RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Массовая драка в колонии: в Ярославле из-за конфликта осуждённых пострадали люди

Массовая драка в колонии: в Ярославле из-за конфликта осуждённых пострадали люди

На место происшествия пришлось высылать резервную группу УФСИН

В УФСИН сообщили, что колония работает в штатном режиме

В Ярославле в исправительной колонии произошла массовая драка. Правозащитники сообщают, что в бойне приняли участие чуть ли не половина осуждённых, а в ИК-1 содержатся около 1,5 тысячи заключённых.

— Конфликт произошёл на национальной почве, — рассказала юрист правозащитной организации «Общественный вердикт»* Ирина Бирюкова. — По предварительной информации, таджики и кавказцы — против славян. Точное количество участвующих в конфликте неизвестно, речь идёт о значительном числе осуждённых. Есть пострадавшие. Один человек пострадал очень сильно — сейчас он находится в одной из больниц Ярославля.

Сотрудники ФСИН информацию о драке подтвердили, уточнив, что всё началось с того, что у двоих осуждённых произошёл конфликт на почве личной неприязни.

— На место происшествия незамедлительно выдвинулась резервная группа, — сообщила изданию 76.RU пресс-секретарь управления ФСИН России по Ярославской области Анна Частухина. — Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Исправительная колония функционирует в штатном режиме.

В ведомстве сейчас проводят служебную проверку. Её материалы позже отправят в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия процессуального решения.

Тем временем из рыбинской колонии пришли хорошие новости — там прошла свадьба в старорусских традициях. Посмотрите сами, как это мило.

Обновлено в 14:50

Управление ФСИН России по Ярославской области опубликовало опровержение:

По факту появления в сети Интернет сведений о якобы массовой драке осужденных в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, сообщаем что данная информация не соответствует действительности.

* Признана иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем