RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ЧП на колесе обозрения подробности «Выкидывали людей на ходу?» Что происходило на закрутившемся обратно колесе обозрения. Видео

«Выкидывали людей на ходу?» Что происходило на закрутившемся обратно колесе обозрения. Видео

Администрация аттракциона в Ярославле опубликовала запись с камер

Кадр с того места, где пассажиры садятся и выходят из кабинок

В Ярославле владельцы колеса обозрения опубликовали видео того, что происходило на аттракционе, когда случилась нештатная ситуация — колесо закрутилось в обратную сторону.

На записи с камер наблюдения видно, что колесо медленно крутилось по часовой стрелке. В какой-то момент остановилось и закрутилось против часовой. Прием видно, что с большей, чем было, скоростью.

Сотрудники аттракциона бросились все исправлять, и через несколько мгновений колесо вновь заработало в прежнем режиме, а люди стали выходить из кабинок. Некоторые обнимались, уже стоя на земле.

— Предлагаем ознакомиться с видеоматериалами, позволяющими достоверно увидеть процесс высадки супруги «очевидца», на основании поста которого в настоящее время на колесе обозрения «Золотое кольцо» проводится проверка органами инспекции административно-технического надзора Ярославской области, — написали администраторы паблика аттракциона. — «Выкидывали ли прямо на ходу по одному человеку?» Нет! «Потеряла ли сознание супруга «очевидца»?» Нет! (супруга «очевидца» отмечена стрелкой). В настоящий момент колесо обозрения полностью исправно, проведены дополнительные технические проверки. Мы еще раз приносим самые искренние извинения всем тем нашим посетителям, которые не смогли в среду вечером и четверг днём совершить катание на нашем аттракционе, и особенно тем, кто, возможно, испытал неприятные чувства в момент остановки аттракциона.

История на колесе обозрения в Ярославле произошла 17 июля — аттракцион вдруг закрутился в обратную сторону. В соцсетях появилась информация от одного из прокатившихся на аттракционе — мужчина рассказал, что с его женой, сидевшей в кабинке, после произошедшего случилась истерика. Дело дошло до административно-технического надзора Ярославской области. Ведомство назначило проверку.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем