Происшествия ЧП на колесе обозрения Нашли нарушения требований безопасности: результат проверки колеса обозрения в Ярославле

Нашли нарушения требований безопасности: результат проверки колеса обозрения в Ярославле

Почти два месяца после происшествия шли разбирательства

Всё это время с момента ЧП карусель продолжала работать

Больше месяца шла проверка на колесе обозрения в Ярославле. Инспекция административно-технического надзора разбиралась в причинах происшествия, когда в конце июля карусель с людьми резко закрутилась в обратную сторону. Катающихся высаживали прямо на ходу (это сообщили те, кто оказался на колесе в тот вечер), администрация карусели отрицает этот факт.

Проверка затянулась, но карусель продолжала работать всё это время после происшествия.

— В связи с возникновением аварийной ситуации 17 июля на аттракционе «Колесо обозрения» в городе Ярославле, инспекцией было возбуждено административное дело и проведено административное расследование. Установлены факты нарушения обязательных требований безопасности при эксплуатации аттракционов, установленных техническими регламентами, — рассказал начальник инспекции административно-технического надзора Ярославской области Сергей Кайгородов.

Теперь владелец колеса, компания «Триколор К», заплатит штраф — 330 тысяч рублей. Решение об этом ещё не вступило в законную силу.

После этого события дирекция карусели сама опубликовала видео о том, что там произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем