RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар на Зелинского Подъезд вспыхнул за 30 секунд: появилось видео, как начался пожар в доме на Зелинского

Подъезд вспыхнул за 30 секунд: появилось видео, как начался пожар в доме на Зелинского

Хронология ЧП в Ярославле

Пожар на улице Зелинского в Ярославле попал на видео

В Сети появилось видео начала пожара в доме 15 на улице Зелинского. Снято оно было на камеру, размещенную на соседнем доме. Видео длится 14 минут. По нему можно восстановить хронологию тех страшных событий, которые разыгрались вечером 9 ноября.

На самых первых секундах видно, как в подъезд дома заходит человек. Через три минуты кто-то, наоборот, выходит. А спустя еще две минуты — из двери подъезда выходит второй человек. Кажется, что он очень спешит, чуть не срывается на бег. Через минуту срабатывает сигнализация у одной из припаркованных у дома машин. Еще через три минуты видно, как за приоткрытой дверью начинается слабое свечение — буквально через 30 секунд огонь в подъезде вспыхивает настолько сильно, что зарево вырывается из двери подъезда на улицу. А еще через минуту пламенем озаряется уже и второй этаж. То есть с того времени, как из подъезда вышел последний человек, до того, как вспыхнуло сильное пламя, прошло около четырех минут.

Жители дома считают, что тот, кто вышел последним, может быть поджигателем.

Интересно, что в тот момент, когда подъезд в двухэтажке полыхал огнем, у соседнего дома припарковался автомобиль, которым, кажется, управляла женщина. Она неспешно собралась, включила сигнализацию и пошла, видимо, домой, не обращая внимания на пожар, который бушевал буквально через дорогу.

Вскоре после этого со стороны противоположного дома подбежал другой водитель, сел в машину, припаркованную уже у горящего дома, и отогнал ее в сторону. На этом видео обрывается.

На нашем сайте мы сократили видеозапись, оставив только самые важные ее моменты.

Видео: «Ярославль — Красноперекопский и Фрунзенский» / Vk.com

Официально, что стало причиной пожара, пока не сообщается.

— Сейчас идет расследование, итоги которого будут озвучены, возможно, в середине этой недели, — сообщили в пресс-службе МЧС по Ярославской области.

Напомним, происшествие случилось в Ярославле вечером 9 ноября. Из дома эвакуировали 61 человека, из них 15 детей. Люди выбегали на холод в чем были — в тапках на босу ногу, мужчины с голым торсом. В мэрии рассказали, что теперь собираются делать с поврежденным домом и что обещают погорельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем