, и тот смог через пожарный люк попасть на балкон седьмого этажа. Там Дмитрий Остапин сумел открыть дверь, которую заклинило, и войти в квартиру.

— На кухне стоял стойкий запах газа, на плите была включена конфорка, на которой стояла кастрюля с выкипевшей водой, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. — Сотрудник полиции выключил газ и открыл окно в помещении. Выяснилось, что хозяйка вышла на балкон и захлопнула дверь, которую позже не смогла открыть.

Пожилую женщину передали прибывшей на место бригаде скорой помощи. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Когда в твоём городе гремит уже не первый взрыв бытового газа в жилой многоэтажке, становится страшно. Большинство ярославцев живут именно в многоквартирных домах, где ты почти никогда не знаешь наверняка, что происходит у соседей. В выходные в пятиэтажке на улице Панина, 41 прогремел взрыв во втором подъезде, есть пострадавший.

Уменьшить своё беспокойство способны только мы сами, публикуем инструкцию от газовых служб и спасателей МЧС России о том, как пользоваться газом правильно, что делать, если чувствуете его запах, и как проверить, нет ли утечек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем