RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Избили ребёнка в садике Создали условия для детской агрессии: детский омбудсмен предложил установить камеры в детских садах

Создали условия для детской агрессии: детский омбудсмен предложил установить камеры в детских садах

Михаил Крупин прокомментировал скандал с побоями в детсаду Ярославля

Толпа малышей пинала и била девочку, валяющуюся на земле 

Уполномоченный по правами ребёнка в Ярославской области провёл собственную проверку после скандала в детском саду, где подрались малыши. Драка, попавшая на видео, поразила всех: толпа мальчиков и девочек бьёт, пинает и скачет по лежащей на земле малышке. Та пытается защититься. Спустя несколько минут к детям подходит пожилая воспитательница, агрессивная группа разбегается, а пострадавшая что-то рассказывает ей.

Случай детской жестокости стал настолько будоражащим, что даже ярославский СКР возбудил уголовное дело. Детский омбудсмен Михаил Крупин нашёл причины произошедшему.

— Результаты проверки свидетельствуют, что причиной произошедшей драки между воспитанниками детского сада явилось не только ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заведующим, воспитателем и педагогом-психологом детского сада, но и отсутствие действенного контроля за работой дошкольного учреждения со стороны контролирующих и надзорных органов, департамента образования области и города, — сообщает Михаил Крупин. — Мы обратились в правительство с заключением об устранении причин и условий, способствующих возникновению конфликтной ситуации, проявлению детьми агрессии.

Уполномоченный предложил губернатору Ярославской области принять программу безопасности, по которой стоит установить в детских садах уличные камеры видеонаблюдения.

— Это решение имеет федеральный посыл. У нас уже есть факты обращений граждан, когда в тёмное время суток воспитатели отказываются гулять с детьми в целях безопасности. Поэтому есть необходимость в камерах, — считает Крупин.

Напомним, история произошла в детском саду в центре Ярославля: мужчина из соседнего дома записал на камеру, как толпа детей пинает, бьёт и прыгает по девочке, распластавшейся на земле. Этот ролик он распространил по группам в социальных сетях. К вечеру в садик пришли люди в форме и провели беседу с руководством, воспитателя временно отстранили от работы. Комментарий о том, что делать в подобной ситуации, дала ярославский психолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем