Происшествия эксклюзив Победительница конкурса красоты задавила мужчину: уголовное дело возбуждать не стали

Победительница конкурса красоты задавила мужчину: уголовное дело возбуждать не стали

Ярославец погиб, когда помогал другому водителю

Елена не успела затормозить

Порталу 76.RU стали известны результаты расследования смертельного ДТП, где победительница конкурса красоты задавила мужчину.

Эта авария произошла в 2017 году. Под колёсами машины погиб мужчина, который решил помочь другому водителю. На Ленинградском проспекте 38-летний водитель «Рено-Логан» буксировал машину «Киа», за рулем которой был 41-летний мужчина. Вдруг трос оборвался, машины остановились, и водитель «Рено» вышел на дорогу, чтобы поправить трос. В этот момент в «Киа» врезался автомобиль «Хёндай», за рулем которого была 31-летняя женщина.

— От удара «Киа» отбросило вперед, машина наехала на водителя «Рено», который в этот момент закреплял трос. От полученных повреждений мужчина скончался, — рассказали в УГИБДД по Ярославской области.

Оказалось, за рулем «Хёндая» была победительница конкурса красоты «Миссис Ростов — 2017». Тогда Елена Павлова рассказывала: поток машин был очень плотный.

— Неожиданно автомобиль, который ехал впереди меня, ушел влево. Из-за него я не видела, что там впереди, я не знала, что там препятствие. А когда увидела, стала тормозить, но не успела. Это могло случиться с каждым! — говорила Елена.

Чтобы разобраться в деталях ДТП, была назначена специальная экспертиза.

— В ходе доследственной проверки в результате проведенной автотехнической судебной экспертизы установлено, что у водителя автомобиля «Хёндай» отсутствовала техническая возможность избежать наезда. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

На этот раз Елена Павлова не была столь разговорчива, как в предыдущий, несмотря на то, что её полностью оправдали. Она не захотела комментировать решение, которое вынесла полиция.

Про Елену известно то, что она получила водительские права ещё в 18 лет. Сейчас она работает стилистом в детской парикмахерской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем