RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Ярославле будут судить водителя грузовика, по вине которого погиб человек и двое получили травмы

В Ярославле будут судить водителя грузовика, по вине которого погиб человек и двое получили травмы

Страшное ДТП произошло на Юго-Западной окружной дороге

Водитель «Мицубиси» не выжил

В Ярославле завершили расследование уголовного дела, которое возбудили после аварии на Юго-Западной окружной дороге. Страшное ДТП случилось 23 августа 2018 года около 21 часа: грузовик МАН буквально вытолкнул на встречку «Мицубиси», где иномарка столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген-Крафтер». За рулём «Мицубиси» находился 54-летний ярославец Михаил, он впал в кому после ДТП и через несколько дней, несмотря на старания врачей, умер в больнице.

В УМВД по Ярославской области больше полугода разбирались в случившемся.

В тройном ДТП на ЮЗОД две женщины получили травмы, один водитель погиб 

— В ходе следствия определен механизм ДТП, установлено, что 38-летний водитель автомобиля МАН, осуществляя маневр перестроения, совершил столкновение с автомобилем «Мицубиши», двигавшимся в попутном направлении. От удара «Мицубиши» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген». Следствием собраны исчерпывающие доказательства, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

В тот вечер серьёзные травмы получили пассажиры микроавтобуса: 44-летняя и 51-летняя женщины. У одной из них был открытый перелом ноги, другая на некоторое время потеряла сознание.

После аварии сын погибшего водителя искал свидетелей и видеозаписи.

— Люди сразу же откликнулись и предоставили записи видеорегистраторов. На записи видно, как фура стукает папину машину в заднее крыло, и её выкидывает на встречку. Причём не отец её догнал, а фура на огромной скорости догнала его и ударила, — рассказал сын погибшего Иван.

Уголовное дело с обвинительным заключением от прокуратуры передали в суд. Водителю грузовика грозит до пяти лет колонии.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем