RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Сидел на островке посреди воды»: ярославна спасла собаку, которую бросили умирать в лесу

Теперь пса усиленно лечат

Пес сидел один на островке, окруженном водой

Душераздирающая история произошла на днях в Ростовском районе Ярославской области. В лесу охотник случайно наткнулся на замерзшего голодного пса. Он сидел на островке, вокруг которого была вода.

— Один глаз очень мутный, второго вроде нет вообще. Из-за заросшей мордочки ничего не рассмотреть. Забрать собаку с собой у охотника не было возможности, он только накормил ее. На еду набросилась с жадностью. Кто так жестоко решил с ней поступить? Бросить на верную мучительную смерть это беспомощное существо? — писали в соцсетях.

Люди начали искать, кто бы мог помочь четвероногому бедолаге. В итоге нашлась женщина, которая поехала в лес и забрала пса.

— Увидев пост, я сразу стала искать машину, чтобы спасти собаку. Приехав через полтора часа на место, мы увидели страшную картину. Пес сидел один на острове, прижавшись к дереву, а вокруг была вода. Весь сырой, замерзший. Услышав нас, он от страха прыгнул в воду. Очень осторожно мы стали его звать, показывая еду. Пес боялся любых громких звуков. Но, преодолев страх, наконец подошел. Просто взяв его в охапку, мы понесли его к машине на руках. В ветклинике у собаки нашли большую гематому на теле — видимо, его били. Один глаз выбит, второй едва различает тени. С собаки сняли более 100 клещей. Не исключено, что туда его выбросили умирать, а он чудом выжил! — рассказала Анна Мазун, которая забрала собаку.

Пса она назвала Верфом. Оказалось, что ему всего лишь около пяти лет. Сейчас собака проходит лечение, денег на обследования и лекарства уходит очень много. Если вы хотите помочь, то можете узнать, как это сделать, здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем