Происшествия Избили ребёнка в садике эксклюзив

«Ей сейчас тяжело»: воспитательница из садика, где дети избили девочку, стала уборщицей

Внук пожилой женщины из Ярославля, попавшей в центр скандала, рассказал, как они живут

У Елены Новожиловой 40 лет стажа работы в детском саду

Скандал в ярославском детском саду, где дети избили девочку, прогремел на всю страну. В центре истории оказалась 69-летняя воспитательница садика № 236 Елена Новожилова. Именно она в тот день работала на площадке и не уследила за опасными играми детей.

После того как видео выложили в соцсети, Елена Новожилова попросила у родителей детей прощения и уволилась. Её внук Михаил съездил на передачу «Пусть говорят» и яростно защищал бабушку от нападок.

— Был рабочий момент, она отошла к другим воспитателям на другой участок, — рассказал внук Михаил Прокофьев. — У нее плохо со слухом, но у нее есть слуховой аппарат, она всё слышит. Она работает с основания детсада. Я сам был в этом садике. Она очень хорошая женщина. Ей 69 лет, она работает по 12 часов, — говорил Михаил.

Как сложилась жизнь воспитательницы после громкой истории? Пожилой женщине сейчас непросто. Семье нужны деньги, и Елена Новожилова устроилась на новую работу.

— Она теперь работает уборщицей, зарплата меньше, чем в садике, — рассказал внук Михаил. — Но ей очень тяжело. Хотелось бы, конечно, найти другую работу, полегче.

Видео драки на прогулке в детском саду выложил в соцсети очевидец. На кадрах видно, как несколько детей бьют руками, пинают, тыкают головой в землю одну девочку. Через три минуты воспитательница заметила лежащего на земле ребенка. Девочку после случившегося обследовали специалисты. Заподозрили травму позвоночника, но, к счастью, диагноз не подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем