Происшествия Сбили мужчину в Брагино подробности Насмерть сбил дедушку: подробности резонансного ДТП в Ярославле

Насмерть сбил дедушку: подробности резонансного ДТП в Ярославле

Уголовное дело, которое завели на 36-летнего водителя иномарки, передали в суд

Пешеходу было 66 лет

Это ДТП наделало много шуму в городе. На Ленинградском проспекте средь бела дня «Вольво» насмерть сбила дедушку. Пенсионер начал переходить дорогу на зелёный. Внезапно на него вылетела иномарка, водитель которой решил проскочить большой перекрёсток. Очевидцы рассказывали, что машина протащила пешехода метров на 50, а потом врезалась в дерево.

На днях расследование резонансного уголовного дела было завершено. 36-летнему водителю может грозить максимальное наказание — пять лет тюрьмы.

— В ходе предварительного следствия проведены судебно-медицинская, автотехническая, видеотехническая экспертизы. Следствием установлено, что автомобиль двигался на красный свет. Собраны исчерпывающие доказательства. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Сейчас врачи борются за жизнь 12-летнего мальчика, которого иномарка сбила на пешеходном переходе. От серьезных травм мальчик впал в кому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем