RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Убийство в больнице подробности Подробности убийства в ростовской больнице: пациента отказались забирать в психбольницу

Подробности убийства в ростовской больнице: пациента отказались забирать в психбольницу

Ярославские врачи не стали госпитализировать буйного мужчину

Сейчас буйный пациент находится в психбольнице

Стали известны подробности убийства в ростовской районной больнице.

10 августа 47-летнего мужчину положили в терапевтическое отделение. Спустя некоторое время медсёстры заметили, что он ведёт себя неадекватно. Местные врачи приняли решение отправить его в Ярославскую областную психиатрическую больницу.

Дежурный врач в областной больнице, осмотрев мужчину, отказал ему в госпитализации. Пациента привезли назад в ростовскую больницу. В ночь с 11 на 12 августа мужчина напал на 69-летнего соседа по палате и задушил его. Кроме того, по нашим данным, мужчина напал на медсестёр.

— В настоящее время подозреваемый находится в психиатрической больнице, в отношении него будет проведена психиатрическая судебная экспертиза для определения психического состояния в момент совершения преступления. Также следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) медицинских работников областной психиатрической больницы, отказавшим в госпитализации при наличии соответствующих показаний, а также ответственных сотрудников ростовской больницы, не обеспечивших безопасного пребывания пациентов в лечебном учреждении, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

Напомним, что ни департамент здравоохранения, ни главврач ростовской больницы происшествие не комментируют.

— Мы не даём комментарии во время следственных действий. Всё передано в правоохранительные органы, — сказала нам главврач ростовской больницы Наталья Овечкина.

В департаменте здравоохранения уточнили, что в больнице на вахте сидит охранник. Полицию вызывают со стационарного телефона.

СУ СК РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело.

Все подробности этого происшествия вы можете прочитать в нашей онлайн трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем