RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Сгорел жилой дом Поджег и с улицы смотрел за происходящим: приговор ярославцу, который спалил многоквартирный дом

Поджег и с улицы смотрел за происходящим: приговор ярославцу, который спалил многоквартирный дом

Адвокат настаивал на оправдательном приговоре

За несколько минут без крова осталось семь семей

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда вынесла вердикт для 33-летнего Дмитрия Павлова, который в январе этого года сжег целый многоквартирный дом на улице Стачек в Ярославле.

По версии следствия, мужчина поссорился с соседями из-за того, что они постоянно делали ему замечания. После очередного конфликта он зашел в свою квартиру, поджег зажигалкой одеяло, вышел на улицу и просто стал наблюдать за происходящим.

В итоге пожаром в деревянном строении были полностью уничтожены семь квартир, дом стал непригодным для проживания. Ущерб потерпевшим оценен в 7 миллионов 590 тысяч.

В сентябре Красноперекопский районный суд рассмотрел уголовное дело, заведенное на поджигателя. Сам он вину не признал.

— Суд посчитал приведенные следователями доказательства убедительными и назначил Павлову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Адвокат осужденного попытался обжаловать это решение в судебной коллегии по уголовным делам Ярославского областного суда, требуя оправдания для своего подзащитного. Рассмотрение вопроса прошло 14 ноября. Но приговор в итоге оставили без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем