RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Все стояли и смотрели»: ярославец потушил чужой автомобиль, загоревшийся на парковке

«Все стояли и смотрели»: ярославец потушил чужой автомобиль, загоревшийся на парковке

Это произошло у супермаркета на Ленинградском проспекте

Мужчина смог потушить авто до приезда спасателей 

Спасатели приехали к этому пожару, когда осталось только убедиться, что он потушен. На парковке у продуктового супермаркета на Ленинградском проспекте в Ярославле за считаные минуты вспыхнул автомобиль. Легковушка задымилась, и через некоторое время её объяло огнём.

Оказалось, что потушил пламя проходивший мимо ярославец Алексей Воронцов. Он рассказал 76.RU, как ему это удалось.

— В 17 часов у меня закончилась смена и я пошёл домой. Увидел машину с открытым капотом, вокруг бегал водитель и два его пассажира. Ещё несколько секунд, и она начала дымиться, потом вспыхнуло пламя. Я шел недалеко от них, побежал в «Ленту», взял огнетушитель, сбил пламя, побежал за вторым огнетушителем, — рассказал Алексей Воронцов. — По пути встретил коллегу, который к машине мне принёс ещё один огнетушитель. Тремя баллонами затушили машину. А водитель убежал куда-то, рядом люди стояли и только руками разводили.

По словам народного спасателя, водитель даже не пытался предпринять меры, чтобы избежать ЧП: например, снять клеммы с аккумулятора.

— Водитель беспечный. Чуть соседняя машина не вспыхнула, когда загоревшуюся легковушку заклинило, и она покатилась в сторону белого внедорожника, — добавил Алексей. — Конечно, всё было быстро, я ощутил прилив адреналина.

Пока ярославцы тушили машину, кто-то вызвал пожарных, но им осталось только убедиться, что возгорание полностью нейтрализовано. Пострадавшая машина осталась почти цела, у неё обгорел салон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем